82 Los(e)/Seite
Beuys Joseph (1921-1986)Grafik Multiple, Farboffset, mit Bleistift signiert,gerahmt, ca. 9x9,5
Beuys Joseph (1921-1986)Grafik Multiple, Farboffset, mit Bleistift signiert,gerahmt, ca. 9x9,5 cmMindestpreis: 100 EUR
Stehl Lutz (?-?)Aquarell/Papier, mit Widmung "Für Hans Westrich zum...)signiert und datiert Lutz
Klöfer?, Künstler des 20. Jh., Kohlezeichnung auf Papier"Männlicher Akt", unten rechts mit Bleistift
Johnny Friedländer (1912 - 1992, Vol D´Oiseaux)Mappe mit 3 Radierungen, Exemplar 30 von 135,
Marc Chagall (1887 Peskowatik-1985 Saint-Paul-de-Vence)Farbdruck, " Die Liebenden von Vence", hinter
Marc Chagall (1887 Peskowatik-1985 Saint-Paul-de-Vence)Farbdruck, " Die Liebenden von Vence", hinter Glas gerahmt,ca. 60x80 cmMindestpreis: 80 EUR
Rudolf Hausner (1914-1995)Farbserigraphie, "Adam Massivi" von 1972, Exemplar 17/200,unten rechts
Zimmermann Leonore (1950)Farbaquatinta, in der Platte signiert und datiert 1989,hinter Glas gerahmt,
Zimmermann Leonore (1950)Farbaquatinta, in der Platte signiert und datiert 1989,hinter Glas gerahmt, ca. 60x92 cmMindestpreis: 20 EUR
Marc Chagall (1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence)Farbdruck, "Les amoureux en gris, 1956/60",
Robert Zeppel-Sperl (1944-2005)Farblithografie, Ohne Titel. Exemplar 14/100, signiert unddatiert
Giuseppe Santomaso (1907-1990)Blau zwischen Schwarz und Weiß. Farblithographie 1977.Exemplar 104/
Otmar Alt (1940 Wernigerode)Farbserigraphie, "Katze mit Geige", links unten signiert,Exemplar 134/
Otmar Alt (1940 Wernigerode)Farbserigraphie, "Katze mit Geige", links unten signiert,Exemplar 134/150, ca. 22x18 cm. GeramhtMindestpreis: 80 EUR
Diether F. Domes, (1939 in Witteschau/Sudetenland)"Ohne Titel", Exemplar 20/100, signiet und datiert
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitt Handdruck 1/50, "Viehweide", unten rechtssigniert, datiert
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitt Handdruck 1/50, "Viehweide", unten rechtssigniert, datiert 81, ca. 59x45 cm. GerahmtMindestpreis: 40 EUR
Robert Schneider (1944 Buchheim bei Freiburg)Grafik, "Brutus, Eisen + Stahl". Verso signiert, ca.
Robert Schneider (1944 Buchheim bei Freiburg)Grafik, "Brutus, Eisen + Stahl". Verso signiert, ca. 39x49cm. GerahmtMindestpreis: 60 EUR
Ernst Fuchs (1930 Wien - lebt und arbeitet in Wien)Farblithographie, "Das Mädchen mit dem Einhorn,
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitte Handdruck "Weihnachtsglückwünsche", 17/30,11/20, 21/50,
Walther Habdank (1930 Schweinfurt-2001 Berg a. Starnberger See).Farbholzschnitt "Frau mit Katze",
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitte Handdruck "Weihnachtsglückwünsche", 34/60,42/70, 9/60 unten
Frowalt Otto Häusler (1923)Farbholzschnitt "Nordischer Fischerhafen", Exemplar 2/20,unten rechts
Heinrich Kiefer (1911 Breslau-1980 in Greifswald)Linolschnitt "Selbst" signiert unten rechts, ca.
Heinrich Kiefer (1911 Breslau-1980 in Greifswald)Linolschnitt "Selbst" signiert unten rechts, ca. 15x,5x10,5cm. GerahmtMindestpreis: 80 EUR
Salvador Dali (1904 in Figueres - 1989 ebenda)Holzdruck heliographiert, aus der Folge Dantes
Max Ackermann (Berlin 1887- 975 Unterlengenhardt)Geometrische Farbkomposition. Farbsiebdruck/Bütten,
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitt Handdruck 4/8 "Vision", unten rechtssigniert, datiert 81,
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitt Handdruck 4/8 "Vision", unten rechtssigniert, datiert 81, ca. 50x31 cm. GerahmtMindestpreis: 50 EUR
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitt Handdruck "Proben", unten rechts signiert,datiert 71, ca.
