67 Los(e)/Seite
Horst Jansen (1929-1995)Ausstellungsplakat "Galerie am Monchsteich", Verlag St.Gertrude, Hamburg
Pablo Picasso (1881-1973), Bacchanal 1967.Pochoir-Lithographie, teilweise handkoloriert, Auflage
Horst Jansen (1929-1995)Ausstellungsplakat "Kunsthaus Lübeck Königstraße 20", untenrechts mit
Ferdinand Dörr (1880-1968). Sammlung von drei Grafiken.1x Motiv Titisee, in der Platte signiert, ca.
Christian Schad (1894-1982) "Selbstbildnis von 1927"Farbserigraphie, unten rechts mit Bleistift
Horst Jansen (1929-1995)Lithographie "Ahorn gegen die Zeit gezeichnet", in derPlatte signiert, unten
67 Los(e)/Seite