53 Los(e)/Seite
Beistelltisch um 1900Nußbaum massiv, viereckige, furnierte Platte(Wasserschaden), 4 gedrechselte
Zeitungsständermassiv/furniert, mahagonifarben, Facheinteilung und 1Schublade, ca. 53x56x36
Zeitungsständermassiv/furniert, mahagonifarben, Facheinteilung und 1Schublade, ca. 53x56x36 cmMindestpreis: 10 EUR
Blumensäule 1. Hälfte 20. Jh.Nußbaum massiv, 2 Ablageflächen, ca. H-90 cmMindestpreis: 10 EUR
Blumensäule 1. Hälfte 20. Jh.Nußbaum massiv, gedrechselte Säule und Ablageflächen,ca. H-64 cmMindestpreis: 20 EUR
Fußbänkchen 2. Hälfte 20. Jh.Eiche massiv, ca. 37x60x26 cmMindestpreis: 15 EUR
Blumensäule 1. Hälfte 20. Jh.Nußbaum massiv, ca. H-95 cmMindestpreis: 10 EUR
70er Jahre UNICO Danish Design LedersesselDrehbares Gestell mit 5 sternförmigen Holzfüßen. Alters-
Damen SekretärAuf vier geschwungenen Füßen, Holzkorpus fein intarsiert,mit Schrägklappe, dahinter
Spinnstuhl, 18. Jh.Nussbaum, konische Vierkantbeine, geschwungene Armlehnerechts, Sitzfläche mit
Barock-Kommode, Deutsch um 17603-schübiger Korpus, Nußbaum, furniert, gewellte Front,geschweifte
Braun Radio-Phono-Kombination Musiktruhe Super RC 60Frankfurt 1955-57, Nussbaum. Langwelle,
70er Jahre IMHA Danish Design LedersesselDrehbares Gestell mit 5 sternförmigen Metallfüßen. Alters-
iGuzzini Harvey Tischlampe, 1970er JahrePlexiglas, Kunststoff, 4 flammig, ca. 44x43 cm.FunktionstüchtigMindestpreis: 100 EUR
2 Tiffanylampen1 Tischlampe mit gegossenem Schaft, ca. H-60 cm.1 Deckenlampe D-50 cmMindestpreis: 20
2 Tiffanylampen1 Tischlampe mit gegossenem Schaft, ca. H-60 cm.1 Deckenlampe D-50 cmMindestpreis: 20 EUR
Konvolut Kerzenleuchter, 3 StückMessing, verschiedene Ausführungen.1 Biedermeier-Kerzenständer um
Frankfurter Wellenschrank um 1750Eiche masssiv, 2-türig, innen mit Facheinteilung, OriginalSchloss
Truhe, ChinaTropenholz, Messingbeschläge, Original MessinggriffeSchnitzerei aus dem Vollholz ,
Deckelschatule 19. Jh.gewölbter Deckel, aus Pappmasche gefertigt, polychromesWappen und Rankenmotiv,
Deckelschatule 19. Jh.gewölbter Deckel, aus Pappmasche gefertigt, polychromesWappen und Rankenmotiv, ca. 12x24x13 cmMindestpreis: 20 EUR
Paar Klavier-Kerzenhalteraus Bronze gefertigt, vergoldet, mit Hertsellerbez. "E.Müller" ca. H-12,
Paar Klavier-Kerzenhalteraus Bronze gefertigt, vergoldet, mit Hertsellerbez. "E.Müller" ca. H-12, B-18 cmMindestpreis: 15 EUR
Großes Büfett aus den 30er JahrenEiche massiv/furniert, geschnitztes Kapitel und Kassetten,seitliche
Tischlampe, Jugendstil um 1910Messinggestell, ürsprünglich mit Gasanschluss,elektrifiziert, Schirm
Tischlampe, Jugendstil um 1910Messinggestell, ürsprünglich mit Gasanschluss,elektrifiziert, Schirm ergänzt, ca. H-45 cmMindestpreis: 50 EUR
Paar Tischlampen 1. Hälfte 20. Jh.Messinggestell, 2-flammig, bei einer Lampe fehlt eineMessingstrebe, ca. H-31 cmMindestpreis: 60 EUR
Aussergewöhnlicher Tisch mit Verwandlung zum Stuhl 17/18 Jh.massiv, intarsierter Platte, ist als
Designer Beistelltisch, Space Age Ära. 1970er JahreKunststoff weiß lackiert, ca. H-60, D-35 cm. Alters- undGebrauchsspurenMindestpreis: 80 EUR
Garderobe, England 20. Jh.massiv Holz, ca. H-185 cm.Mindestpreis: 30 EUR
Beistellschränkchen, England 20. Jh.mit aufklappbarem Fach und Schublade, massiv/furniert, ca.
