38 Los(e)/Seite
Glassservice Rosenthal, 77-teilig4 Wassergläser, 6 Saftgläser, 6 Sektflöten, 6Champagnerschalen, 6
2 kleine ZiervasenH-11 und 15 cm
Pokalglas Josephinenhütte 19 Jh.Flacher Scheibenfuß, Abriß, Balusterschaft mitLufteinschlüssen,
Biedermeierkrug "Zum Andenken"runder Milchglaskorpus mit Abriß, Schauseite mitEmailledekor und
Weinkrug 19. Jh.Runder nach oben verjüngender Klarglaskorpus, Schauseite mitEmaillemalerei von
Krug 19. Jh.Klarglas mit Abriss, runde Form mit umlaufend geschnittenenBlumenranken und zweier Vögel
Paperweigt, Murano um 190012 eckiger Klarklaskorpus, polychrom eingeschmolzene Blumenund Vase, ca.
Paperweigt, Murano um 190012 eckiger Klarklaskorpus, polychrom eingeschmolzene Blumenund Vase, ca. H-11,5 cm, D-8 cmMindestpreis: 15 EUR
Designer Vase 2. Hälfte 20. Jh.Klarglas, viereckige, konische Form, umlaufend polychromeBemalung von
Schale Seguso Vetri d'Arte, MuranoDickwandiges gelbfarbenes Glas. Auf der Wandung bez. mitVertriebsetikett, ca. 6x16,5 cmMindestpreis: 20 EUR
Ulrica Hydman Vallien für BodaSchale, Klarglas mit blau/rot/weißen Glasaufschmelzungen,unter
Becherglas Böhmen um 1900.Dickwandiges Klarglas rot überfangen, 3 Klarglaskartuschen,umlaufendes
Becherglas Böhmen um 1900.Dickwandiges Klarglas rot überfangen, 3 Klarglaskartuschen,umlaufendes Ornamentdekor, ca. H-11, D-8,5Mindestpreis: 15 EUR
3 Paperweight, wohl Murano, MilifiorieKlarglas mit bunten Farbeinschmelzungen, ca. H-3,5, B-4
3 Paperweight, wohl Murano, MilifiorieKlarglas mit bunten Farbeinschmelzungen, ca. H-3,5, B-4 cmMindestpreis: 25 EUR
Biedermeier-GlasKlarglas mit Lufteinschlüssen, runde nach unten verjüngendeForm auf breitem Stand,
WMF Henkelkörbchen für Eis aus dem 50/60er Jahrengeschliffenes Klarglaskorpus mit versilberter
WMF Henkelkörbchen für Eis aus dem 50/60er Jahrengeschliffenes Klarglaskorpus mit versilberter Montur,ca. 17, D-10 cmMindestpreis: 12 EUR
Glasvase aus den 50/60er JahrenKlarglas, braun überfangen, 8-eckige Form,ca. G-15,3, D.9,5 cmMindestpreis: 15 EUR
Konvolut Glas8 Gläser, unterschiedlich dekoriert, ca. H-9 bis 18,5 cmMindestpreis: 25 EUR
Prächtige Trinkglasgarnitur, 38 StückKristallglas mit breitem Silberrand, Wandung mit floralemDekor,
Zwei Becher Josephinenhütte, um 1890farbloses Kristallglas, im Boden eingestochene Luftblasen,fein
Glassservice Rosenthal, 48-teilig2 verschiedene DekoreMindestpreis: 40 EUR
Gläser Konvolut um 1930farbloses Glas, bestehend aus: Zwei Flachmännern,spiralförmig gedrehte
Zwei Trinkgläser 19. Jh.Pressglas in Grüntönen, Biedermeierform, ca. H-15,5 cmMindestpreis: 10 EUR
Jugendstil-Glasvasekleine bauchige Vase, farblos unterfangenes Milchglas,brauner Einschmelzung,
Jugendstil-Glasvasekleine bauchige Vase, farblos unterfangenes Milchglas,brauner Einschmelzung, ca. H-13 cmMindestpreis: 15 EUR
Becher, Böhmen um 1900Farbloses Glas mit Überfang in blau und weiß,ausgeschliffen, Emaillebemalung, ca. H-13, D-10,5 cmMindestpreis: 80 EUR
Pokal, Böhmen um 1900Farbloses Glas blau überfangen, umlaufend geschliffenesDekor von Weintrauben
Becher, Böhmen 19. Jh.Farbloses Glas blau überfangen, ausgeschliffen,Emaillebemalung, Goldstaffage, ca. H-16,5, D-9,5 cmMindestpreis: 80 EUR
Becher, Böhmen 19. Jh.Farbloses Glas mit Überfang in grün und weiß,ausgeschliffenes Dekor von
Becher, Böhmen 19. Jh.Farbloses Glas blau überfangen, ausgeschliffen,Emaillebemalung, Goldstaffage, ca. H-13, D-9 cmMindestpreis: 80 EUR
Becher, Böhmen 19. Jh.Farbloses Glas blau überfangen, ausgeschliffen,Emaillebemalung, Goldstaffage, ca. H-13, D-9,5 cmMindestpreis: 80 EUR
Große Anbietschale, Böhmen um 1900Farbloses Glas mit Überfang in rosa und weiß,ausgeschliffen,
Paar Glasskulpturen, Murano aus den 50/60er JahrenWeißglas, blau überfangen, ca. H-26,5Mindestpreis:
Paar Glasskulpturen, Murano aus den 50/60er JahrenWeißglas, blau überfangen, ca. H-26,5Mindestpreis: 35 EUR
38 Los(e)/Seite