- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (127)
- Bücher / Autografen (3)
- Gemälde / Aquarelle (24)
- Glas / Kristall (13)
- Grafiken (45)
- Historika / Studentika (59)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (8)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (42)
- Münzen / Briefmarken (608)
- Porzellan (67)
- Sakrale / Volkskunst (3)
- Schmuck (48)
- Silber / versilbert (36)
- Skulpturen / Plastiken (11)
- Spielzeug (9)
- Teppiche / Textilien (18)
- Uhren (30)
- Varia (73)
- Wein (54)
- Zinn (4)
1292 Los(e)/Seite
Silberne Taschenuhr, 19. Jh.Silbernes Zifferblatt mit vergoldeten römischen Ziffern ,kleine
Silberne Taschenuhr, 19. Jh.Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde inder 6,
Silberne Damentaschenuhr, deutsch um 1900.Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, gravierterUhrendeckel, Werk läuft an.Mindestpreis: 15 EUR
Kleine Uhrensammlung in 2 Uhrenkästen5x Taschenuhren 2. Hälfte 20. Jh. Funktionen nicht geprüft.1x
Wandtteppich und GobelinGobelin um 1900, Darstellung einer Weinlese, Bordüreverziert mit Ornamenten,
8 Telefone 1. Hälfte 20. Jh.weiß/schwarz, mit Wählscheibe
Siaga Black Nerz MantelSehr guter Zustand, gekauft 1987 für DM 6900,00Mindestpreis: 50 EUR
9 mehrflammige Wandlampen 1. Hälfte 20. Jh.überwiegend für Kerzen, 8 aus Metall und 1x aus Holz,
9 mehrflammige Wandlampen 1. Hälfte 20. Jh.überwiegend für Kerzen, 8 aus Metall und 1x aus Holz, 1Halterung fehltMindestpreis: 30 EUR
Konvolut Schlösser, Schlüssel und BeschlägeMindestpreis: 15 EUR
Silberbesteck Hildesheimer Rose, 835er Silber8,teilig, ca. 100 gMindestpreis: 25 EUR
Anbietschale 800er Silber, deutschMuschelform auf 2 Kugelfüßen, auf der Unterseite punziertund
Anbietschale HerendBlattform polychrome Bemalung, Goldstaffage, ca. 2x12x10 cm
Henkelkrug mit Deckel 19. Jh.Zinn, auf der Unterseite gemarkt, Deckel mit Monogramm MF,ca. H-15 cm
Silbertablett, deutsch, 835er Silberca. 2x39x27 cm, 847 gMindestpreis: 220 EUR
Silbervase, Schwedenam oberen Rand punziert, ca. H-20, D-8 cm, 516 gMindestpreis: 130 EUR
Konvolut Holz-Skulpturen4 Stück, aus Lindenholz geschnitzt, 2x farbig gefasst, ca.H-26 bis 30
Konvolut Holz-Skulpturen4 Stück, aus Lindenholz geschnitzt, 2x farbig gefasst, ca.H-26 bis 30 cmMindestpreis: 15 EUR
Konvolut Holz-Skulpturen4 Stück, aus Lindenholz geschnitzt, ca. H-30, 33 und 52 cmMindestpreis: 20
Konvolut Holz-Skulpturen4 Stück, aus Lindenholz geschnitzt, ca. H-30, 33 und 52 cmMindestpreis: 20 EUR
3 Holz-Skulpturenaus Lindenholz geschnitzt, ca. H-40 und 62 cmMindestpreis: 20 EUR
5 WandlampenMessinggußgestell, elektrifiziert, Milchglasschirme mitpolychromer Bemalung, ca. H-41,
5 WandlampenMessinggußgestell, elektrifiziert, Milchglasschirme mitpolychromer Bemalung, ca. H-41, B-43 und D-29 cm.Mindestpreis: 45 EUR
Sammlung Steifftiere aus den 60/70er Jahren6 StückMindestpreis: 15 EUR
Konvolut Märklin Eisenbahn aus den 60er Jahren Spur H01x E-Lok 10238.1x Dampflok 8029.11x Waggons.
