- Alte Aquarelle und Zeichnungen (3)
- Alte Grafik (3)
- Alte Meister 15.-18. Jh. (6)
- Antiquitäten, Möbel, Einrichtungsgegenstände (15)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (13)
- Asiatische Grafik (9)
- Bronzen / Skulpturen (93)
- Bücher (10)
- Damenarmbanduhren (1)
- Design (7)
- Gemälde 19.-20. Jh. (86)
- Glas (4)
- Grafik 19.-20. Jh. (54)
- Ikonen (11)
- Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (36)
- Mode & Accessoires (5)
- Moderne und Zeitgenössische Gemälde (66)
- Moderne und Zeitgenössische Grafik (70)
- Moderne Zeichnungen, Aquarelle (52)
- Porzellan, Keramik (29)
- Schmuck (6)
- Silber (17)
- Spielzeug (4)
- Teppiche (12)
- Uhren (10)
- Varia (15)
- Wein Spirituosen (8)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (158)
- Prints (127)
- Sculpture (93)
- Collectables (55)
- Watercolours (55)
- Arms, Armour & Militaria (36)
- Asian Art (22)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Carpets & Rugs (12)
- Furniture (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Books & Periodicals (10)
- Wines & Spirits (8)
- Jewellery (6)
- Vintage Fashion (6)
- Ceramics (5)
- Glassware (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Lighting (3)
- Clocks (1)
645 Los(e)/Seite
FeldgeschützHersteller F.B., Blech und Holz, mit Manufakturmarke und '1916', bespielt ...[more]
Puppe mit BettPuppe, um 1900, Biskuitporzellan-Kopf, im Nacken 'Germany' und Nr. 7602 gemarkt, Länge
Konvolut Teddybären6-tlg., 4 Hermann-Bären, 1995/96, Mohairplüsch, Miniatur-Edition 56/100, Festival
Konvolut Fleischmann Spur 0Mind. 76-tlg. 1950er Jahre, eine Dampflokomotive (GFN 325) mit Tender und
Grand Vin de LéovilleSaint-Julien, Deuxième Cru, 1997, 1,5 l, Füllstand into neck, Korken fest und
Grand Vin de LéovilleSaint-Julien, Deuxième Cru, 1997, 1,5 l, Füllstand into neck, Korken fest und trocken, Kapsel leicht berieben ...[more]
Chateau d' YquemSauternes, Apellation Sauternes Controlee, 1998, 0,375 l, Füllstand high fill,
Chateau d' YquemSauternes, Apellation Sauternes Controlee, 1998, 0,375 l, Füllstand high fill, Korken fest und trocken ...[more]
Bas-Armagnac Vve Lafontan et EnfantsRegion Bas-Armagnac, Appellation Bas Armagnac Controllée,
Château Clarke6-tlg., Listrac-Médoc, Appellation Listrac Contrôlée, 1982, 0,75 l, Füllstand top-
Château Mouton Baronne Philippe 3-tlg., Bordeaux Pauillac, Appellation Pauillac Controlée, 1979, 0,
Moët & ChandonChampagne, Brut Impérial, 1988, 0,75 l, Korken fest, Kapsel nicht beschädigt ...[more]
Taittinger - Comtes de Champagne2-tlg., Champagne, Blanc de Blancs Chardonnay, Brut, 1982, 0,75 l,
Rolf Szymanski (1928 Leipzig - 2013 Berlin) (F)Ephesus, Bronze, braun patiniert, Höhe 21 cm,
Sjer Jacobs (1963 Tegelen)Kopf, Keramik, farbig staffiert, auf Holzsockel, Höhe 27 cm, guter
Sjer Jacobs (1963 Tegelen)Kopf, Keramik, farbig staffiert, auf Holzsockel, Höhe 27 cm, guter Zustand ...[more]
