26 Los(e)/Seite
Silbernes Deckelgefäß, deutsch um 1900viereckige Form, viereckiger Deckelknauf aus Marmor, auf
Tintenzeug um 1900versilbert, längliche Form auf vier Kugelfüßen, gewölbterDeckel mit rundem
Silbernes Tablett aus 925er SterlingsilberEngland 20. Jh., ovale Form, ca. L-20 cm, 138 gMindestpreis: 30 EUR
Silbertablett 2. Hälfte 20 Jh.Sterlingsilber, ovale Form, gewellter Rand, auf derUnterseite
Silbertablett 2. Hälfte 20 Jh.Sterlingsilber, ovale Form, gewellter Rand, auf derUnterseite punziert, ca. L-26,5 cm, 346 gMindestpreis: 100 EUR
Silberne Kaffekanne mit Sahne und ZuckergefäßEngland um 1900, punziert, Griff und Knauf aus
Silberne Kaffekanne mit Sahne und ZuckergefäßEngland um 1900, punziert, Griff und Knauf aus geschwärztemHolz, ca. 406 gMindestpreis: 150 EUR
Versilberte Anbietschale mit HenkelEngland 1. Hälfte 20. Jh. ovale Form mit Henkel,durchbrochen
Silberner Kaffekern, USA Royal DanishSterlingsilber, Kaffekanne mit Sahne und Zuckergefäß (
Zigarettenetui, Jugendstil um 1910800er Silber, deutsche Punze, auf der Schauseite verziertmit
Stövchen, 800er Silber, deutsch um 19002 Brennstellen, durchbrochen gearbeitete Wandung, verziertmit
Konvolut Silberbesteck, Hildesheimer Rose800er Silber, bestehend aus 1 Tortenheber, 8 Gabeln und
Silbernes Essbesteck für 6 PersonenHersteller Bruckmann, 800er Silber, bestehend aus 6 Gabeln,6
Konvolut versilbertes Besteck22-teiligMindestpreis: 10 EUR
Perlmutt Besteck, 19 Jh.Zwei Kleine Messer England, mit zierlichen Girlandenziseliert Klinge,
Tortenheber und Gebäckzange 800er Silber.Deutsche Punze. Hildesheimer Rose, ca. 125 gMindestpreis:
Tortenheber und Gebäckzange 800er Silber.Deutsche Punze. Hildesheimer Rose, ca. 125 gMindestpreis: 20 EUR
Vase 925er Sterlingsilberdeutsch 20. Jh. Herstellerpunze "G", gefüllter Standring,beriebene
Vase 925er Sterlingsilberdeutsch 20. Jh. Herstellerpunze "G", gefüllter Standring,beriebene Vergoldung, ca. H-16 cm, 90 gMindestpreis: 15 EUR
Zwölf Jugendstil-MesserbänkchenVersilbert, ca. 2,5x10 cm. Dazu 1 Gemüselöffel und 1Sauce-Kehle.
Zwölf Jugendstil-MesserbänkchenVersilbert, ca. 2,5x10 cm. Dazu 1 Gemüselöffel und 1Sauce-Kehle. Gemarkt ErhardtMindestpreis: 40 EUR
WMF Besteck-Teile "Bauhaus-Stil", 90er Auflage70 Teile, 8 Vorlegebesteck, 5 grosse Messer, 12
Konvolut VersilbertesAnbietschalen, Kerzenständer, Krug..., 10-teilig. Glas-Deckeldose mit Monogramm
Konvolut VersilbertesAnbietschalen, Kerzenständer, Krug..., 10-teilig. Glas-Deckeldose mit Monogramm AR und KroneMindestpreis: 10 EUR
Silberbesteck, 800er, deutsch um 19002 Serviettenringe.4 Mokkalöffel in Schatulle.5 Gabeln in
Silberbesteck, 800er, deutsch um 19002 Serviettenringe.4 Mokkalöffel in Schatulle.5 Gabeln in Pappschachtel.Gesamt ca. 307 gMindestpreis: 70 EUR
8 Mokkalöffel, deutsch um 1900800er Silber, punziert, mit Monogramm RB ca. 144 gMindestpreis: 30
8 Mokkalöffel, deutsch um 1900800er Silber, punziert, mit Monogramm RB ca. 144 gMindestpreis: 30 EUR
26 Los(e)/Seite