1664 Los(e)/Seite
Reserve: 15 EUR Antike Halskette aus Bein aus geschnitzten Kugeln im Verlauf zusammengesetzt,
Reserve: 15 EUR Antike Halskette aus Bein aus geschnitzten Kugeln im Verlauf zusammengesetzt, ca. L-43 cm
Reserve: 15 EUR Antike Halskette aus Bein aus Scheiben und Kugeln zusammengesetzt, ca. L-50
Reserve: 15 EUR Antike Halskette aus Bein aus Scheiben und Kugeln zusammengesetzt, ca. L-50 cm
Reserve: 20 EUR Gobelin 18. Jh. "Blumenbukett" Wolle auf Wolle, gezapfter Rahmen mit Wurzelholzfurnier, ca. 79x93 cm (Rahmen gemessen)
Reserve: 25 EUR Großes Deckelgefäß um 1900 ovale Form, Holzkorbus besetzt mit Plätchen aus Bein, ca. H-22,5, B-22 cm
Reserve: 45 EUR Elfenbein-Skulptur, Afrikanischer Frauenkopf vollplastisch geschnitzt, ca. H-12, B-9 cm
Reserve: 25 EUR Halskette mit Anhänger 1. Hälfte 20. Jh. kunstvoll aus Bein geschnitzt, ca.
Reserve: 25 EUR Halskette mit Anhänger 1. Hälfte 20. Jh. kunstvoll aus Bein geschnitzt, ca. L-25 cm, Drehschließe
Reserve: 10 EUR Konvolut Schmuck aus Bein 2 Anhänger in Kreuzform ca. H-2,8 cm. 2 Cabochons
Reserve: 10 EUR Konvolut Schmuck aus Bein 2 Anhänger in Kreuzform ca. H-2,8 cm. 2 Cabochons L-2 cm. 3 Anhänger in Herzform H-1,5 cm
Reserve: 400 EUR Tibet, Ganesha um 1900 Bronze, verlorene Form, stellenweise vergoldet, ca.
Reserve: 400 EUR Tibet, Ganesha um 1900 Bronze, verlorene Form, stellenweise vergoldet, ca. H-15,5, B-9,5 cm
Reserve: 30 EUR Tibetischen Schnupftabakflasche und Chinesiche Snuffbottle Silber, verziert
Reserve: 20 EUR Deckelgefäß, China um 1900 Porzellan mit blauer Bemalung, runde Form, ungemarkt, ca. H-6, D-9 cm
Reserve: 160 EUR Orient, Antiker Anhänger 17./18. Jh. runde Form, Bernstein mit arabischer Schrift, verzierte Fassung aus Silber, ca. D-5 cm
Reserve: 70 EUR China, umlaufend bemalter und gravierter Kürbis "Globus" 19. Jh., ca. H-7, D-6 cm
Reserve: 450 EUR Blatt aus dem Koran Nordafrika oder Andalusien 13/14 Jh., ca. 17x23 cm
Reserve: 70 EUR China 19. Jh, Nezuke aus Walnuß, durchbrochen gearbeitete Pagode mit Personen
Reserve: 70 EUR China 19. Jh, Nezuke aus Walnuß, durchbrochen gearbeitete Pagode mit Personen und Tiger, auf Sockel, ca. H-5, B-5 cm
Reserve: 12 EUR Großes Porzellankonvolut bestehend aus 1 Teeservice, Mokkatassen, Gedecke, Anbietteller verschiedener Manufakturen
Reserve: 20 EUR Zieharmonika der Marke Hutschelli funktionsfähig, Scharnierdeckel lose
Reserve: 15 EUR 3 Fotoboxen 1x Agfa. 1x Gevabox. 1x Nimco
Reserve: 45 EUR Granatcollier mit Armband vergoldet, ca. L-21 Kette und D-7 cm Armband
Reserve: 20 EUR Halskette aus weißer Koralle aus Stabkorallen im Verlauf zusammengesetzt, ca.
