21 Los(e)/Seite
Exclusive Vitrine im Louis Seize StilFrankreich, besetzt mit feinen Bronzeapliken, furniert
Armlehnstuhl 19. Jh. Nußbaum massivStuhl mit schwarzem Lederbezug, ca. 98,5x55x47 cm,Sitzhöhe ca.
Armlehnstuhl 19. Jh. Nußbaum massivStuhl mit schwarzem Lederbezug, ca. 98,5x55x47 cm,Sitzhöhe ca.46 cmMindestpreis: 40 EUR
Ofenschirm um 1900aus Eisen gefertigt, bemalt mit Früchtestillleben,ca. H-125, B-63 cmMindestpreis: 25 EUR
Apothekerschränkchen um 19002-türig, aus Eichenholz gefertigt, 2 Türen, an den Kassettenverziert mit
Gründerzeit-NähtischNußbaum massiv/furniert, 2 Schubladen, einmal mitFacheinteilung, Fehlteil (
Gründerzeit-NähtischNußbaum massiv/furniert, 2 Schubladen, einmal mitFacheinteilung, Fehlteil (Leiste), ca. 78x68x51 cmMindestpreis: 100 EUR
2 schwarz/weiß Portraitfotos um 1900in geschnitztem Holzrahmen hinter Glas gerahmt, ca. 39x35
2 schwarz/weiß Portraitfotos um 1900in geschnitztem Holzrahmen hinter Glas gerahmt, ca. 39x35 cmMindestpreis: 10 EUR
Kommode im Barockstil2-schübig, furniert auf vier geschweiften Füßen,bebauchte Front mit floralen
Petroleumlampe um 1900Bemalter Glaskorpus, Zinkgußfuß mit Marmor, Milchglasschirm,am oberen Rand
Hängeschrank GründerzeitNußbaum, Wurzelholzfurnier, verziert mit geschnitztenApplikationen, Leiste
Kleiner Beistelltisch 1. Hälfte 20. Jh.Eichegestell mit runder Messingplatte mit graviertem Dekor,
Kleiner Beistelltisch 1. Hälfte 20. Jh.Eichegestell mit runder Messingplatte mit graviertem Dekor,ca. H-63, D-65 cmMindestpreis: 25 EUR
Deckelschatulle um 1900schöne, massive Holzschatulle, nußbaumfurniert, Deckelmittig verziert mit
Beistelltisch um 1900.Gedrechselter Nußbaumschaft auf 4 Füßen, Intarsierte Platte,ca. 76x79x54
Beistelltisch um 1900.Gedrechselter Nußbaumschaft auf 4 Füßen, Intarsierte Platte,ca. 76x79x54 cmMindestpreis: 100 EUR
Kleiderschrank Louis Philippe2-türig, Nußbaum/Wurzelholz furniert, gedrechselteSäulenecken, Türen
Barock Kommode, süddeutsch 18. Jh.aus verschiedenen Edelhözern furniert, Bandintarsien,gebauchte
Damensekretär 19. Jh.Nußbaum massiv und furniert, 6 Schubladen und 2 Türen,ca. 120x116x62 cm,
Damensekretär 19. Jh.Nußbaum massiv und furniert, 6 Schubladen und 2 Türen,ca. 120x116x62 cm, Tischhöhe ca. 78 cm
Weichholzkommode um 1900massiv, restauriert, 3 Schubladen, ca. 86x109x55 cmMindestpreis: 100 EUR
Beistelltisch um 1900Wurzelholzfurnierte Platte, gedrechselte Nussbaumstreben,ca. 75 cm x 85 cm x
Beistelltisch um 1900Wurzelholzfurnierte Platte, gedrechselte Nussbaumstreben,ca. 75 cm x 85 cm x 47,5 cm ...[more]
Weichholzkommode um 1900massiv, 4 Schubladen, restauriert, ca. 90x104x53 cm
Massive Holztruhe 19. Jh.Eiche, ca. 77 x 122 x 53 cm
Aufsatz Vitrine Louis Philipe2-teilig, Nußbaum furniert, Unterteil mit 2 Türen und1 Schublade,
21 Los(e)/Seite