Beistellschränkchen, England 20. Jh.mit aufklappbarem Fach und Schublade, massiv/furniert, ca.75x54x39 cm.Mindestpreis: 50 EUR
Sideboard, England 1. Hälfte 20. Jh.mit 5 Schubladen und ausklappbarem Fach, massiv/furniert,ca.92,
Sideboard, England 1. Hälfte 20. Jh.mit 5 Schubladen und ausklappbarem Fach, massiv/furniert,ca.92,5x145x48 cm.Mindestpreis: 100 EUR
Kleiner Holztisch 19. Jh.mit 1 Schublade und Zwischenablage, Eiche massiv.ca.67x79x28 cm.Mindestpreis: 20 EUR
Schreibtisch 1. Hälfte 20. Jh.mit 6 Schubladen, massiv/furniert, Platte bezogen mitgeprägtem
Schreibtisch 1. Hälfte 20. Jh.mit 6 Schubladen, massiv/furniert, Platte bezogen mitgeprägtem Leder, ca.78x178x96 cmMindestpreis: 150 EUR
Beistelltisch um 1900massiv/furniert, aufklappbare Platte,ca.72x88x41 cm.Mindestpreis: 50 EUR
Ovaler Holztisch, England 20. Jh.ca.70x149x98,5 cm.Mindestpreis: 50 EUR
Esstisch, England 20. Jh.Ausziehbar mit 2 Einlegeplatten,ca. 75x278x108 cm.Mindestpreis: 50 EUR
Kinderhochstuhl 1. Hälfte 20. Jh.roter Lederbezug, ca.94x41x28
Runder Holztisch um 1900, Nußbaum massiv,mit 3 geschwungenen Füßen, ca.70x64 cm.
8 Stuhle, England 20. Jh.Holzstühle mit grünem Lederbezug,ca.84x50x44,5 cm,3 Lederbezüge beschädigt.Mindestpreis: 50 EUR
Armlehnstuhl 19. Jh. Nußbaum massiv.Stuhl mit schwarzem Lederbezug,ca.98,5x55x47cm. Sitzhöheca.46
Armlehnstuhl 19. Jh. Nußbaum massiv.Stuhl mit schwarzem Lederbezug,ca.98,5x55x47cm. Sitzhöheca.46 cm.Mindestpreis: 40 EUR
7 Stühle um 1900Holzstühle mit Lederbezug, ca.93x50x47 cm. Sitzhöhe ca.49cm. Lederbezug mit
Eisenstuhlca.126x44x83 cm, Sitzhöhe 43 cm.
Holztruhe 18. Jh.Eiche massiv, Schloß und Schlüssel, ca.44x87x44 cm.Mindestpreis: 100 EUR
Armlehnstuhl, England 19. JhMahagoni massiv, mit grünem Lederbezug,ca.85x47x43 cm.Mindestpreis:
Armlehnstuhl, England 19. JhMahagoni massiv, mit grünem Lederbezug,ca.85x47x43 cm.Mindestpreis: 100 EUR
Vertiko um 1900Schwarzlack, 2 Türen 1 Schublade, Füllungen mit geschnitztemFloraldekor, seitliche
Kleiner Garderobenschrank um 1920Tür mit Spiegel, 1 Schublade, Eiche masssiv, ca. 188x100x49cmMindestpreis: 100 EUR
Murano Spiegel 20. Jh.viereckige form mit Bekrönung, geschliffenes und graviertesGlas, Rahmung aus
Standuhr aus den 20er Jahrenverglaste Front, Eichekasten, 2-gewichtig, Werk läuft an,ca. 210x48x25
Standuhr aus den 20er Jahrenverglaste Front, Eichekasten, 2-gewichtig, Werk läuft an,ca. 210x48x25 cmMindestpreis: 100 EUR
Jugendstil NotenständerHolz und Messingstreben, muss neu verleimt werden, mitvielen Noten, ca.
Jugendstil NotenständerHolz und Messingstreben, muss neu verleimt werden, mitvielen Noten, ca. 94x45x29 cmMindestpreis: 20 EUR
Klappsekretär 2. Hälfte 19. Jh.Wurzelholzfurniert, Schreibklappe, Inneneinteilung mit 1 Türund 7
2 Kerzenständer im Empire-Stil3-flammig, Marmor und Messing feuervergoldet, ca. H-26 cmMindestpreis:
2 Kerzenständer im Empire-Stil3-flammig, Marmor und Messing feuervergoldet, ca. H-26 cmMindestpreis: 20 EUR
Konvolut Möbel2 gedrechselte Säulen, ca. H-100 cm.1 Beistelltisch ca. 73x68x42 cm.1 Notenständer
Konvolut Möbel2 gedrechselte Säulen, ca. H-100 cm.1 Beistelltisch ca. 73x68x42 cm.1 Notenständer massiv, ca. 38x62x4Mindestpreis: 25 EUR
Tisch um 1900Kassetierte Platte auf geschwungenen Beinen,restaurationsbedürftig, ca. 68x108x80
Tisch um 1900Kassetierte Platte auf geschwungenen Beinen,restaurationsbedürftig, ca. 68x108x80 cmMindestpreis: 50 EUR
53 Los(e)/Seite