Reserve: 20 EUR Halskette aus weißer Koralle aus Stabkorallen im Verlauf zusammengesetzt, ca. L-45 cm
Reserve: 10 EUR Halskette aus polierten Rosenquarz, Mondstein und Jaderohstücken zusammengesetzt, ca. L-32 cm
Reserve: 20 EUR Konvolut Silberschmuck um 1900 filigran gearbeitet. 2 Armbänder L-18 und 19
Reserve: 20 EUR Konvolut Silberschmuck um 1900 filigran gearbeitet. 2 Armbänder L-18 und 19 cm. 2 Broschen D-2,5 und 4 cm, gesamt ca. 78 g
Reserve: 12 EUR Konvolut Edelsteinanhänger 7 Stück, 1x mit Silberfassung, ca. H-2,5 bis 5 cm
Reserve: 10 EUR Trauerschmuck um 1900 1 Brosche mit 2 Ohrclips
Reserve: 15 EUR Konvolut Schmuck 10 Halsketten aus unterschiedlichen Edelsteinen zusammengesetzt, Armbänder, Broschen, Ohrstecker..
Reserve: 20 EUR Bernsteinkette aus 36 honigfarbenene, olivenfürmigen Bernsteinen im Verlauf
Reserve: 30 EUR Bernsteinrohstücke dunkel, ca. 40 Stück, in den Größen von 1,5 bis 4 cm, ca. 111,4 g
Reserve: 10 EUR Bernsteinrohstücke dunkel, ca. 12 Stück, in den Größen von 1,5 bis 3,4 cm, ca. 33,63 g
Reserve: 25 EUR Bernsteinrohstücke 4 Stück, in den Größen von 3,4 bis 5,5 cm, ca.103,7 g
Reserve: 150 EUR Große Halskette aus honigfarbenem Bernstein und Beinkugeln zusammengesetzt, Drehschließe, ca. L-70 cm, 120 g
Reserve: 25 EUR Große Halskette aus polierten Bernsteinsücken mit Einschlüssen im Verlauf und
Reserve: 25 EUR Große Halskette aus polierten Bernsteinsücken mit Einschlüssen im Verlauf und Beinkugeln zusammengesetzt, ca. L-42 cm, 58 g
Reserve: 12 EUR Bernsteinanhänger mit Einschlüssen, ca. H-5 cm, 12 g
Reserve: 10 EUR Bernsteinanhänger mit Einschlüssen, ca. H-4,5 cm, 6 g
Reserve: 20 EUR 3 Bernsteinarmbänder 2x mit flexiblem Armband, ca. 62 g
Reserve: 10 EUR Halskette aus Bernstein aus polierten, quadratischen Bernsteinstücken zusammengesetzt, Drehschließe, ca. L-44 cm, 8 g
Reserve: 25 EUR Honigfarbene Bernsteinrohstücke ca. 100 g
Reserve: 12 EUR Bernsteinhalskette Strang gerissen, honigfarben, ca. 25 g
Reserve: 20 EUR Honigfarbene Bernsteinrohstücke 20 Stück, ca. L-1,5 bis 3,5 cm, 100 g
Reserve: 12 EUR 2 Ringe und 2 Ohrgehänge aus Silber mit Bernsteinbesatz Rg. 55 und 53
Reserve: 12 EUR Konvolut Bernsteinschmuck 3 Anhänger ca. L-1,5 bis 3 cm, 1 Ohrstecker D-1,5
Reserve: 12 EUR Konvolut Bernsteinschmuck 3 Anhänger ca. L-1,5 bis 3 cm, 1 Ohrstecker D-1,5 cm und 1 Ohrgehänge L-3,5 cm, gesamt ca. 8 g
Reserve: 10 EUR Bernsteinkette aus verschiedenfarbigen, polierten Bernsteinrohstücken zusammengesetzt, Drehschließe, ca. L-52 cm, 18 g
Reserve: 10 EUR Bernsteinkette aus polierten Bernsteinkugeln mit Einschlüssen im Verlauf zusammengesetzt, Drehschließe, ca. L-51 cm, 20 g
Reserve: 10 EUR Bernsteinarmreif ca. D-8 cm, 16 g
Reserve: 10 EUR 3 Bernsteinketten ca. L-40 und 46 cm, 48 g
Reserve: 10 EUR 2 Bernsteinketten ca. L-45 und 59 cm, 32 g
Reserve: 10 EUR Bernsteinarmband 6 gefasste und polierte Bernsteinrohstücke, ca. L-23 cm, 54 g
1664 Los(e)/Seite