38 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Esservice Comtesse-Marie Hélène31-teilig, bestehend aus 1 ovaler Anbietplatte,
Milchkännchen, Meissen um 1735Porzellan, Kakiemon-Dekor in Purpur-camaieu mit Goldpunkten.Blaue
Milchkännchen, Meissen um 1735Porzellan, Kakiemon-Dekor in Purpur-camaieu mit Goldpunkten.Blaue Schwertermarke, ca. H-11 cmMindestpreis: 350 EUR
Teller, Ludwigsburg, um 1765-70Porzellan, Rand mit Korbflechtmuster undStreublümchenbemalung, Mittig
Butterdose, Meissen um 1725-30Rundes, steilwandiges Gefäß mit zwei durchbohrten, vertikalauf dem
Teller, Meissen um 1765-70Porzellan, polychromes Blütenbouquet und Streublüten,Goldrand, ca. D-22
Teller, Meissen um 1765-70Porzellan, polychromes Blütenbouquet und Streublüten,Goldrand, ca. D-22 cmMindestpreis: 90 EUR
Meissen Teller um 1840Porzellan, gekrönter Gräflicher Monogramm Teller,Goldspitzendekor, ca. 23,5
Meissen Teller um 1840Porzellan, gekrönter Gräflicher Monogramm Teller,Goldspitzendekor, ca. 23,5 cmMindestpreis: 350 EUR
Teekännchen, Höchst, um 1765-1770Wohl Jakob Melchior Höckel. Porzellan, Birnenform, gewölbtemDeckel,
Empire Ansichtentasse, Meissen um 1830Porzellan. Schlangenhenkel. Umlaufend rostrot bemalt(
Frankenthal, Rokoko Schale um 1782Porzellan mit feiner Blumenmalerei, achtpassige Form,Unterseite
Dekorative Pferde Figuren, um 1920Porzellan weiß glasierte Figuren, ca. 22x23/29x33 cmMindestpreis: 60 EUR
Teedose. Meissen um 1745Glatte Form mit gerundeten Schultern. Deckel mitZapfennodus. Unterglasurblau
Barock-Besteck. Meissen Mitte 18 Jahrhundertbeidseits farbig bemalt, "Blumen und Obstdekor",
Mörser mit Pistill 1. Hälfte 20. Jh.Porzellan, umlaufend polychrome Mickey Mouse Bemalung,ungemarkt,
Mörser mit Pistill 1. Hälfte 20. Jh.Porzellan, umlaufend polychrome Mickey Mouse Bemalung,ungemarkt, ca. H-12,5, D-18 cmMindestpreis: 180 EUR
Reliefbild Porzellan. Kronach (Dresden)Die Szene stellt die unbeschwerte Zeit des Rokoko im 18.
Vase und Deckelgefäß, Schwertermeissen 1. Wahlunterglasurblaue Schwertermarke.Vase mit Weinlaubdekor
2 Teile Rosenthal-Porzellan und 1 Tasse der Marke Schlegel1 Deckeldose studio-line, ca. H-7, L-12
Bisquitporzellan Büsteauf Holzsockel, ca. H-11 cmMindestpreis: 12 EUR
2 Andenkentassen 19. Jh.Weißporzellan, unterglasurblaue Marke, auf der Schauseitepolychrome Bemalung
Taube, Porzellan 19. Jh.ungemarkt, liegende, naturalistisch gestaltete Taube aufviereckigem grünem
Porzellan Konvolut, 5 TeiligSchale. Hertel-Jacob & Co., Rehau. Form Meissen. Leichtgeschweifte Fahne
2 Porzellan VasenFürstenberg. Weiß, zylindrische Form, mit relifiertemBlattdekor, ca. 24,5 cm.
Porzellan/Keramik Konvolut1x Eichelhäher auf Ast, Hutschenreuther, Marke nach 1969,Entwurf G.
3 Rosenthalteller "Concertina"Weißporzellan, Design von Björn Wiinblad, ca. D-30,5 cmMindestpreis:
3 Rosenthalteller "Concertina"Weißporzellan, Design von Björn Wiinblad, ca. D-30,5 cmMindestpreis: 10 EUR
Mokkakanne Meissen um 1860-1890unterglasurblaue Schwerter, 2. Wahl, Polychrom mitgestreuten Blümchen
Rosenthal Kaffee-Service, Romanze in DurKaffeekanne, 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Dessertteller,
Rosenthal Kaffee-Service, Romanze in DurKaffeekanne, 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Dessertteller,Zuckerdose,Mindestpreis: 120 EUR
8 Mokkatasse mit UntertassenPorzellan polychrom und mit Gold staffiert, verschiedeneFormen, Dekore
8 Mokkatasse mit UntertassenPorzellan polychrom und mit Gold staffiert, verschiedeneFormen, Dekore und ManufakturenMindestpreis: 15 EUR
Porzellan Konvolut, 5 teiligVasen. Schale, Deckeldosen. Meissen II Wahl, Kaiser,Fürstenberg u.a.,
2 Vasen und 1 Teller Kaiser Porzellanpolychrome Bemalung, Goldstaffage, ca. H-25 u. 34 cm, D-
2 Vasen und 1 Teller Kaiser Porzellanpolychrome Bemalung, Goldstaffage, ca. H-25 u. 34 cm, D-32cmMindestpreis: 25 EUR
Mokkaservice für 12 Peronen, Royal CopenhagenDekor Musselmalet, Gezackte, z.T. durchbrochene
Mokkatassen Schwertermeissen6 Tassen mit 5 Untertassen, 1. Wahl, StreublumendekorMindestpreis: 80
Mokkatassen Schwertermeissen6 Tassen mit 5 Untertassen, 1. Wahl, StreublumendekorMindestpreis: 80 EUR
6 Gedecke Schwertermeissen, 20-teiligunterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, Streublumendekor,
Aschenbecher Schwertermeissenunterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, Streublumendekor,ca. H-3
Aschenbecher Schwertermeissenunterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, Streublumendekor,ca. H-3 cm, D-12,5 cmMindestpreis: 20 EUR
Gedeck Meissenunterglasurblaue Schwertermarke Pfeiferzeit 1924-34,Pressnummer, 1. Wahl, Streublumendekor, GoldrandMindestpreis: 35 EUR
8 Gedecke Nymphenburg, 1930er Jahre24-teilig, Streublumendekor, grüne Stempelmarke, Dekornummer529/
Goebel Hasenfiguren. 3 Stück1x DISNEY Bunny Hase "Klopfer", glasiert in braun, beige,weiß, ca. H-6
38 Los(e)/Seite