Bad Dürrheim

  • (Lose: 1-205)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Friedrichstr. 36, Bad Dürrheim, 78073 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49(0)7726 9292828

Schätzpreis

205 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 205 Los(e)

Los 122

Granat-Collier

Los 125

Perlenkette

750/Gelbgold-Armband mit Smaragden, Länge ca. 20cm

585/Siegel-Ring Gelbgold mit Lapislazuli, Größe 53,5, Gesamtgewicht: 5,80gr. -*R ...[more]

Los 137

Ring mit Citrin

750/Weißgold Ring mit Citrin 14,24ct. (laut Gravur), Größe 54,5, Gesamtgewicht: 14,78gr. -*R ...[more]

585/Ring Gelbgold mit Türkis und vier Diamanten, antik, Größe 54, Gesamtgewicht: 5,55gr. -*R ...[more]

585/Art Déco Ring Gelbgold mit vier Diamanten und drei Saphiren, Größe 58,5, Gesamtgewicht: 8,78gr. -*R ...[more]

Los 140

Korall-Armband

zweireihiges Armband aus Koralle, antik, Verschluss aus 585/Gelbgold, Länge ca. 20cm, Gesamtgewicht: 8,38gr. -*R ...[more]

Los 141

Granat-Armband

585/Granat-Armband, Sicherheitskettchen besch. Länge ca. 19cm, Gesamtgewicht: 33,60gr. -*R ...[more]

750/Weißgold Armband mit fünf Opalen und sechs Brillanten, Länge ca. 22cm, Gesamtgewicht: 13,96gr. -*R ...[more]

750/Gelbgold Ring mit sieben Brillanten zus ca. 0,75ct. TW/Si, einige Steine starke Fluoreszenz, Größe 53, Gesamtgewicht: 6,62gr.

585/Paar Gelbgold Ohrstecker mit Brillanten zus ca 0,26ct. I/Si keine Fluoreszenz, Länge ca. 1,5cm, Gesamtgewicht: 6,22gr.

750/Weißgold Armband mit 18 Brillanten zus ca. 1,62ct. ca Vs/H und 8 Smaragd-Cabochons, Länge ca. 18cm, Gesamtgewicht: 13,64gr.

750/Paar Ohrhänger Gelbgold mit grauen Zuchtperlen, Länge ca. 3cm, Gesamtgewicht: 8,6gr.

Ag925/Anhänger Kreuz mit blauem Fbst. grav. FvS, Länge ca. 4cm, Gesamtgewicht: 19,75gr.

585/Weißgold Anhänger in Herzform mit 18 Brillanten zus. ca. 0,18ct., Länge ca. 2cm, Gesamtgewicht: 4,08gr.

585/Gelbgold Vario-Clip mit Achatgemme und zwei Brillanten zus. ca. 0,02ct., Länge ca. 4,2cm, Gesamtgewicht: 5,66gr.

585/Gelbgold Anhänger Jugendstil mit zwei kleinen Opalen, Länge ca. 4,5cm, Gesamtgewicht: 1,92gr.

750/Solitär Weißgold Ring mit Brillant, ca. 1,11ct. (grav.) Si2-P1/Wesselton, Größe 60, Gesamtgewicht: 3,88gr.

585/Weißgold Ohrhänger mit Brillanten Si2 und Altschliffdiamant Si2/W zus. ca. 2,2ct., Länge ca. 2,5cm, Gesamtgewicht: 6,59gr.

585/Bicolor Anhänger mit Amethyst ca. 25-30ct., und sechs Brillanten, Länge ca. 4cm, Gesamtgewicht: 17,9gr.

750/Weißgold, Frackknöpfe-Set "K. Mikimoto",mit Perlen, Original-Box, 9tlg., Gesamtgewicht: 19,1gr.

750/Anhänger Weißgold mit vier Brillanten und Turmalin, grav. "EP", Länge ca. 5cm, Gesamtgewicht: 7,38gr.

Pt/950 Ring mit Brillanten und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5ct. Si/I, Ringschiene leicht verbogen, Größe 51, Gesamtgewicht: 3,5gr.

585/Weißgold Ring mit sechs Brillanten und Chrysopras, Größe 53,5, Gesamtgewicht: 7,84gr. ...[more]

750/Weißgold Kette mit Turmalin-Anhänger und sechs Brillanten, Länge ca. 43cm, Gesamtgewicht: 7,6gr.

585/bicolor Ring mit zwei Brillanten (zus. ca. 0,06ct. lt. Gravur) und grünem Farbstein, Größe 52, Gesamtgewicht: 5,04gr.

585/Gelbgold Ring mit Altschliff-Diamant ca. 0,17ct. und Onyxplatte, Größe 63, Gesamtgewicht: 12,74gr.

Kette mit Lapislazuli, Goldelementen und 750/Au Verschluss, Länge ca. 46cm, Gesamtgewicht: 45,5gr.

Süßwasser-Zuchtperlenkette mit 750/Au Verschluss mit 6 Brillanten zus. ca. 0,10ct. I-F/W, Länge ca. 45cm, Gesamtgewicht: 25,14gr.

585/Weißgold Ring mit 3 Brillanten gestempelt 1,20ct. 2x J/Vs1 und 1x J/P1 keine Fluoreszenz, Größe 51, Gesamtgewicht: 2,57gr.

750/Weißgold Solitär-Ring mit Brillant ca. 0,50ct Vs/H leichte Fluoreszenz, Größe 47, Gesamtgewicht: 4,23gr.

750/Weißgold Ring mit Zuchtperle und 22 Brillanten, zus ca 0,22ct., Größe 52, Gesamtgewicht: 9,21gr.

585/Gelbgold Ring mit Brillanten zus. ca. 1ct., Größe 55,5, Gesamtgewicht: 11,58gr.

585/Weißgold Ring mit 41 Brillanten zus ca 0,57ct. und 24 schwarzen Diamanten, Größe 52, Gesamtgewicht: 8,04gr.

585/Ring mit Opal und Brillanten zus ca. 0,65ct. sowie blaue Farbsteine, Größe 54, Gesamtgewicht: 8,31gr.

750/Weißgold Solitär Ring mit Brillant ca 1,10ct. Si/I, Größe 52-53, Gesamtgewicht: 3,59gr.

585/Weißgold Ring mit Diamanten und grüner Jade, Größe 51,5, Gesamtgewicht: 6,3gr. ...[more]

750/Weißgold Ring mit 34 Brillanten/Diamanten ca P1-2/H zus. ca 1ct., Größe 59, Gesamtgewicht: 7,09gr.

585/Paar Creolen mit 50 Brillanten zus ca 0,51ct., Länge ca. 2,5cm, Gesamtgewicht: 14,33gr.

Collier mit schwarzen Kugelelementen 750/Weißgold Verschluss mit 30 Brillanten zus ca 0,54ct., Länge ca. 45cm, Gesamtgewicht: 136,61gr

750/Ring Gelbgold/bicolor mit 14 Brillanten zus. ca 0,28ct. und Smaragde, Größe 58, Gesamtgewicht: 10,9gr.

585/Gelbgold Ring mit Brillanten zus ca 0,04ct. u. schwarzer Zuchtperle, Größe 59,5, Gesamtgewicht: 3,38gr.

  • 205 Los(e)