Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Skulpturen / Plastiken (12)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (12)
Filter entfernen
12 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 12 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

René Charles MASSÉ (1855-1913)Skulptur "Les Cerises", Frau mit Kind undFrüchtekorb, Bronze-Plinthe signiert, Figur aus Zinkguß, ca. H-63 cmMindest...

Bronzeskulptur 19. Jh. Weihwasserbehälter2-teilig, Engel mit Schwert auf erlegtem Drachen stehend(Schwert ohne Klinge, 1 Flügel fehlt), schöne Pat...

Rudolf Scheurer (1931). Wandrelief "Tänzerinnen"Aluminium auf Holz, unten rechts signiert, Exemplar Nr.2/35, rückseitig signiert und datiert 1982,...

Großes Wandrelief, plastisch geschnitztWandrelief mit erlegtem Hirsch, Auerhan, 1 Geweih lose,Fehlteile am Geweih, ca. 97x60x19 cmMindestpreis: 50...

Großbach, Peter (1934 Freudenstadt - 1988 Köln)Bronze-Skulptur, braun gefasst, "Gehender Senegalese",quadratische Plinte, darauf signiert, ca. H-4...

Monogrammist U.P.?, TänzerinBronze-Skulptur, dunkelbraun und partiel grünlich patiniert,sitzende Aktfigur, auf der Unterseite monogrammiert, ca.H-...

Monogrammist U.P.?, TänzerinBronze-Skulptur, dunkelbraun und partiel grünlich patiniert,weibliche Aktfigur in stehender Pose, auf der Plintemonogr...

Loading...Loading...
  • 12 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose