71 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Herrenportrait mit weiblichem Akt, Öl/Lwd., unsigniert, ca.40x30
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Herrenportrait mit weiblichem Akt, Öl/Lwd., unsigniert, ca.40x30 cmMindestpreis: 30 EUR
Stilleben mit Blumen und FrüchtenÖl/Lwd. singniert und datiert unten rechts Th. Bosch 1978,
Stilleben mit Blumen und FrüchtenÖl/Lwd. singniert und datiert unten rechts Th. Bosch 1978,gerahmt, ca. 80x100Mindestpreis: 100 EUR
Alphonse Lanoe (Malestroit 1926 - 2008 Zurich)Öl/Hartfaserplatte, "Fischerdorf" (Bretagne), rechts
Sabine Schulte-Schaefer (1929)Aquarell. "Mohn aus Ischia", Panza 1984, rechts untensigniert, ca.
Sabine Schulte-Schaefer (1929)Aquarell. "Mohn aus Ischia", Panza 1984, rechts untensigniert, ca. 16,5x23,5 cm. GerahmtMindestpreis: 30 EUR
Erwin Hartenberger (1919 Krs. Posen)Öl/Lwd "Dünenlandschaft auf Nordeney", rechts untensigniert, ca.
Erwin Hartenberger (1919 Krs. Posen)Öl/Lwd "Dünenlandschaft auf Nordeney", rechts untensigniert, ca. 30x40 cm. GerahmtMindestpreis: 80 EUR
Gan Kolski (1899-1932)Öl/Lwd "Frauen Portrait" unten rechts signiert, ca. 41x31cm. GerahmtMindestpreis: 80 EUR
Unbekanter Künstler, "Musizierende Clowns"Öl/Lwd, Stellenweise mit Abplatzungen, gerahmt, ca.39x79
Unbekanter Künstler, "Musizierende Clowns"Öl/Lwd, Stellenweise mit Abplatzungen, gerahmt, ca.39x79 cm
Unbekannter MonogrammistAcryl auf Faserplatte, gerahmt, monogrammiert unddatiert D.G.89, ca.56x75,
Unbekannter MonogrammistAcryl auf Faserplatte, gerahmt, monogrammiert unddatiert D.G.89, ca.56x75,5 cm.Mindestpreis: 45 EUR
Unbekannter KünstlerMischtechnik/Leinwand, gerahmt, ca.45x54 cm.
Winkelmoosalm von Bern.Öl/Lwd., unten rechts signiert, gerahmt, ca. 68x100 cmMindestpreis: 100 EUR
Leidl. Anton, 1900 - 1976Blühender Obstbaum, Öl/Lwd., unten rechts signiert, versobenannt und
71 Los(e)/Seite