11 Los(e)/Seite
Kaffeeset auf Tablett, JugendstilZinn, umlaufend dekoriert von Blumen und Blättern, bestehendaus
Prunkbowle um 1900getriebenes Kupfergefäß mit Zinkwanne und Glaseinsatz,ca. H-33, D-27 cmMindestpreis: 30 EUR
Hohe Jugendstilvase, wohl Böhmen um 1900, BalusterformTrübes Glas, polychrome Emaillemalerei:
Teewagen 1. Hälfte 20. Jh.viereckiges Messinggestell, verglast mit Klapptür, Griff ausPlexiglas, ca.
Teewagen 1. Hälfte 20. Jh.viereckiges Messinggestell, verglast mit Klapptür, Griff ausPlexiglas, ca. 77x37x68 cmMindestpreis: 40 EUR
Designer-Lampe aus den 1920/30er JahrenBalusterkorpus aus Klarglas mit grün schwarzenFarbeinschmelzungen, ca. D-16, H-55 cmMindestpreis: 40 EUR
Designer-Lampe aus den 1920/30er JahrenBalusterkorpus aus Klarglas mit braun schwarzenFarbeinschmelzungen, ca. D-19, H-42 cmMindestpreis: 40 EUR
Anbietschale Jugendstilovale Form mit seitlichen Handhaben auf 4 Kugelfüßen,ca. H-5, L-26 cmMindestpreis: 10 EUR
Reserve price: EUR 30
DeckeldoseHolz mit Messingmontur, viereckige Form, Deckel mitornamentaler Messingintarsie im Stil
11 Los(e)/Seite