Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Porzellan (17)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (17)
Filter entfernen
17 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 17 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Goebel Hummelfigur, "auf los gehts los"Jahresglocke 1986, Modellnummer 708, signiert "NINTH EDITIONANNAUL BELL HUM 708 HANDCRAFTED C Goebel W.Germ...

Neun Affen einer AffenkapelleScheibe-Alsbach. Porzellan, farbig und gold staffiert,ca. H.13-19 cm, Nr. 4012/1, 4012/2, 4012/3, 4012/4, 4012/5,4012...

Weihnachtskrippe aus Holz mit Figuren aus PorzellanHersteller Göbel, sieben Porzellanfiguren in der originalVerpackung, ca. Krippe 24x37x20 cmMind...

Sammlung von 11 Mokkatassen aus Porzellan.Dabei eine Tasse Schwerter Meißen, 1. Wahl, unterglasurblaueSchwertermarke ab 1923, 2 Tassen Rosenthal, ...

Konvolut Hotel Porzellan um 1900Dekoriert mit blauer Schrift Peter Zimmermann, zum Engel,auf der Unterseite oder Hersteller Bezeichnung J. MillesN...

31 Porzellan-Sammelteller der Marke M.J. HummelGöbel Edition von 1993, alle Teller mit unterschiedlichenMotiven von Hand bemalt, jeder Teller num...

Porzellan-Figurengruppe der Manufaktur Gräfenthal"Blumenmädchen mit Gänsen", 20. Jahrhundert, auf ovalenSockel, farbig staffiert, im Boden gemarkt...

Anbietschale Nymphenburgovale Form, gewellter Rand, im Spiegel und Fahne dekoriertmit polychromer Blumenbemalung, am Boden mitunterglasurgrüner Ma...

Anbietschale Nymphenburgrunde Form, im Spiegel und Fahne dekoriert mit polychromerBlumenbemalung, am Boden mit unterglasurgrüner Marke,Mahlerz. u...

Anbietschale KPM 19. Jh.2 passige Schale in Muschelform, mittig vergoldeterBlatthenkel, Weißporzellan mit Goldbemalung (stellenweiseberieben), unt...

Rest Kaffee/-Essservice, RosenthalForm Chippendale, elfenbeinfarben mit polychromemBlumendekor. 138-teilig, bestehend aus: 2 ovalen Platten, 1Deck...

Loading...Loading...
  • 17 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose