13 Los(e)/Seite
Vintage Puderdose aus dem Hause " Hermés Paris " aus Silber 925 , verziert mit einer Gürtelschnalle
7 Mokkalöffel, plique a jour, JGK - Johan G. Kjaerland ,Sterlingsilber, zus. 49,10 Gramm, in Schach
7 Mokkalöffel, plique a jour, JGK - Johan G. Kjaerland ,Sterlingsilber, zus. 49,10 Gramm, in Schachtel
2x alte Silberlöffel, AM -Anton Michelsen?, Silber 830/000, gestempelt und geprüft, Länge 18,5cm, G
2x alte Silberlöffel, AM -Anton Michelsen?, Silber 830/000, gestempelt und geprüft, Länge 18,5cm, Gewicht 60,1 Gramm
4x alte Silberlöffel, 12 Lötiges Silber (750), Muscheldekor, Länge 22,0cm, Gewicht : 170,8 Gramm
Einzelne Gabel, Silber, mehrmals punziert, Länge 15,5cm, Gewicht 21,5 Gramm, Knickstelle vorn
Zierlöffel aus Silber, älter, in der Laffe punziert, Darstellung von Ufer und Stadtansicht, Länge 1
Zierlöffel aus Silber, älter, in der Laffe punziert, Darstellung von Ufer und Stadtansicht, Länge 13,5 cm, Gewicht 23 Gramm
kl. Zuckerschaufel, Rosenmuster, Silber 835/000, Länge 9,0cm, Gewicht 10,7 Gramm
Zwei Mokkalöffel, Silber, CB punziert, Länge 10,5cm, Gewicht 13,2 Gramm
Silberner Streuer (Laffe) , Griff fehlt, 10 x 6,0cm, Gewicht 17,5 Gramm
Salat Besteck, Mexico, Sterlingsilber, Länge 25 - 26cm, gesamt Gewicht 178 Gramm
Kloßlöffel, CFH. Copenhagen (19)10, Silber, Länge 25,0cm, 75 Gramm
2x Vorlegeteile, Rosenmuster, Silber 835/000. gesamt Gewicht 50 Gramm, Länge 14 - 16cm
Schmuck-Ei aus Silber 925/000 , emailliert , punziert " Symbol eines Sterns 1964 , 925 " Gewicht : 37 g , Maße: L- 61 mm H- 44 mm
13 Los(e)/Seite