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitt Handdruck "Proben", unten rechts signiert,datiert 71, ca. 64x32 cm. GerahmtMindestpreis: 50 EUR
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitt Handdruck "Stilles Warten", Exemplar 2/60unten rechts
Amanda Sage (1978 in Denver)Radierung "Sarawasti", rechts unten signiert, Exemplar5/100, ca. 30x20
Amanda Sage (1978 in Denver)Radierung "Sarawasti", rechts unten signiert, Exemplar5/100, ca. 30x20 cm. GerahmtMindestpreis: 20 EUR
Otto Piene (Laasphe in Westfalen 1928 - 2014 Berlin)Farbsiebdruck auf Karton, "Kilauea. Vulkan auf
Ernst Fuchs (1930 Wien - lebt und arbeitet in Wien)Handkolorierte Radierung/Papier, "Leda und der
Johannes Schreiter (geb. 1930 Annaberg-Buchholz)Aquatintaradierung und Farbserigraphie, "Fazit 14/
Heinrich Kiefer (1911 Breslau-1980 in Greifswald)Druckgrafiken 2 Stück. 1960er Jahre. Jeweils
Simon Dittrich (1940 Teplitz-Schönau- ansässig in Stuttgart)Farblithografie. "Stillleben", unten
HAP Grieshaber (1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981)Farbholzchnitt, rot blau. "Komposition mit
Domenico Colanzi (1944)Druckgrafik. "Cavalli in Libertá", ca. 50x35 cm. Hinter GlasMindestpreis:
Domenico Colanzi (1944)Druckgrafik. "Cavalli in Libertá", ca. 50x35 cm. Hinter GlasMindestpreis: 20 EUR
Salvador Dali (1904 Figueras - 1989 ebenda)Original-Farbradierung, "Das Burgfräulein", 1968.
Erich Heckel (Döbeln/Sachsen 1883-1970 Radolfzell/Bodensee)Druckgrafik. "Bergsee". Signiert und
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitt Handdruck, "Der unter die Räuber fiel",Exemplar 14/100,
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitt Handdruck, "Bezug", unten rechts signiert,datiert 95, ca.
Herbert Breiter (1927 Landeshut-1999 Salzburg)Farbserigraphie. Rechts unten signiert und datiert
Simon Dittrich (1940 Teplitz-Schönau- ansässig in Stuttgart)Farblithografie. "Indianer", unten
Bernard Charoy (1931 Nant-Le-Grand)Farblithographie, 20 Jhd., "Mühle", signiert unten rechts,Nr.
Bernard Charoy (1931 Nant-Le-Grand)Farblithographie, 20 Jhd., "Mühle", signiert unten rechts,Nr. 39/250. Gerahmt ca. 30x37 cmMindestpreis: 30 EUR
Anne Dinnendahl (1940)Abstrakte Komposition. Mischtechnik Zeichnung,Collage/Papier, ca. 11x11 cm.
Anne Dinnendahl (1940)Abstrakte Komposition. Mischtechnik Zeichnung,Collage/Papier, ca. 11x11 cm. GerahmtMindestpreis: 40 EUR
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitt Handdruck, Prägedruck. "Jahresringe"Exemplar 3/4, unten
Heinrich Kiefer (1911 Breslau-1980 in Greifswald)Holzschnitt, "Ausfahrt der Boote", links unten
Heinrich Kiefer (1911 Breslau-1980 in Greifswald)Öl/Holz, drei Landschaften, signiert und datiert
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitt Handdruck, "Glühende Toskana" Exemplar 1/5,unten rechts
Hermfried Richter (1932-2013)Siebdruck, "Weißhorn und Matterhorn", rechts unten signiert,datiert
Fritz Winter (1905 Altenbögge - 1976 Herrsching)Farblithographie, "Ohne Titel", rechts unten
Werner Dietz (1927)Zeichnung Aquarell, "Rückenakt auf Sofa", rechts untensigniert, datiert 73 und
Werner Dietz (1927)Zeichnung Aquarell, "Rückenakt auf Sofa", rechts untensigniert, datiert 73 und 77, ca. 48x39 cm. GerahmtMindestpreis: 100 EUR
82 Los(e)/Seite