- Alte Aquarelle und Zeichnungen (3)
- Alte Grafik (3)
- Alte Meister 15.-18. Jh. (6)
- Antiquitäten, Möbel, Einrichtungsgegenstände (15)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (13)
- Asiatische Grafik (9)
- Bronzen / Skulpturen (93)
- Bücher (10)
- Damenarmbanduhren (1)
- Design (7)
- Gemälde 19.-20. Jh. (86)
- Glas (4)
- Grafik 19.-20. Jh. (54)
- Ikonen (11)
- Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (36)
- Mode & Accessoires (5)
- Moderne und Zeitgenössische Gemälde (66)
- Moderne und Zeitgenössische Grafik (70)
- Moderne Zeichnungen, Aquarelle (52)
- Porzellan, Keramik (29)
- Schmuck (6)
- Silber (17)
- Spielzeug (4)
- Teppiche (12)
- Uhren (10)
- Varia (15)
- Wein Spirituosen (8)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (158)
- Prints (127)
- Sculpture (93)
- Collectables (55)
- Watercolours (55)
- Arms, Armour & Militaria (36)
- Asian Art (22)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Carpets & Rugs (12)
- Furniture (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Books & Periodicals (10)
- Wines & Spirits (8)
- Jewellery (6)
- Vintage Fashion (6)
- Ceramics (5)
- Glassware (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Lighting (3)
- Clocks (1)
645 Los(e)/Seite
Anton Grath (1881 Wien - 1956 ebenda)Siegesgöttin Nike, Bronze, partiell dunkel patiniert, auf
James Pradier (1792 Genf - 1852 Paris)Sappho (Sapho), 2. Hälfte 19. Jh., Bronze, versilbert,
Künstler (20. Jh.)Dame mit Krug, Lindenholz, farbig und gold staffiert, Höhe 75 cm, rückseitig mit
Künstler (19./20. Jh.)Madonna mit Kind auf Weltkugel mit Schlange, Lindenholz, farbig und gold
Künstler (19. Jh.)Maria mit Jesus, Holz, Höhe 36 cm, partiell mit einigen Holzwurmlöchern ...[more]
Künstler (19. Jh.)Paar Supraporte mit Putto-Dekor, Lindenholz, farbig und gold staffiert, Höhe 78
Künstler (19. Jh.)Paar Supraporte mit Putto-Dekor, Lindenholz, farbig und gold staffiert, Höhe 78 cm, partiell mit Farbabplatzern ...[more]
Künstler (19. Jh.)Jesus Christus am Kreuz, Holz, farbig staffiert, Höhe 71 cm, Figur partiell mit
Künstler (18. Jh.)Paar Figuren, Madonna auf Mondsichel mit Kindern und Maria mit Jesus nach der
Künstler (18. bis 20. Jh.)6 kleine Putti-Figuren, Lindenholz, farbig und gold staffiert, Höhe 11,5
Künstler (18. bis 20. Jh.)6 kleine Putti-Figuren, Lindenholz, farbig und gold staffiert, Höhe 11,5 cm bis 19,5 cm, Farbabplatzer ...[more]
Künstler (18. Jh.)Zwei Putten-Figuren, Lindenholz, farbig und gold staffiert, Höhe 27 cm und 39
Künstler (18. Jh.)Kleines Putten-Paar, Lindenholz, farbig staffiert, Höhe 15,5 cm, zwei Flügel
Künstler (18. Jh.)Kleines Putten-Paar, Lindenholz, farbig staffiert, Höhe 15,5 cm, zwei Flügel geklebt, Farbabplatzer ...[more]
Künstler (18. Jh.)Madonna mit Kind, Süddeutschland, Lindenholz, farbig und gold staffiert, Höhe 65
Künstler (18. Jh.)Heiliger Paulus, wohl süddeutsch, Lindenholz, gefasst, Höhe 115 cm, rückseitig
Künstler (18. Jh.)Madonna, Süddeutschland, Lindenholz, farbig und gold staffiert, Höhe 83 cm,
Auguste Moreau (1834 Dijon - 1917 Paris)'Enfant et l'ange', Nachguss, Bronze, braun patiniert, auf
Albert Heinrich Hussmann (1874 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg)'Europe et le tareau', Nachguss,
C. B. Aibert (20. Jh.)Diana - Göttin der Jagd, Bronze, Höhe 68 cm, in der Plinthe signiert, Gießerstempel: L'ART BRONZE ...[more]
Eugène Jean Boverie (1869 Paris - 1910 ebenda)'Jeune marin pensif' (nachdenklicher, junger Matrose),
Lucie Signoret-Ledieu (1858 Nevers - 1904 unbekannt)'Nymphe de Diane', Nachguss, Bronze, Höhe 73 cm,
Nach Michelangelo Buonarotti (1475 Caprese - 1564 Rom)Moses, Bronze, braun patiniert, Höhe 29 cm,
Nach Michelangelo Buonarotti (1475 Caprese - 1564 Rom)Moses, Bronze, braun patiniert, Höhe 29 cm, unsigniert ...[more]
Pierre Marie Fr. Ogé (1849 Saint-Brieuc - 1913 Paris)'Souvenir a Gounod', Nachguss, bronzierter
Künstler (20. Jh.)Samurai, Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel, Höhe 46 cm, unsigniert,
Künstler (20. Jh.)Samurai, Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel, Höhe 46 cm, unsigniert, partiell berieben ...[more]
Künstler (20. Jh.)Venus von Milo, Bronze, braun patiniert, auf Steinsockel, Höhe 42 cm, unsigniert, Sockel partiell bestoßen ...[more]
Künstler (20. Jh.)Frau mit Blumenranke, Bronze, auf Steinsockel, Höhe 46,5 cm, Gießerstempel:
Künstler (20. Jh.)Frau mit Blumenranke, Bronze, auf Steinsockel, Höhe 46,5 cm, Gießerstempel: '
Künstler (20. Jh.)Lesender Herrscher, Bronze, Höhe 30 cm, unsigniert ...[more]
Künstler (20. Jh.)Frauenbüste mit Lyra, Bronze, Höhe 30 cm, innen wohl LB oder JB monogrammiert
Künstler (20. Jh.)Frauenbüste mit Lyra, Bronze, Höhe 30 cm, innen wohl LB oder JB monogrammiert ...[more]
Künstler (20. Jh.)Frau Garn aufwickelnd, Bronze, Höhe 24 cm, rückseitig undeutlich signiert ...[more]
Künstler (20. Jh.)Samurai, Bronze, Höhe 45 cm, unsigniert ...[more]
Jean-Marie Pigalle (1792 - 1857 Frankreich)Männerfigur, Bronze, Höhe 36,3 cm, auf der Figur mit '
Künstler (20. Jh.)Männerfigur 'Johannes Gutenberg', Bronze, Höhe 54 cm, unsigniert, partieller
Künstler (20. Jh.)Männerfigur 'Johannes Gutenberg', Bronze, Höhe 54 cm, unsigniert, partieller Abrieb ...[more]
Künstler (20. Jh.)Paar Akt, Bronze, Höhe 30,2 cm, unsigniert, Gießerstempel: 'AKT. GES. v. H.
Künstler (20. Jh.)Paar Akt, Bronze, Höhe 30,2 cm, unsigniert, Gießerstempel: 'AKT. GES. v. H. GLADENBECK u. SOHN', nummeriert D 49 ...[more]
Künstler (20. Jh.)Konvolut Beisteller 2 Kerzenhalter Frauenfigur, Bronze, Höhe 53 cm, unsigniert,
Künstler (20. Jh.)'Apollo von Belvedere', nach der antiken Marmorskulptur, 20. Jh., Bronzeguss,
Künstler (20. Jh.)Asiatische Dame, Bronze, patiniert, Höhe 105 cm, partiell berieben ...[more]
Antoine-Louis Barye (1796 Paris - 1875 ebenda)'Lion au serpent', Nachguss, Bronze, Höhe 34,7 cm,
Künstler (20. Jh.)Zwei Kinder, bronzierter Zinkguss, Höhe 27,2 cm, unsigniert, mit 'Flora' bezeichnet ...[more]
Antoine-Louis Barye (1796 Paris - 1875 ebenda)Löwe mit Schlange, Nachguss, Bronze, Marmorsockel,
Leonardo Rossi (20. Jh.)Frauenbüste, Bronzeguss, grün patiniert, Höhe 68 cm, vorne auf Plakette
Leonardo Rossi (20. Jh.)Frauenbüste, Bronzeguss, grün patiniert, Höhe 68 cm, vorne auf Plakette eingravierte Signatur ...[more]
Leonardo Rossi (20. Jh.)Pferdepaar, Bronzeguss, partiell grün patiniert, auf Marmorsockel, Höhe 36
Milo (1955 Lissabon)Ägypterin Großfigur, Bronze, 57 cm, auf der Figur signiert ...[more]
645 Los(e)/Seite