205 Los(e)/Seite
Creolen mit Brillanten
Granat-Collier
Ohrclips mit Brillanten
Ohrstecker/Piercing mit Brillant
Perlenkette
Armband mit Smaragden
750/Gelbgold-Armband mit Smaragden, Länge ca. 20cm
Ring mit Brillanten
Ring mit Altschliffdiamant
Ring aus Palladium und Gold
Ohrclips mit Brillanten
Ring mit Brillanten
Siegel Ring Lapislazuli
585/Siegel-Ring Gelbgold mit Lapislazuli, Größe 53,5, Gesamtgewicht: 5,80gr. -*R ...[more]
Ring mit Citrin
750/Weißgold Ring mit Citrin 14,24ct. (laut Gravur), Größe 54,5, Gesamtgewicht: 14,78gr. -*R ...[more]
Antiker Ring mit Türkis
585/Ring Gelbgold mit Türkis und vier Diamanten, antik, Größe 54, Gesamtgewicht: 5,55gr. -*R ...[more]
585/Art Déco Ring Gelbgold mit vier Diamanten und drei Saphiren, Größe 58,5, Gesamtgewicht: 8,78gr. -*R ...[more]
Korall-Armband
zweireihiges Armband aus Koralle, antik, Verschluss aus 585/Gelbgold, Länge ca. 20cm, Gesamtgewicht: 8,38gr. -*R ...[more]
Granat-Armband
585/Granat-Armband, Sicherheitskettchen besch. Länge ca. 19cm, Gesamtgewicht: 33,60gr. -*R ...[more]
750/Weißgold Armband mit fünf Opalen und sechs Brillanten, Länge ca. 22cm, Gesamtgewicht: 13,96gr. -*R ...[more]
Ring mit Brillanten
Ring mit Brillanten
750/Gelbgold Ring mit sieben Brillanten zus ca. 0,75ct. TW/Si, einige Steine starke Fluoreszenz, Größe 53, Gesamtgewicht: 6,62gr.
Ohrstecker mit Brillanten
585/Paar Gelbgold Ohrstecker mit Brillanten zus ca 0,26ct. I/Si keine Fluoreszenz, Länge ca. 1,5cm, Gesamtgewicht: 6,22gr.
750/Weißgold Armband mit 18 Brillanten zus ca. 1,62ct. ca Vs/H und 8 Smaragd-Cabochons, Länge ca. 18cm, Gesamtgewicht: 13,64gr.
Ring mit Brillanten
Ohrhänger mit Zuchtperlen
750/Paar Ohrhänger Gelbgold mit grauen Zuchtperlen, Länge ca. 3cm, Gesamtgewicht: 8,6gr.
Kreuz-Anhänger Silber
Ag925/Anhänger Kreuz mit blauem Fbst. grav. FvS, Länge ca. 4cm, Gesamtgewicht: 19,75gr.
Herz-Anhänger mit Brillanten
585/Weißgold Anhänger in Herzform mit 18 Brillanten zus. ca. 0,18ct., Länge ca. 2cm, Gesamtgewicht: 4,08gr.
Vario-Clip mit Achatgemme
585/Gelbgold Vario-Clip mit Achatgemme und zwei Brillanten zus. ca. 0,02ct., Länge ca. 4,2cm, Gesamtgewicht: 5,66gr.
Ring mit Brillant und Diamanten
Jugendstil Anhänger mit Opalen
585/Gelbgold Anhänger Jugendstil mit zwei kleinen Opalen, Länge ca. 4,5cm, Gesamtgewicht: 1,92gr.
750/Solitär Weißgold Ring mit Brillant, ca. 1,11ct. (grav.) Si2-P1/Wesselton, Größe 60, Gesamtgewicht: 3,88gr.
Ohrhänger mit Brillanten 2,2ct.
585/Weißgold Ohrhänger mit Brillanten Si2 und Altschliffdiamant Si2/W zus. ca. 2,2ct., Länge ca. 2,5cm, Gesamtgewicht: 6,59gr.
585/Bicolor Anhänger mit Amethyst ca. 25-30ct., und sechs Brillanten, Länge ca. 4cm, Gesamtgewicht: 17,9gr.
Set Frackknöpfe "K. Mikimoto"
750/Weißgold, Frackknöpfe-Set "K. Mikimoto",mit Perlen, Original-Box, 9tlg., Gesamtgewicht: 19,1gr.
750/Anhänger Weißgold mit vier Brillanten und Turmalin, grav. "EP", Länge ca. 5cm, Gesamtgewicht: 7,38gr.
Pt/950 Ring mit Brillanten und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5ct. Si/I, Ringschiene leicht verbogen, Größe 51, Gesamtgewicht: 3,5gr.
585/Weißgold Ring mit sechs Brillanten und Chrysopras, Größe 53,5, Gesamtgewicht: 7,84gr. ...[more]
750/Weißgold Kette mit Turmalin-Anhänger und sechs Brillanten, Länge ca. 43cm, Gesamtgewicht: 7,6gr.
Bicolor Ring mit Brillanten
585/bicolor Ring mit zwei Brillanten (zus. ca. 0,06ct. lt. Gravur) und grünem Farbstein, Größe 52, Gesamtgewicht: 5,04gr.
585/Gelbgold Ring mit Altschliff-Diamant ca. 0,17ct. und Onyxplatte, Größe 63, Gesamtgewicht: 12,74gr.
Kette mit Lapislazuli, Goldelementen und 750/Au Verschluss, Länge ca. 46cm, Gesamtgewicht: 45,5gr.
Perlenkette mit Gold-Verschluss
Süßwasser-Zuchtperlenkette mit 750/Au Verschluss mit 6 Brillanten zus. ca. 0,10ct. I-F/W, Länge ca. 45cm, Gesamtgewicht: 25,14gr.
Ring mit drei Brillanten 1,2ct.
585/Weißgold Ring mit 3 Brillanten gestempelt 1,20ct. 2x J/Vs1 und 1x J/P1 keine Fluoreszenz, Größe 51, Gesamtgewicht: 2,57gr.
Solitär-Ring mit Brillant 0,5ct.
750/Weißgold Solitär-Ring mit Brillant ca. 0,50ct Vs/H leichte Fluoreszenz, Größe 47, Gesamtgewicht: 4,23gr.
Ring mit Perle und Brillanten
750/Weißgold Ring mit Zuchtperle und 22 Brillanten, zus ca 0,22ct., Größe 52, Gesamtgewicht: 9,21gr.
Ring mit Brillanten
585/Gelbgold Ring mit Brillanten zus. ca. 1ct., Größe 55,5, Gesamtgewicht: 11,58gr.
585/Weißgold Ring mit 41 Brillanten zus ca 0,57ct. und 24 schwarzen Diamanten, Größe 52, Gesamtgewicht: 8,04gr.
Ring mit Opal und Brillanten
585/Ring mit Opal und Brillanten zus ca. 0,65ct. sowie blaue Farbsteine, Größe 54, Gesamtgewicht: 8,31gr.
Solitär-Ring mit Brillant 1,1ct.
750/Weißgold Solitär Ring mit Brillant ca 1,10ct. Si/I, Größe 52-53, Gesamtgewicht: 3,59gr.
Ring mit Diamanten und Jade
585/Weißgold Ring mit Diamanten und grüner Jade, Größe 51,5, Gesamtgewicht: 6,3gr. ...[more]
750/Weißgold Ring mit 34 Brillanten/Diamanten ca P1-2/H zus. ca 1ct., Größe 59, Gesamtgewicht: 7,09gr.
Creolen mit Brillanten
585/Paar Creolen mit 50 Brillanten zus ca 0,51ct., Länge ca. 2,5cm, Gesamtgewicht: 14,33gr.
Collier mit schwarzen Kugelelementen 750/Weißgold Verschluss mit 30 Brillanten zus ca 0,54ct., Länge ca. 45cm, Gesamtgewicht: 136,61gr
750/Ring Gelbgold/bicolor mit 14 Brillanten zus. ca 0,28ct. und Smaragde, Größe 58, Gesamtgewicht: 10,9gr.
Ring mit Brillanten und Perle
585/Gelbgold Ring mit Brillanten zus ca 0,04ct. u. schwarzer Zuchtperle, Größe 59,5, Gesamtgewicht: 3,38gr.
205 Los(e)/Seite