12 Los(e)/Seite
BATIKKÜNSTLER (Indonesien 20. Jh.) "Häuser am Fluss", indonesische Häuser auf hohen Pfählen unter
JAPAN "Blüte", Aquarell auf Papier. Links bezeichnet und gestempelt. Sichtbarer Ausschnitt 31 x 18
JAPAN "Blüte", Aquarell auf Papier. Links bezeichnet und gestempelt. Sichtbarer Ausschnitt 31 x 18 cm, PP, R 46 x 31 cm. ...[more]
WANDTEPPICH, Entwurf eines Wandteppichs, buntes Landschaftsbild mit rotem Löwe, Vögeln und abstrakt
PERSISCHE MINIATUR AUF BEIN / PERSIAN MINIATURE, Polospieler zu Pferd. Rückseitig Papieretikett mit
THANGKA "Buddha", Farbe auf Textil, buddhistisches Rollbild, sitzender Buddha mit blauem Haar und A
THANGKA "Vajrapani", Farbe auf Textil, buddhistisches Rollbild, zentral Vajrapani, einer der acht g
OBI (Gürtel zum Kimono), japanischer Stil, Seide, Ränder eingefasst von goldener Bordüre, Motive: T
CHINA Siegel-Stein, geschnitzter Speckstein. H 8 cm. ...[more]
CHINA Pinselbehälter, geschnitzter Speckstein. 1. Hälfte 20. Jh. Darstellung von blühenden Bäumen
CHINA Pinselbehälter, geschnitzter Speckstein. 1. Hälfte 20. Jh. Darstellung von blühenden Bäumen und Kranich. 14 x 13 x 4 cm. ...[more]
CHINA KARNEOL "Phönix", Sockel aus Wurzelholz. H 14 cm. Stellenweise winzige Kantenabsplitterungen.
CHINA KARNEOL "Phönix", Sockel aus Wurzelholz. H 14 cm. Stellenweise winzige Kantenabsplitterungen. ...[more]
CHINA Rotlack-Vase, Lackschnitzerei, Messingkorpus. 20. Jahrhundert. H 16,5 cm. ...[more]
MOGHUL-MINIATUR / engl. MUGHAL MINIATURE, Indische Miniaturmalerei, Öl auf Papier, vermutlich 19. J
12 Los(e)/Seite