28 Los(e)/Seite
Trompetenvase, 830er Silberdeutsche Punze, 1. Hälfte 20. Jh., gefüllter Stand,ca. H-18 cm, 106
Trompetenvase, 830er Silberdeutsche Punze, 1. Hälfte 20. Jh., gefüllter Stand,ca. H-18 cm, 106 gMindestpreis: 20 EUR
6 Silberlöffel und 1 Sossenkelle, 800er Silberteilweise vergoldete Laffe, ca. 290 gMindestpreis:
6 Silberlöffel und 1 Sossenkelle, 800er Silberteilweise vergoldete Laffe, ca. 290 gMindestpreis: 30 EUR
Konvolut versilbertesPokal mit Widmung "Eugen Cotoni Preis 1947" H-13,5 cm, 7Löffel und 1 Sahnekännchen H-9 cm
4 versilberte Schöpfkellen, 1. Hälfte 20. Jh.3 davon WMF, ca. L-25 bis 33 cmMindestpreis: 10 EUR
Versilbertes Essbesteck, Herst. Hepp, Hotelsilberfür 6 Personen, 90er Auflage, mit Monogramm "LK",
Henkelkörbchen. Österreich 19. Jh.runde Form, Silber, Verbindung von Schale zu Henkel aufeiner Seite
6 Mokkalöffel, 875er Silbermit Monogramm "FW", in Schatulle, ca. 165 gMindestpreis: 35 EUR
Henkelkörbchen. Österreich 1. Hälfte 20. Jh.runde Form, Silber, durchbrochen gearbeitet, punziert,
Henkelkörbchen. Österreich 1. Hälfte 20. Jh.runde Form, Silber, durchbrochen gearbeitet, punziert,ca. H-13, D-12,5 cm, 117 gMindestpreis: 35 EUR
11 Biedermeierlöffel, Österreich 19. Jh.in Schatulle, ca. 283 gMindestpreis: 80 EUR
Kerzenleuchter 835er Silberdeutsche Punze, 2-flammig, ca. H-13, B-17 cm, 244 gMindestpreis: 60 EUR
Silberner Löffel und 2 Serviettenringe1 Biedermeierlöffel 13 lötig, am Griff mit Monogrammm ESTund
Konvolut versilberte Kaffeelöffel6 WMF Kaffeelöffel in Schatulle, Spatenmuster, 90er Auflage7
3 Gabeln, 800er Silber, deutsch um 1900in Schatulle mit Verkäuferbezeichnung: LachenmeierStuttgart, ca. 148 g
Konvolut Besteck12 Obstmesser, Griffe aus Bein, in Schatulle6 kleine Gabeln und2 Fleischgabeln, in
6 Kaffeelöffel 800er SilberHerst. C. Wirth, in Schatulle mit Verkäuferbez. KisnerWillmann und Co
6 Kaffeelöffel 800er SilberHerst. C. Wirth, in Schatulle mit Verkäuferbez. KisnerWillmann und Co Heidelberg, ca. 150 g
Silbernes Zigarettenetui, Jugendstilinnen vergoldet, auf der Vorderseite verziert mitJugendstilornament, ca. 2x6,5x9,5 cm, 89 gMindestpreis: 20 EUR
Versilberte Anbietschale, WMF der 70er Jahreviereckige Form, auf der Unterseite gemarkt,ca. 26.
Versilberte Anbietschale, WMF der 70er Jahreviereckige Form, auf der Unterseite gemarkt,ca. 26.5x26,5 cmMindestpreis: 20 EUR
Zigarettenetui mit Hebräischer Inschrift, versilbertca. 2x9x8 cmMindestpreis: 45 EUR
Biedermeier-KelleGriff aus geschnitztem Bein, getriebene Silberkelle, 13lötig, ca. L-35 cmMindestpreis: 80 EUR
Konvolut Fingerhüte um 19005x aus Silber2x CloisonéMindestpreis: 90 EUR
Silbernes Tablett aus 925er SterlingsilberEngland 20. Jh., ovale Form, ca. L-20 cm, 138 gMindestpreis: 45 EUR
Antikes Rasierset um 1900umlaufend mit Ornamenten verzierter Griff und Becher ausSilber, arabische
3 Teile 800er Silber1 Tortenheber um 1900, gefüllter Griff2 Kaffeelöffel, ca. 103 gMindestpreis:
3 Teile 800er Silber1 Tortenheber um 1900, gefüllter Griff2 Kaffeelöffel, ca. 103 gMindestpreis: 20 EUR
Konvolut Messing und versilbertes1 ovale, getriebene Jugendstilschale aus Messing mitseitlichen
Versilbertes Essbesteck für 6 PersonenMarke Auerhahn 90er Auflage, ca. 74-teiligMindestpreis: 60
Versilbertes Essbesteck für 6 PersonenMarke Auerhahn 90er Auflage, ca. 74-teiligMindestpreis: 60 EUR
28 Los(e)/Seite