158 Los(e)/Seite
Künstler (20. Jh.)'Mögliches', Acryl mit körniger Struktur auf Karton, mit Rahmen 28 cm x 99,5 cm,
Künstler (20. Jh.)Abstrakte Komposition, Acryl mit körniger Struktur und Gewebe auf Papier, 33,5
Pavel Richter (1942 Slany)'361 NR', Mischtechnik auf Pappe, auf Platte aufgezogen, 88 cm x 70 cm,
Henry D'anty (1910 Paris - 1998 unbekannt)Clown mit Blasinstrument, Öl auf Leinwand, 55 cm x 46
Wladyslaw Jagoda (1928 Polen)2 Abstrakte Arbeiten, Mischtechnik auf Metall, 53 cm x 41,8 cm und 35
Wolfgang Kolks (1935 Essen)Paar Arbeiten, 'Roter Turm' und 'Nachtfahrt', Öl auf Platte und Gouache
Olaf Wegewitz (1949 Schönebeck/Elbe)'Gespräch hinter dem Fenster', Öl und Graphitstift auf Leinwand,
Christiane Conrad (1949 Gießen)2 monochrome Kompositionen, 'Ohne Titel', Öl auf Leinwand, 29,7 cm
Chidi Kwubiri (1966 Umuahia)'Vogeltanz I', Acryl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm, unten rechts 98
Chidi Kwubiri (1966 Umuahia)'Vogeltanz I', Acryl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm, unten rechts 98 datiert und signiert ...[more]
Chidi Kwubiri (1966 Umuahia)'Vogeltanz II', Acryl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm, unten rechts 98
Chidi Kwubiri (1966 Umuahia)'Vogeltanz II', Acryl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm, unten rechts 98 datiert und signiert ...[more]
Chidi Kwubiri (1966 Umuahia)'Vogeltanz III', Acryl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm, unten rechts 98
Chidi Kwubiri (1966 Umuahia)'Vogeltanz III', Acryl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm, unten rechts 98 datiert und signiert ...[more]
Hyung-Min Lee (20. Jh., Südkorea)Paar abstrakte Kompositionen, Acryl auf Leinwand, beide 80 cm x
Klaus Süß (1951 Crottendorf) (F)'Belehrung der Kassandra', Farblinolschnitt in verlorener Form auf
JANI (21. Jh.)Ohne Titel, Acryl-Mischtechnik auf Leinwand, 80 cm x 100,5 cm, rückseitig bezeichnet
JANI (21. Jh.)4 Arbeiten 'Blütenzauber', Acryl auf Leinwand, 20 cm x 20 cm, alle rückseitig betitelt
Lothar Böhme (1938 Berlin)Stehender Akt, Öl auf Papier, 74 cm x 34,5 cm, unsigniert ...[more]
Veit Hofmann (1944 Dresden) (F)Farbige Komposition, Mischtechnik und Collage auf Karton, 30 cm x
Bele Bachem (1916 Düsseldorf - 2005 München) (F)'3 Vorstadtkaffeehausdamen und der Apfel des Paris',
James Coignard (1925 Tours - 2008 Mougins) (F)Komposition mit Figur, Mischtechnik auf Papier auf
James Coignard (1925 Tours - 2008 Mougins) (F)'Mannequin et tache violette', Mischtechnik mit
P. Lehl (20. Jh.)Abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Holz, 22 cm x 16 cm, unten rechts '80
P. Lehl (20. Jh.)Abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Holz, 22 cm x 16 cm, unten rechts '80 datiert und signiert ...[more]
Heinrich Siepmann (1904 Mülheim an der Ruhr - 2002 ebenda) (F)Geometrische Komposition, Öl auf
Heinrich Siepmann (1904 Mülheim an der Ruhr - 2002 ebenda) (F)'Vertikal 1972 II', Öl auf Leinwand,
Heinrich Siepmann (1904 Mülheim an der Ruhr - 2002 ebenda) (F)Abstrakte Komposition, Tempera auf
Hans Kaiser (1914 Bochum - 1982 Soest)Informelle Komposition, Öl auf Pappe auf Holz, 106 cm x 73 cm,
Künstler (20. Jh.)Informelle Komposition, Mischtechnik auf Leinwand auf Holz, 79 cm x 58 cm,
Künstler (20. Jh.)Informelle Komposition, Mischtechnik auf Leinwand auf Holz, 79 cm x 58 cm, partiell craqueliert ...[more]
Ivan Kolman (1944 Prag)Abstrakte Komposition, farbloses Glas, geschliffen und geätzt, partiell
Ivan Kolman (1944 Prag)'B95-3318-50', farbloses Glas, geschliffen und geätzt, partiell seidig
Joachim Heuer (1900 Plauen - 1994 Dresden)Stillleben mit schwarzer Gitarre, Gouache auf Bütten, 21
Joachim Heuer (1900 Plauen - 1994 Dresden)Stillleben mit schwarzer Gitarre, Gouache auf Bütten, 21 cm x 28 cm, unten rechts signiert ...[more]
Leonore Adler (1953 Plauen (F)Köpfe, Mischtechnik auf dünnem Karton, 75 cm x 90 cm, unten rechts
Leonore Adler (1953 Plauen (F)Köpfe, Mischtechnik auf dünnem Karton, 75 cm x 90 cm, unten rechts datiert und signiert: Adler 1988 ...[more]
Ota Janecek (1919 Pardubitz - 1996 Prag)o.T., 1990, Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert, 40 cm x
Erika Dobslaff (20. Jh. Deutschland)Abstrakte Komposition, Gouache auf Papier, 19 cm x 19 cm,
Erika Dobslaff (20. Jh. Deutschland)Abstrakte Komposition, Gouache auf Papier, 19 cm x 19 cm, unten rechts 1971 datiert und signiert ...[more]
Erika Dobslaff (20. Jh. Deutschland)Abstrakte Komposition, Gouache auf Papier, 25 cm x 25 cm,
Erika Dobslaff (20. Jh. Deutschland)Abstrakte Komposition, Gouache auf Papier, 25 cm x 25 cm, unten links 1968 datiert und signiert ...[more]
Erika Dobslaff (20. Jh. Deutschland)Abstrakte Komposition, Gouache auf Papier, 17 cm x 27 cm,
Erika Dobslaff (20. Jh. Deutschland)Abstrakte Komposition, Gouache auf Papier, 17 cm x 27 cm, unten rechts signiert ...[more]
Julius Müller-Massdorf (1863 Düsseldorf - 1933 ebenda)Beim Kartenspiel, Öl auf Leinwand, 60 cm x
Julius Müller-Massdorf (1863 Düsseldorf - 1933 ebenda)Beim Kartenspiel, Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm, unten links signiert ...[more]
Hecher (20. Jh.)2 Golfer, Acryl auf Karton, 54,5 cm x 54,5 cm, Passepartoutinnenmaß, unten rechts
Hecher (20. Jh.)2 Golfer, Acryl auf Karton, 54,5 cm x 54,5 cm, Passepartoutinnenmaß, unten rechts 2000 datiert und Hecher signiert ...[more]
158 Los(e)/Seite