Marcel Guguianu (1922 Bârlad - 2012 Bukarest)Geschwungener Frauentorso, Bronze, auf Marmorsockel,
Marcel Guguianu (1922 Bârlad - 2012 Bukarest)Paar (Variante von 'Idila'), Bronze, auf Steinsockel,
Frank Seidel (1959 Berlin) (F)Kniende, Bronze, auf Quarzsockel, Höhe 13 cm, unterseitig auf Sockel
Frank Seidel (1959 Berlin) (F)Kniende, Bronze, auf Quarzsockel, Höhe 13 cm, unterseitig auf Sockel signiert ...[more]
Waldemar Grzimek (1918 Rastenburg - 1984 Berlin)Auf die Knie gehender, Bronze, Höhe 21,5 cm,
Blanka Voldrichová (1934 Bergreichenstein)Sitzendes Mädchen, Bronze, Höhe 10 cm, unterseitig
Blanka Voldrichová (1934 Bergreichenstein)Sitzendes Mädchen, Bronze, Höhe 10 cm, unterseitig signiert ...[more]
Franz Fischer (1900 Prag - 1980 Zürich)Laufende, Bronze, Höhe 10 cm, 113/150 nummeriert, auf der
Frantisek Storek (1933 Hradec Králové - 1999 Prag) (F)Frauenfigur, Bronze, Höhe 25 cm, rückeitig
Frantisek Storek (1933 Hradec Králové - 1999 Prag) (F)Frauenfigur, Bronze, Höhe 25 cm, rückeitig ODL. C4 bezeichnet und signiert ...[more]
Rastislav Trizma (1959, Slowakei)Velky bojovnik (Krieger), 1990, Bronze, auf Steinsockel, Höhe 42
Künstler (20. Jh.)Kubistischer Frauenakt, Bronze, Höhe 66 cm, signiert ...[more]
Waldemar Otto (1929 Petrikau) (F)Weiblicher Akt, Bronze, Höhe 17,7 cm, unterseitig I/XX nummeriert, Nr. 38 bezeichnet und monogrammiert ...[more]
Piet Berghs (1948 Elsloo)Skulptur 'Stein', 1992, Granit, 139 cm x 90 cm x 25 cm, unterseitig mit
Piet Berghs (1948 Elsloo)Skulptur 'Stein', 1992, Granit, 139 cm x 90 cm x 25 cm, unterseitig mit eingelassener Messingmarke mit Signatur ...[more]
Heinrich Brockmeier (1938 Berlin)Abstrakte Figur, Bronze, partiell weiß und grau patiniert, Höhe
Michael Fuchs (1952 Paris)Unbekleidete Schönheit, Bronze, partiell grün patiniert, Höhe 22 cm,
Holger Skiebe('Robert Rotar') (1926 Berlin - 1999 Düsseldorf)Spiegel mit Rahmung, farbig staffierter
Jos Dirix (1958 Beek)Bulle, Bronze, Holz-Podest, Höhe 139 cm, Bronze Höhe 32 cm, am hinteren rechten
Jos Dirix (1958 Beek)Bulle, Bronze, Holz-Podest, Höhe 139 cm, Bronze Höhe 32 cm, am hinteren rechten Bein signiert ...[more]
Jos Dirix (1958 Beek)Europa, Bronze, Metall-Gestell, Gesamthöhe 186 cm, Bronze Höhe 61 cm, im Fuß
Jos Dirix (1958 Beek)Europa, Bronze, Metall-Gestell, Gesamthöhe 186 cm, Bronze Höhe 61 cm, im Fuß vom Pferd signiert ...[more]
Markus Lüpertz (1941 Liberec/Böhmen) (F)'Fortuna', 2013, Bronzeguss, farbig handbemalt, auf grünem
Japanischer Künstler (20. Jh.)Feld- und Hofarbeiter, Bronze, partiell grau patiniert, Höhe 25,5
Künstler (18. bis 20. Jh.)Kind mit Panflöte, Bronze, Höhe 13,5 cm, unterseitig II/XX nummeriert,
Künstler (18. bis 20. Jh.)Kind mit Panflöte, Bronze, Höhe 13,5 cm, unterseitig II/XX nummeriert, rückseitig signiert ...[more]
Künstler (20. Jh.)Sitzender Frauenakt, Bronze, Höhe 19 cm, vorne in der Plinthe signiert ...[more]
Künstler (18. bis 20. Jh.)Kämmende Frau, Bronze, Höhe 18 cm, unterseitig 2/20 nummeriert, rückseitig
Künstler (18. bis 20. Jh.)Kämmende Frau, Bronze, Höhe 18 cm, unterseitig 2/20 nummeriert, rückseitig datiert und signiert ...[more]
Künstler (20. Jh.)Paar Bronzen, Junge mit Taube und Mädchen mit Korb, Bronze, dunkel patiniert,
Künstler (20. Jh.)Spielendes Bärenpaar, 20. Jh., Bronze, patiniert, Höhe 17 cm, unsigniert, Patina
Kurt Arentz (1934 Köln - 2014 München)Ruhende Eule, Bronze, Höhe 17 cm, unterseitig 1/15 nummeriert,
Kurt Arentz (1934 Köln - 2014 München)Ruhende Eule, Bronze, Höhe 17 cm, unterseitig 1/15 nummeriert, '84 datiert und signiert ...[more]
Milos Hruska (1924 - 1997, Tschechien)Paar Fraukenakte, 'Sedici divka' und 'Jaro', Keramik, 20 cm
V. D. Bosshe (um 1900)Mädchenbüste, Keramik, braun patiniert, Höhe 46 cm, rückseitig mit 'Depose
V. D. Bosshe (um 1900)Mädchenbüste, Keramik, braun patiniert, Höhe 46 cm, rückseitig mit 'Depose 4' und signiert ...[more]
Künstler (20. Jh.)Adlerpaar, Marmor, partiell schwarz staffiert, Höhe 32 cm, rückseitig eingeritzte Signatur, Schnäbel leicht bestoßen ...[more]
Künstler (18. bis 20. Jh.)Frauenbüste, frühes 20. Jh., Alabaster, auf Marmorsockel, Höhe 22 cm,
Künstler (18. bis 20. Jh.)Frauenbüste, frühes 20. Jh., Alabaster, auf Marmorsockel, Höhe 22 cm, unsigniert ...[more]
Künstler (20. Jh.)Frauenbüste, frühes 20. Jh., Alabaster, Höhe 33,5 cm, rückseitig undeutliche
Auguste Henri Carli (1868 Marseille - 1930 Paris)Frauenbüste, Alabaster, Höhe 34,5 cm, Breite 32 cm,
Axel Ebbe (1868 Hököpinge - 1941 ebenda)Solrose, Bronze, Höhe 36,5 cm, in der Plinthe bezeichnet und
Wiener Bronze (frühes 20. Jh.)Bär als Nadelkissen, Bronze, braun staffiert, Pferdehaar, Höhe 8,5 cm,
Wiener Bronze (frühes 20. Jh.)Bär als Nadelkissen, Bronze, braun staffiert, Pferdehaar, Höhe 8,5 cm, partiell minimal berieben ...[more]
Heinz Müller (1872 Münstler - 1937 Düsseldorf)Schmied, Bronze, schwarz patiniert, auf Marmorsockel, Höhe 43 cm, seitlich signiert ...[more]
Nach Nikolai Iwanowitsch Lieberich (1828 Sankt Petersburg - 1883 ebenda)Aufmerksamer Bär, 1988,
Nach Jacques Louis Gautier (1831 - unbekannt, Frankreich)Don Quichotte, 1980, Eisen, schwarz
Künstler (20. Jh.)Judith, 2. Hälfte 20. Jh., Eisen, schwarz patiniert, Höhe 58 cm, vorderseitig
Künstler (20. Jh.)Judith, 2. Hälfte 20. Jh., Eisen, schwarz patiniert, Höhe 58 cm, vorderseitig auf Plinthe auf Kyrillisch bezeichnet ...[more]
Künstler (20. Jh.)Stehender Damenakt, 1989, Eisen, schwarz patiniert, Höhe 56 cm, unterseitig auf
Künstler (20. Jh.)Rehgruppe, 1980er Jahre, Eisen, schwarz patiniert, Höhe 35 cm, unterseitig auf
Bruno Zach (1891 Schytomyr - 1945 Wien)'Justitia', 1930, Bronze, Höhe 35 cm, in der Plinthe signiert
Michele Amodio (19. Jh. Italien)Bacchus, 20. Jh., Bronze, schwarz patiniert, Höhe 59 cm, auf Plinthe
Georg Kemper (1880 Oelde - 1948 ebenda)Frau mit Seil, Bronze, auf Marmorsockel, Höhe 56,5 cm,
A. M. Bonegor (20. Jh., Russland)Zwei reitende Kosaken, Bronze, patiniert, Höhe 35 cm, vorne in
645 Los(e)/Seite