14 Los(e)/Seite
Michael Schoenholtz (April 1937 in Duisburg)"Weiblicher Torso liegend", um 1964. Eisenguss. Auf
Michael Schoenholtz (April 1937 in Duisburg)"Läufergruppe" um 1968. Aluminium ohne Sockel, ca.
Bronzeskulptur 19. Jh. Weihwasserbehälter2-teilig, Engel mit Schwert auf erlegtem Drachen stehend(
China, Snuff-BottleKlarglas mit polychromer Bemalung, dargestellt sindspielenden Knaben mit
Franz Bannholzer, Maler und Bildhauer des 20. Jh.3 Ton-Skulpturen, ca. H-33, 35 und 52 cmMindestpreis: 20 EUR
Holz-Skulptur sitzender Schneider mit Katzeaus Lindenholz geschnitzt, rückseitiges Klebeetikett
Konvolut Handwerkskunst1 große Skulptur Wandersmann mit Hund, aus dem Vollholzgeschnitzt, ca. H-65
Madonna mit Kind, 20. Jh.vollrund geschnitzte Figur aus Lindenholz, geschwärzt,ca. H-52 cmMindestpreis: 35 EUR
Bronze-Skulptur, Jungfrau Mariaunsigniert, ca. H-60, B-19 cmMindestpreis: 30 EUR
Konvolut Skulpturen aus Bronze und Eisen1 Pferde-Skulptur ca. 10x14x4,5 cm1 liegendes Reh aus
Bulldoge um 1900vollplastische, breitbeinig stehende Bulldoge, schönePatina, ca. H-6 cm, L-10
Bulldoge um 1900vollplastische, breitbeinig stehende Bulldoge, schönePatina, ca. H-6 cm, L-10 cmMindestpreis: 120 EUR
Großer Jagdhund um 1900vollplastischer, stehender Hund, am Schwanz beschädigt,schöne Patina, ca. H-
Großer Jagdhund um 1900vollplastischer, stehender Hund, am Schwanz beschädigt,schöne Patina, ca. H-20 cm, L-24 cmMindestpreis: 280 EUR
Bergziege, Tibet 19. Jh.vollplastischer, stehender Ziegenbock aus Bronze,feuervergoldet, sehr schöne
Bergziege, Tibet 19. Jh.vollplastischer, stehender Ziegenbock aus Bronze,feuervergoldet, sehr schöne Patina, H-14, L-15 cmMindestpreis: 220 EUR
Große Holzskulptur, musizierender Mannaus Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst, ca. H-90 cmMindestpreis: 100 EUR
14 Los(e)/Seite