39 Los(e)/Seite
Artilleriesäbel 19. Jh.Eisenscheide mit Trageösen, Lederbezogener Griff, verzierterMessingschutz,
Römische Schaleaus rotem Ton gefertigt, runde, tief gemuldete Form,verzierte Wandung, innen mit
3. Reich FotografieAdolf Hitler. Mit Stempel, Photo HOFFMANN Verlag Berlin -München, ca. 24x18,5
3. Reich FotografieAdolf Hitler. Mit Stempel, Photo HOFFMANN Verlag Berlin -München, ca. 24x18,5 cmMindestpreis: 20 EUR
Foto eines Soldaten um 1900,bez. Segerant Friedrich Fecht zu Erinnerung an seineDienstzeit 1914-
Schnupftabakflasche aus Zinn, 19. Jh.auf der Vorderseite mit Porträit des König Ludwig II, aufder
Mein Kampf von 1941Roter Einband, mit WidmungMindestpreis: 45 EUR
2 Reservistenkrüge der Marke KaiserSammleranfertigung 2. Hälfte 20. Jh., Zinndeckel, umlaufendeBemalung, ca. H-30 cmMindestpreis: 20 EUR
ReservistenkrugPorzellan, Litophanie im Boden, 2. fuss-Art. Rgt. 1 Comp.1900/1902 Metz, ca. H.28
ReservistenkrugPorzellan, Litophanie im Boden, 2. fuss-Art. Rgt. 1 Comp.1900/1902 Metz, ca. H.28 cmMindestpreis: 100 EUR
Portrait eines Ritterkreuzträgers mit Eichenlaub und Pour leMerit, 2. WK. Kohlezeichnung auf Papier,
Kohlezeichnung eines Soldaten aus der Zeit des 2. WK.Kohlezeichnung auf Papier, unten rechts
Kohlezeichnung eines Soldaten aus der Zeit des 2. WK.Kohlezeichnung auf Papier, unten rechts signiert Maag, ca.61x46 cmMindestpreis: 100 EUR
Fotoalbum eines Soldaten aus der Zeit des 2. WK."Meine Dienstzeit", mit 41 privten FotosMindestpreis: 60 EUR
Seitengewehr um 1900Schaft und Teil vom Griff geschwärzt, ca. L-65 cmMindestpreis: 20 EUR
Seitengewehr 2. WK.Schaft geschwärzt, auf der Klinge mit Herstellerbez.Solingen, Fa. Herder, ca. L-
Seitengewehr 2. WK.Schaft geschwärzt, auf der Klinge mit Herstellerbez.Solingen, Fa. Herder, ca. L-41 cmMindestpreis: 20 EUR
Degen um 1900ziselierte Klinge, Holzgriff, ca. L-66 cmMindestpreis: 20 EUR
Seitengewehr um 1900ohne Schaft, ca. L-64 cmMindestpreis: 10 EUR
3 Dolche, Made in IndienSammleranfertigungen, ca. L-34, 54 und 76 cmMindestpreis: 20 EUR
SchiffsglockeBronze, auf der Vorderseite benannt: Preussen Hamburg1902/1910, ca. D-14 cmMindestpreis: 20 EUR
Pulverflasche, Indupersisch 18. Jh.Bronze, auf der Oberseite mit 2 Trageösen, MechanischeÖffnung,
Konvolut 2. WK.1x Erstes Album mit 40 Aufnahmen.1x 10 Aktuelle Ansichten von Nürnberg.6 Päckchen
Mein Kampfmit Widmund, 275.-276. Auflage / 1937Mindestpreis: 40 EUR
Bergmanns-Paradeuniform 1. Hälfte 20. Jh. aus OberschlesienSchwarzer Wollstoff mit Samtbesatz,
Sammlung römische Fibeln20 Stück. Unterschiedliche Formen und Dekore ca. L-4 bis 4cmMindestpreis: 80
Sammlung römische Fibeln20 Stück. Unterschiedliche Formen und Dekore ca. L-4 bis 4cmMindestpreis: 80 EUR
Sammlung römische Münzen48 Stück, ungereinigter BodenfundMindestpreis: 30 EUR
20 Vorderlader -BleikugelnMindestpreis: 10 EUR
Römische Münzen150 Stück, ungereinigter Boden Fund, aus alter SammlungMindestpreis: 30 EUR
Urkunde mit großem Siegel wohl 18. Jh.hinter Glas gerahmt, ca. 41x75 cmMindestpreis: 100 EUR
Sammlung römischer Münzen48 Stück, ungereinigter BodenfundMindestpreis: 45 EUR
Historische Knopfsammlung aus der Römerzeit, Keltenzeit,Mittelalter, Militaria bis Neuzeit, 77
6 Byzantinische BronzemünzenMindestpreis: 20 EUR
25 Schmuckteile, Bodenfund.Veschiedene Epochen, unterschiedliche Materialien unddekore, ungereinigtMindestpreis: 20 EUR
Bronzezeit, 5 Schwertteile aus BronzeSchwerter wurden bei Tod des Kriegers zerstört, ca. L-3,5bis
Bronzezeit, 5 Schwertteile aus BronzeSchwerter wurden bei Tod des Kriegers zerstört, ca. L-3,5bis 7 cmMindestpreis: 15 EUR
Bronzezeit, 5 Tüllenbeil-Teile aus Bronzeca. L-3 bis 8 cmMindestpreis: 15 EUR
Historische Schmuckteile aus der Römer- u. Keltenzeit40 Teile aus unterschiedlichen Materialien
Historische Schmuck- und andere Teile. Römer- u. Keltenzeit100 Teile aus unterschiedlichen Materialien. Ringe, Fibeln,Kugeln...Mindestpreis: 45 EUR
4 Mittelaltischer verzierte Ringe aus Bronze.SiegelringeMindestpreis: 25 EUR
39 Los(e)/Seite