Konvolut Märklin Eisenbahn aus den 60er Jahren Spur H01x E-Lok 10238.1x Dampflok 8029.11x Waggons.Mindestpreis: 35 EUR
Konvolut Märklin Eisenbahn aus den 60er Jahren Spur H0teils reparaturbedürftig, 15-teilig, Loks
Konvolut Märklin Eisenbahn aus den 60er Jahren Spur H0teils reparaturbedürftig, 15-teilig, Loks defektMindestpreis: 15 EUR
Konvolut Eisenbahn Spur H01x Märklin Trafo.Konvolut Schienen mit 2 Weichen.1x Blechkran.10x
Konvolut Eisenbahn Spur H01x Märklin Trafo.Konvolut Schienen mit 2 Weichen.1x Blechkran.10x PreiskatalogeMindestpreis: 20 EUR
Dampflok mit Schienen Spur 0Mindestpreis: 15 EUR
Porzellankonvolut2 Schwäne der Marke Goebel, ca. H-6 und 12 cm.2 Tassen, 1 kleine Anbietschale mit
Porzellankonvolut2 Schwäne der Marke Goebel, ca. H-6 und 12 cm.2 Tassen, 1 kleine Anbietschale mit VaseMindestpreis: 10 EUR
Zubehör für Wilesco Dampfmaschine in OVP1 Transmission, Betonmischer, Schleifbock und BohrmaschineMindestpreis: 20 EUR
Sammlung WHW Abzeichenaus unterschiedlichen Materialien gefertigtMindestpreis: 20 EUR
4 Sammelalben1y Olympiade 1936, vollständig.1x Australien Neuseeland, 6 Bilder fehlen.1x Bilder
5 Sammelalben1y Olympiade 1932 Band 1, vollständig.1x Wunder der Tierwelt, vollständig.1x Die Großen
Essservice der Marke Hutschenreuther, Zwiebelmusterca. 142-teilig, Gebrauchsspuren, Henkel einer
Essgeschirr, Elsässer Keramikca. 99-teiligMindestpreis: 60 EUR
Brigitte Wagner (1940), "Haus mit einem Fenster"Lithographie auf Bütten, rechts unten signiert und
HAP Grieshaber (1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen)"Wacholderengel", Holzschnitt 1971, rechts
Küpper (?-?). "Stillleben mit Früchten, Topf und Krug"Öl/Lwd, unten rechts signiert. Leinwand
Küpper (?-?). "Stillleben mit Früchten, Topf und Krug"Öl/Lwd, unten rechts signiert. Leinwand verschmutzt, ca.37x48 cmMindestpreis: 10 EUR
Stahlstich und Druckgrafik"Cathédrale", Rouargue frères del & sc., ca. 16x11 cm."Berlin - Das
2 Aquarelle und Zeichnung. Signiert Wulfert?"Landschaften" unten links signiert und datiert 67, ca.
LKW 1. Hälfte 20. Jh.Eigenbau aus Holz mit Metallbeschlag, farbig bemalt,ca.19x52x17Mindestpreis: 25
LKW 1. Hälfte 20. Jh.Eigenbau aus Holz mit Metallbeschlag, farbig bemalt,ca.19x52x17Mindestpreis: 25 EUR
Votiv Tafel 1. Hälfte 19. Jh. EX-VOTOauf Holz, Motiv. Betende Frau mit Rosenkranz undabgetrenntem
Rennrad aus den 80er Jahren Herst. MOTOBECANE10 Gang Schaltung, guter ZustandMindestpreis: 100 EUR
Damenarmbanduhr der Marke Milus, 750/000 GGArmband aus Schlangenleder, funktionsfähigMindestpreis:
Damenarmbanduhr der Marke Milus, 750/000 GGArmband aus Schlangenleder, funktionsfähigMindestpreis: 200 EUR
Schildkrötpuppe Mädchen, Nr. 56 aus den 60/70er JahrenKurbelkopf, bewegliche Glieder, Glasaugen, aus
Schildkrötpuppe Mädchen, Nr. 56 aus den 60/70er JahrenKurbelkopf, bewegliche Glieder, Glasaugen, aus Zelluloid,ca. H-55 cmMindestpreis: 10 EUR
Konvolut Bücher aus der Zeit des 2. WK, 7 Stück1x In Deutschlands Namen.1x Schlagf nach 1933 bis
Oman MeteoritBez. Dho 1870, Fundort Dhofar, Sultanat Oman, ca. 55 g.Mindestpreis: 30 EUR
Agoudal MeteoriteMarokko, Hohes Atlasgebirge 2000-2012, ca. 16,7 gMindestpreis: 12 EUR
Tektit Meteorite, Thailandca. 47 gMindestpreis: 12 EUR
Campo del Cielo MeteoritArgentinien, Fall ca. vor 4000 bis 6000 Jahren, ca. 40 gMindestpreis: 20
Campo del Cielo MeteoritArgentinien, Fall ca. vor 4000 bis 6000 Jahren, ca. 40 gMindestpreis: 20 EUR
Porzellanflasche für Armagnac, LimogesWeißporzellan in Form von Napolionischer Krone, grüneBemalung,
Bernsteinketteaus ca. 98 polierten Rohbernsteinen im Verlaufzusammengesetzt, ca. L-72 cm, 76
Bernsteinketteaus ca. 98 polierten Rohbernsteinen im Verlaufzusammengesetzt, ca. L-72 cm, 76 gMindestpreis: 20 EUR
Bernsteinketteaus ca. 210 polierten Rohbernsteinen zusammengesetzt, ca.L-100 cm, 80 gMindestpreis:
Bernsteinketteaus ca. 210 polierten Rohbernsteinen zusammengesetzt, ca.L-100 cm, 80 gMindestpreis: 20 EUR
Silberne Haarspange, 925er Silberovale Form, mittig besetzt mit viereckigem Amethyst, in derMitte
4 Amerikanische Bronzeplaketten des Geheimdienstes und derMarine, ca. D-4,7 cm.Mindestpreis: 15 EUR
Diadem mit Brosche 19. Jh.Meisterliche Silberarbeit in Form von Blüten und Blättern,in Original
Campo del Cielo MeteoritArgentinien, Fall ca. vor 4000 bis 6000 Jahren, ca. 34 gMindestpreis: 20
Campo del Cielo MeteoritArgentinien, Fall ca. vor 4000 bis 6000 Jahren, ca. 34 gMindestpreis: 20 EUR
1292 Los(e)/Seite