47 Los(e)/Seite
Runde Achat-Schale, wohl Idar Oberstein 20. Jh.dünnwandig, meisterlich gearbeitet, schöne Struktur,
Runde Achat-Schale, wohl Idar Oberstein 20. Jh.dünnwandig, meisterlich gearbeitet, schöne Struktur,ca. H-5, D-13,05 cmMindestpreis: 100 EUR
Barockschloss 18. Jh.Schmiedearbeit aus Eisen, ca. L-34 cmMindestpreis: 45 EUR
Mercedes Benz Holz Lenkrad um 1960Hersteller Zimber, ca. D-42 cm. Guter ZustandMindestpreis: 250
Mercedes Benz Holz Lenkrad um 1960Hersteller Zimber, ca. D-42 cm. Guter ZustandMindestpreis: 250 EUR
Konvolut Schatullen14 StückMindestpreis: 20 EUR
Barockschloss 18. Jh.geschwungene Schmiedearbeit aus Eisen, mit Schlüssel, ca.L-35 cmMindestpreis:
Barockschloss 18. Jh.geschwungene Schmiedearbeit aus Eisen, mit Schlüssel, ca.L-35 cmMindestpreis: 60 EUR
Dreibein (Glockenspeis) um 1700Bronze. Kugeliges Gefäß mit 2 Henkeln, ca. H-13 cmMindestpreis: 350
Dreibein (Glockenspeis) um 1700Bronze. Kugeliges Gefäß mit 2 Henkeln, ca. H-13 cmMindestpreis: 350 EUR
4 Alemanische Fratzen/MaskenHolz geschnitzt, farbig bemalt, ca. 26x19 cm, 28x19 cm,32x31 cm, 32x23
4 Alemanische Fratzen/MaskenHolz geschnitzt, farbig bemalt, ca. 26x19 cm, 28x19 cm,32x31 cm, 32x23 cmMindestpreis: 100 EUR
Kleines Portmonnaie um 1900außen mit Schildpatt dekoriert, verziert mitBesitzermonogramm M P, ca.
Kleines Portmonnaie um 1900außen mit Schildpatt dekoriert, verziert mitBesitzermonogramm M P, ca. 5,5x6 cmMindestpreis: 10 EUR
Konvolut Schreibgeräte um 19006 Kolbenfüller für Bastler, 3 KugelschreiberMindestpreis: 10 EUR
Modellfahrradaus Eisen in Hnadarbeit gefertigt, Sitz aus Leder,Felgen und Griffe aus Holz, ca.
Modellfahrradaus Eisen in Hnadarbeit gefertigt, Sitz aus Leder,Felgen und Griffe aus Holz, ca. 43x27x52 cmMindestpreis: 45 EUR
Dekorations- und Gebrauchsgegenstände KonvolutBronze/Messing/Versilbert. 5 Wandreliefe Monogramm
Weihnachtsdeko 3 Teile1x Räuchermann - Weihnachtsmann, Erzgebirge, ca. 17 cm.1x Weihnachtsglocken
Wurlitzer Musikbox Americana IIIaus den 70er Jahren, nicht funktionsfähig, mitSchallplatten, ca.
Wurlitzer Musikbox Americana IIIaus den 70er Jahren, nicht funktionsfähig, mitSchallplatten, ca. 135x100x60 cmMindestpreis: 400 EUR
Kleine Destille von der Fa. A. Adrian Großheubach.Schnapsbrennanlage aus Kupfer gefertigt, ca.
