22 Los(e)/Seite
Fliesenbild, Nürnberg um 1740Keramik. Helles Steingut, glasiert, blau bemalt mit floralemMotiv.
Zylinderhalskrug, Köln 16 Jh.Steinzeug, roter Scherben mit brauner, hellbrauner Glasur,Zinndeckelmontur, ca. H-18,5 cmMindestpreis: 250 EUR
Walzenkrug mit Zinndeckel, Westerwald, 18 Jh.Graues, teils kobaltblau bemaltes Steinzeug mit
Rokoko Fayenceplatte, Frankreich-Strassburg um 1760-65Keramik. Helles Steingut, glasiert, mit
Vier Teile KeramikGrösser Wand-Platte, wohl aus der DDR, brauner Scherben,polychromes Dekor auf
Drei Teile Keramik1x Keramik Krug, Ernst Lösche, 50er Jahre, Craquelée gelb,Ausguss bestossen, ca.
Konvolut Blautöpfe und Henkelkrug7 Blautöpfe in den Größen H-16 bis 24 cm.1 Henkelkrug H-27 cm.
Großer Bozner EngelKeramik, weiß und rosa glasiert, ca. H-30 cmMindestpreis: 10 EUR
3 Orient-KachelnKeramik, polychrome Tier- und Ornamentbemalung, ca. D-14 und17,5 cmMindestpreis:
3 Orient-KachelnKeramik, polychrome Tier- und Ornamentbemalung, ca. D-14 und17,5 cmMindestpreis: 12 EUR
4 Keramik Objekte1 Deckedose mit Jungfrau, von Hermfried Richter. Kopfgeklebt, ca. H-11 x D-17 cm.
Siegfried Erdmann, Kunstbildhauer5 Kacheln, beiger Scherben, verschieden dekoriert, farbigeGlasur,
Siegfried Erdmann, Kunstbildhauer5 Kacheln, beiger Scherben, verschieden dekoriert, farbigeGlasur, ca. 20x20 cmMindestpreis: 20 EUR
10 Künstlerkacheln Motiv: Tierebeiger Scherben, ca. 14x14 cmMindestpreis: 15 EUR
7 Künstlerkacheln Motiv: Blumen, Bäume und Ornamentebeiger Scherben, ca. 14x14 cmMindestpreis: 15
7 Künstlerkacheln Motiv: Blumen, Bäume und Ornamentebeiger Scherben, ca. 14x14 cmMindestpreis: 15 EUR
12 Künstlerkacheln Motiv: Sternzeichenbeiger Scherben, ca. 14x14 cmMindestpreis: 20 EUR
Karlsruher Majolikamanufaktur, Kacheln "Vier Jahreszeiten"Design Karl-Heinz Feisst 1974-1978, Nr.
11 Künstlerkacheln Motiv: Orientalische Tiere und Gebäudebeiger Scherben, ca. 14x14 cmMindestpreis: 20 EUR
10 Künstlerkacheln Motiv: Vögelbeiger Scherben, ca. 14x14 cmMindestpreis: 20 EUR
10 Künstlerkacheln Motiv: Kinderbeiger Scherben, ca. 14x14 cmMindestpreis: 20 EUR
9 Bierkrüge mit Zinndeckel 20. Jh.Porzellan und Keramik, verschieden dekoriert, ca. H-25 cmMindestpreis: 10 EUR
22 Los(e)/Seite