Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
129 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Lapponia Ring
585/ Gelbgold Ring "Lapponia", Größe 51,5, punziert, Gesamtgewicht: 2,65gr. -*R ...[more]
Saphir Ring mit Brillanten
750/ Weißgold Ring mit Saphir-Cabochon, Saphire im Baguetteschliff ca. 2,8ct. u. Brillanten ca. zus. 0,35ct., Größe 65,5, Gesamtgewicht: 6,24gr. -...
750/ Gelbgold Ring mit grünem Farbstein (Mittelstein) sowie zwei blaue Farbsteine u. Brillanten zus. ca. 0,25ct., Größe 57, Gesamtgewicht: 8,4gr. ...
Ring mit Amethyst
750/ Gelbgold Ring mit violettem Amethyst-Cabochon u. zwei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,85 ct. leicht getönt, Größe 58, Gesamtgewicht 8,27gr. -*...
Ring mit Opal und Diamanten
750/ Weißgold Ring mit Opal u. Diamanten zus. ca. 0,30ct., Größe 54, Gesamtgewicht: 5,93gr. -*R ...[more]
Platin Ring mit Amethyst
950/Pt Ring m. Amythyst u. Diamanten zus. ca. 0,42 ct., Größe 55, Gesamtgewicht: 7,34gr. -*R ...[more]
Ring mit Koralle
750/Gelbgold Ring mit Koralle-Cabochon, Größe 55, Gesamtgewicht: 8,64gr. -*R ...[more]
Ring mit Brillanten
750/Weißgold Ring mit Brillanten, zus. ca. 2ct. Vs-Si/Wesselton, punziert: CHRIST, Größe 57, Gesamtgewicht: 14,52gr. -*R ...[more]
Ring mit Brillanten
750/Gelbgold Ring mit zwei Brillanten zus. ca. 0,40ct. Vs-Si/I-J und Saphir, Größe 56, Gesamtgewicht: 7,86gr. -*R ...[more]
Bicolor Ring, drehbar
750/Bicolor Ring mit Brillanten zus. ca. 0,42ct. Si/leicht getöntes Weiß, äußerer Ring drehbar/beweglich, Größe 59, Gesamtgewicht: 9,31gr. -*R .....
Ring mit Brillant, Niessing
750/Gelbgold Ring mit Brillant "Niessing Supla", sog. Spannring, Brillant ca. 0,2ct. Vs/I, Größe 57, Gesamtgewicht: 10,37gr. -*R ...[more]
Ring mit Brillanten
750/Gelbgold Ring mit 7 Brillantreihen, Größe 54. Gesamtgewicht: 11,8gr. -*R ...[more]
Boulder Opal-Anhänger
750/Gelbgold Anhänger mit Boulder-Opal und 7 Brillanten, Länge ca. 3cm, Gesamtgewicht: 18,95gr. -*R ...[more]
585/Gelbgold Ring mit Brillanten und Zuchtperle, Größe 53, Gesamtgewicht: 5,4gr. -* R ...[more]
750/Gelbgold Ring mit Spinell und Brillanten, Größe 49,5, Gesamtgewicht: 6,75gr. -*R ...[more]
750/Gelbgold Anhänger m. Citrin in Herzform u. Brillanten zus. ca. 0,18ct. Vs-Si/Wesselton, Perlmutt, Länge ca. 3cm, Gesamtgewicht: 11,29gr. -*R ...
585/Anhänger Kreuz m. Brillanten zus. ca. 1,56ct., Länge ca. 4,3cm, Gesamtgewicht 10,34gr. -*R ...[more]
Brosche mit Brillanten
750/Weißgold-Brosche mit Brillanten zus. ca. 0,25 ct. Vs sowie Diamanten zus. ca. 1,60ct., Durchmesser ca. 4cm, Gesamtgewicht: 18,72gr. -*R ...[m...
750/Weißgold-Brosche mit Opal und Navettediamanten zus. ca. 0,35ct. und Diamanten zus. ca. 0,20ct., Länge ca. 5,5cm, Gesamtgewicht: 7,5gr. -*R .....