Kleine Destille von der Fa. A. Adrian Großheubach.Schnapsbrennanlage aus Kupfer gefertigt, ca. 45x40x27Mindestpreis: 30 EUR
Telefon 1. Hälfte 20. Jh.seitliche Kurbel, ca. 33x26x13Mindestpreis: 20 EUR
Vorlegebesteck aus Holz um 1900geschnitzt Griff mit Weinranken, mittige Kartusche mitpolychromer
Vorlegebesteck aus Holz um 1900geschnitzt Griff mit Weinranken, mittige Kartusche mitpolychromer Miniaturmalerei, ca. L-28,5Mindestpreis: 15 EUR
Konvolut Zinn und Gebrauchsgegenstände1 Glocke um 1900, Bronze mit Holzgriff ca. H-27 cm.1 Zieheisen
Kleiner Billardtischmit 2 Kös, Hersteller Löhmann, ca. 76x139x77 cmMindestpreis: 50 EUR
2 Decken aus Fell-? und 1 Wolfsfell, 1 Tatze loseMindestpreis: 50 EUR
Petroleum-Laterne 19. Jh.Teile ergänzt, ca. H-40 cmMindestpreis: 15 EUR
Antikes Kupferbecken, wohl 18./19. Jh.getriebenes Kupfer, ca. 36x32x17 cmMindestpreis: 30 EUR
Antike Kupferkanne, wohl 18./19. Jh.getriebenes Kupfer, Deckelknauf aus Messing ca. H-41, D-
Antike Kupferkanne, wohl 18./19. Jh.getriebenes Kupfer, Deckelknauf aus Messing ca. H-41, D-29cmMindestpreis: 80 EUR
Antike Kupferschale, wohl 17./18. Jh.getriebenes Kupfer, runde, aus mehreren Teilenzusammengesetzt, ca. H-16, D-30 cmMindestpreis: 60 EUR
3 Antike Kupfertöpfe, wohl 19. Jh.runde Form, Messinghenkel, ca. H-16, 19 und 21 cm, ohneHenkel
3 Antike Kupfertöpfe, wohl 19. Jh.runde Form, Messinghenkel, ca. H-16, 19 und 21 cm, ohneHenkel gemessenMindestpreis: 15 EUR
Antiker Kupfertopf, wohl 18./19. Jh.runde Form, getriebenes Kupfer, Messinghenkel, ca. H-34 cm,
Antiker Kupfertopf, wohl 18./19. Jh.runde Form, getriebenes Kupfer, Messinghenkel, ca. H-34 cm,ohne Henkel gemessenMindestpreis: 25 EUR
Großes Konvolut Kupfer und MessingKessel, Schalen, Pfeffermühle..Mindestpreis: 20 EUR
2 Tabletts, 20. Jh.aus Kupfer gefertigte, runde Form, getriebenesOrnamentdekor, ursprünglich
2 Tabletts, 20. Jh.aus Kupfer gefertigte, runde Form, getriebenesOrnamentdekor, ursprünglich verzinnt, ca. D-50 cm und 62 cmMindestpreis: 25 EUR
Holzskulptur und Wandrelief1 Weinbauer, plastisch aus Lindenholz geschnitzt, farbiggefasst, ca. H-43
Fußball, signiert von Spielern am 28.04.81 HHMindestpreis: 20 EUR
Krokotaschebraunes Krokoleder, 2 Tragehenkel, großes Innenfach miteinem separatem Fach mit Reißverschluß, ca. 35x26x10 cmMindestpreis: 60 EUR
Dekorations- und GebrauchsgegenständeKerzenständer aus Holz weiß und Gold bemalt, ca. H-35 cm.
Messing Konvolut 12-TeiligUnterschiedliche, Formen und Größen. Wandhaken,Kerzenständer...Mindestpreis: 10 EUR
Konvolut Fotoausrüstung1 Agfa Fotoaparat.1 Minolta XG 9.1 Minolta Zusatzblitz.1 Objektiv Vivitar,
Bauchiges Gefäß, Lausitzer Kultur. Bronzezeit, 900 -500 v. Chr., dunkler Ton, bauchiger Korpus mit
Doppelösengefäß, Lausitzer Kultur. Bronzezeit, 900 -500 v. Chr., dunkler Ton, bauchiger Korpus mit
Einhenkelgefäß, Lausitzer Kultur. Bronzezeit, 900 -500 v. Chr., aus schwarzem graphitiertem Ton.
Bauchiges Gefäß, Lausitzer Kultur. Bronzezeit, 900 -500 v. Chr., brauner Ton. Bauchiger Korpus
Doppelösengefäß, Lausitzer Kultur. Bronzezeit, 900 -500 v. Chr., brauner Ton. Ovoider Körper mit
2 Messingvasengraviert, bunt dekoriert, ca. H-51 cmMindestpreis: 15 EUR
Dekorationsschwert 20. Jh.ca. H-96 cm, auf Eichenplatte montiert, goldverzierteKlinge, Griff
Dekorationsschwert 20. Jh.ca. H-96 cm, auf Eichenplatte montiert, goldverzierteKlinge, Griff feuervergoldetMindestpreis: 25 EUR
3 Kleine Tongefäße, Lausitzer Kultur. Bronzezeit, 900 -500 v. Chr., aus dunkel/braunem Ton.
Tongefäß, Lausitzer Kultur. Bronzezeit, 900 -500 v. Chr., aus dunkel Ton, ca. H- 11,5 cmMindestpreis: 25 EUR
Edelstein und Mineralien Sammlung50 Stück, u.d. Ametyst, Rubin, Pyrit...Mindestpreis: 15 EUR
2 HinterglasbilderBleiglasfenster mit gefassten Rohbernsteinen, ca. 20x14 cmMindestpreis: 15 EUR
47 Los(e)/Seite