585/Weißgold Ohrstecker/-hänger mit Altschliffdiamanten und je einer Perle, Länge ca. 2,5cm, Gesamtgewicht: 7,69gr.
750/Weißgold Ohrclips m. je vier Brillanten zus. ca. 0,6ct. Vs/Wesselton und drei Saphire zus. ca. 1,2ct., Länge ca. 1,2cm, Gesamtgewicht: 4,69gr.
Ring mit Brillanten
585/Weißgoldring mit Brillanten zus. ca. 0,66ct. W/Si (graviert), Größe 52, Gesamtgewicht: 10,5gr.
Ring mit Brillanten
750/Weißgold Ring mit 11 Brillanten Vs/Wesselton, Handarbeit, Größe 52, Gesamtgewicht: 9,2gr.
Ring mit Turmalin und Saphir
585/Gelbgold Ring mit Turmalin und Saphir, Größe 52,5, Gesamtgewicht: 10,73gr.
Manschettenknöpfe
585/Manschettenknöpfe mit je einem Brillanten und Onyx-Platte, Länge ca. 2,5cm, Gesamtgewicht: 13,88gr.
Armreif mit Brillanten
585/Weißgold Armeif mit Brillanten-Reihe, zus. ca. 1,2 ct. Vs-Si/Wesselton, Gesamtgewicht: 8,13gr.
750/Bicolor Anhänger mit Aquamarin-Cabochon ca. 20-25ct. und Brillanten Vs/Wesselton, Länge ca. 4cm, Gesamtgewicht: 22,28gr.
Antiker Armreif mit Diamanten
585/antiker Armreif in Rotgold mit drei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45ct., Sicherheitskettchen, Gesamtgewicht: 8,30gr.
Collier mit Rubin und Brillanten
750/Gelbgold Kordel-Kette mit Anhänger mit Rubin-Cabochon in Tropfenform und Brillanten Vs/G, zus. ca. 1,1ct., Länge ca. 42cm, Gesamtgewicht: 22,5...
Saphir-Armband
750/Tennis-Armband Weißgold mit Saphiren im Carreéschliff, Länge ca. 19cm, Gesamtgewicht: 25,82gr.
Set Granatschmuck
Dreiteiliges Set Granatschmuck, 585/Gelbgold Ring, 333/Gelbgold Collier und 333/Paar Gelbgold Ohrstecker, Gesamtgewicht: 19,30gr.
Collier mit Brillanten
750/Weißgold-Collier mit Brillanten Vs/G - aufwendiger Brillantbesatz auf 10 Einzelelementen, Länge ca. 40cm, Gesamtgewicht: 22,66gr.
Ring mit Emaille und Brillanten
750/Gelbgold-Ring mit roter Emaille Einlegearbeit und Brillanten zus. ca. 0,9 ct., Größe: 56,5, Gesamtgewicht: 12,13gr.
585/Weißgold Ring mit vier Brillanten zus. ca. 0,75ct. Vs-Si/G-H und drei Smaragde, Größe 54,5, Gesamtgewicht: 6,91gr.
Ring mit Brillant
585/Weißgold Ring mit Brillant Si2/I-J ca. 0,7ct., Größe 54,5, Gesamtgewicht: 4,3gr.
Opal-Ring mit Brillanten
750/Weißgold Ring mit Opal und Brillanten, Größe 52, Gesamtgewicht: 17,58gr.
Perlenkette
Zuchtperlenkette mit 585/Au Kugelverschluss, Länge ca. 42cm, Gesamtgewicht: 41,3gr. -*R ...[more]
Perlenkette
Zuchtperlenkette mit 585/Au Kugelverschluss gebürstet/matt , Länge ca. 42cm, Gesamtgewicht: 27,44gr.
Perlen-Armband
4-reihiges Perlenarmband mit Verschluss aus 585er Weißgold mit vier Perlen und zehn kleinen Diamanten, Länge ca. 21cm, Gesamtgewicht 40,26gr.
Brillant-Ohrstecker
585/Paar Gelbgold Brillant-Ohrstecker je ca. 0,4ct. Si-P1/Wesselton, ca. 0,7cm, Gesamtgewicht 3,11gr.
Anhänger Chopard "Happy Diamond"
750/Anhänger Gelbgold - Chopard "Happy Diamond Elefant" punziert, mit Brillanten Vs/TW (Top Wesselton), Länge ca. 3cm, Gesamtgewicht: 12,98gr.
Brosche mit Diamant
585/Antike Brosche mit Diamant ca. 0,10 ct., Länge ca. 4,6cm, Gesamtgewicht: 6,34gr.
Platin Ohrstecker mit Brillanten
950/Pt Paar Platin Ohrringe mit je drei Brillanten und Goldfäden, Länge ca. 2,2cm, Gesamtgewicht: 7,52gr.
750/Weißgold Ohrhänger mit Brillanten und je einer Zuchtperle, Länge ca. 6,5cm, Gesamtgewicht: 7,2gr.
Ring mit Türkis
750/Ring mit Türkis und Zirkonia, Größe 56, Gesamtgewicht: 21,8gr.
Creolen mit Brillanten
585/Bicolor Ohrringe/Creolen mit Brillanten zus. 0,15ct., Länge ca. 2,5cm, Gesamtgewicht: 14,35gr.
Granat-Collier
333/Damen-Collier/Kette Gelbgold mit Granat, Länge ca. 40cm, Gesamtgewicht: 6,54gr.
Ohrclips mit Brillanten
750/Paar Weißgold-Ohrclips mit je 10 Brillanten zus. ca. 1,8ct. Vs-Si/H-I, Breite ca. 2,5cm, Gesamtgewicht: 11,29gr.
Ohrstecker/Piercing mit Brillant
750/Weißgold Ohr-/Nasenstecker/Piercing mit Brillant ca. 0,10ct. Si/I-J, punziert, Gesamtgewicht: 1,42gr.
Perlenkette
4-reihige Zuchtperlenkette mit 585/Gelbgold Kugel-Verschluss gebürstet/matt,Länge ca. 44cm, Gesamtgewicht 26,61gr.
585/Weißgold Solitär-Ring m. Brillant ca. 1,35ct. Vs-Si/I-J, Krappenfassung, Größe: 53,5, Gesamtgewicht: 4,20gr. ...[more]
750/Weißgold Ohrstecker mit 24 Brillanten, Aquamarin, Amethyst, Topas, Länge ca. 5,5cm, Gesamtgewicht: 26,25gr.
Zweiteiliges Set 750/Weißgold Armkette und Collier Chopard Les Chaines mit Brillanten, mit Box, punziert, Kette ca. 42cm, Armband ca. 19cm, Gesamt...
Armband mit Smaragden
750/Gelbgold-Armband mit Smaragden, Länge ca. 20cm
Ring mit Brillanten
750/Weißgold Ring mit Brillanten, Mittelstein ca. 0,75ct. Vs/I, 12 Brillanten zus. ca. 0,6ct. Vs-Si, Größe 56,5, Gesamtgewicht: 7,31gr.
750Au/950Pt Paar Ohrstecker bicolor mit 6 Brillanten zus. ca. 0,10ct., Länge ca. 4cm, Gesamtgewicht: 11,79gr.
Ring mit Altschliffdiamant
750/Gelbgold Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,15ct. und Diamantrosen, Größe 58, Gesamtgewicht: 5,99gr.
Ring aus Palladium und Gold
Pd/750Au Ring mit beweglichen Palladium und 18K Gelbgold Elementen sowie 1 Brillant, Größe 54, Gesamtgewicht: 4,38gr. ...[more]
Ohrclips mit Brillanten
750/Paar Ohrclips Gelbgold mit 36 Brillanten zus. ca. 1,54ct. ca. VVS-Si/F, Länge ca. 2cm, Gesamtgewicht: 11,22gr.
Ring mit Brillanten
750/Gelbgold Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 1,8ct. Vs-Si/I-J, Größe 65, Gesamtgewicht: 19,14gr. -*R ...[more]
-
129 Los(e)/Seite