61 Los(e)/Seite
Art-Deco Brosche mit Diamantenaus Weißgold und Platin, deutsch um 1930, besetzt mit 5Brillanten
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 1,6 bis 1,7 mm, gesamt ca. 34 ktMindestpreis: 40
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 1,6 bis 1,7 mm, gesamt ca. 34 ktMindestpreis: 40 EUR
Konvolut lose SmaragdeForm: Navetes, in den Größen 3 bis 6 mm, gesamt ca. 75 ktMindestpreis: 100
Konvolut lose SmaragdeForm: Navetes, in den Größen 3 bis 6 mm, gesamt ca. 75 ktMindestpreis: 100 EUR
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 1,2 bis 1,3 mm, gesamt ca. 10 ktMindestpreis: 20
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 1,2 bis 1,3 mm, gesamt ca. 10 ktMindestpreis: 20 EUR
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 1,8 bis 1,9 mm, gesamt ca. 84 ktMindestpreis: 100
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 1,8 bis 1,9 mm, gesamt ca. 84 ktMindestpreis: 100 EUR
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 4,4 bis 4,5 mm, gesamt ca. 61 ktMindestpreis: 100
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 4,4 bis 4,5 mm, gesamt ca. 61 ktMindestpreis: 100 EUR
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 3,2 bis 3,3 mm, gesamt ca. 202 ktMindestpreis: 200
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 3,2 bis 3,3 mm, gesamt ca. 202 ktMindestpreis: 200 EUR
Konvolut lose SmaragdeForm: Navetes, in den Größen 3 bis 7 mm, gesamt ca. 65 ktMindestpreis: 100
Konvolut lose SmaragdeForm: Navetes, in den Größen 3 bis 7 mm, gesamt ca. 65 ktMindestpreis: 100 EUR
Konvolut lose RubineForm: Navetes, in den Größen 3 bis 6,5 mm, gesamt ca. 34 ktMindestpreis: 60 EUR
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 4,6 bis 4,8 mm, gesamt ca. 58 ktMindestpreis: 100
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 4,6 bis 4,8 mm, gesamt ca. 58 ktMindestpreis: 100 EUR
Konvolut lose SmaragdeForm: Navetes, in den Größen 2,5 bis 5 mm, gesamt ca. 20,5ktMindestpreis: 35
Konvolut lose SmaragdeForm: Navetes, in den Größen 2,5 bis 5 mm, gesamt ca. 20,5ktMindestpreis: 35 EUR
Großer, facetierter Rauchquarz von 950 ktca. 8x5,8x3,5 cmMindestpreis: 50 EUR
Bouton Perlen450 ktMindestpreis: 30 EUR
Kleine Schatulle mit Brosche um 1900.Rechteckige Schatulle, mit Eichenlaub verzierter undvergoldeter
Konvolut Silberschmuck Edelsteinbesatz7 teilig,2x Lapislazuli-Ohrclips, ca. L- 1,4 cm,1x Malachit-
3 Zitrine und 1 OpalZitrine: ca D 1x 1,0 cm und 2x 1,2 cmOpal: ca. D 1,1 cm
Diamantanhänger aus 750er WeißgoldBlütenform, besetzt mit neun kleinen Brillanten voninsgesamt 0,6
Paar Ohrgehänge, 925er Silber vergoldetJeweils besetzt mit einem kleinen BrilliantsplitterMindestpreis: 15 EUR
Halskette mit Kreuzanhänger, 14 kt Gelbgold.Ca. Länge 28 cm, 3 gMindestpreis: 25 EUR
Damenring 14 kt GelbgoldBesetzt mit neun Brillanten von insgesamt 0,75 kt,weiß/lupenrein, ein
Damenring 14 kt GelbgoldBesetzt mit sechs kleinen Brillanten, Ringgröße 59, 3,6 gMindestpreis: 60
Damenring 14 kt GelbgoldBesetzt mit sechs kleinen Brillanten, Ringgröße 59, 3,6 gMindestpreis: 60 EUR
Anhänger in Herzform 14 kt GelbgoldCa. Höhe 21 mm, 1,5 g,Mindestpreis: 20 EUR
Südseeperlenketteaus 43 Perlen zusammengesetzt, ca. 45 cm,
Damenarmband 14 kt WeißgoldBesetzt mit 44 kleinen Brillanten, ca. Länge 15 cm, Armbandgerissen,
Damenarmband 14 kt WeißgoldBesetzt mit 44 kleinen Brillanten, ca. Länge 15 cm, Armbandgerissen, ca. 6,3 gMindestpreis: 60 EUR
Karneol CollierAus 13 länglichen, polierten Karneolen und 14 Perlenzusammengesetzt, ca. Länge 48
Karneol CollierAus 13 länglichen, polierten Karneolen und 14 Perlenzusammengesetzt, ca. Länge 48 cmMindestpreis: 10 EUR
Konvolut BernsteinschmuckZwei Paar Ohrhänger ( ca. L der Steine 1,2 cm und 2,0 cm)und zwei in Silber
10 Paar Bernstein - Ohrclipsca. D- 1,8 cm, Gesamtgewicht ca. 58 gMindestpreis: 10 EUR
3 Paar Bernstein-Ohrringe und 1 Anhängerverschiedene Größen, ca. L der Steine 1,1 cm bis 1,8 cm,
4 Paar Bernstein-Ohrringeverschiedene Größen, ca. L der Steine 1,4 cm bis 2,1 cm,Gesamtgewicht ca.
4 Paar Bernstein-Ohrringeverschiedene Größen, ca. L der Steine 1,4 cm bis 2,1 cm,Gesamtgewicht ca. 59,6 g
Silberring mit NaturbernsteinbesatzRg 53, Handarbeit aus Danzig, ca. L des Bernsteins 1,1 cm,
Silberring mit NaturbernsteinbesatzRg 53, Handarbeit aus Danzig, ca. L des Bernsteins 1,1 cm,Gesamtgewicht ca. 4,9 gMindestpreis: 10 EUR
Halskette rote Koralleaus 76 Scheiben zusammengesetzt, Schließe und Glieder ausSterlingsilber, ca. L-51 cmMindestpreis: 65 EUR
Damenring mit Brillant und Smaragdbesatz750/000 GG, mittig besetzt mit einem oval facetiertenSmaragd
Parfüm-Flacon 19. Jh.Geschliffenes Klarglas mit Einschlüssen, Verschluß in Formeiner Krone, Montur
Parfüm-Flacon 19. Jh.Geschliffenes Klarglas mit Einschlüssen, Verschluß in Formeiner Krone, Montur aus Feingold, ca. H-12 cmMindestpreis: 600 EUR
Collier, Ring und Ohrringe mit Brillant- und Smaragdbesatz750/000 GG.Halskette mit Anhänger,
Großer facettierter Amethyst aus Sri Lanka, 80 ktca. 16,6 x 31,5 x 26,9 mmMindestpreis: 720 EUR
Außergewöhnlich großer Mondstein220 kt, Cabonchonschliff, Maße: 20,5 x 53 x 29 mmMindestpreis:
Außergewöhnlich großer Mondstein220 kt, Cabonchonschliff, Maße: 20,5 x 53 x 29 mmMindestpreis: 1760 EUR
Schaumkorallenketteaus 63 Kugeln zusammengesetzt (D-11,6 mm), ca. L-48 cm,vergoldete SilberschließeMindestpreis: 120 EUR
Cloisonne Ketteaus 50 Kugeln zusammengesetzt (D-10,7 mm), ca. L-61 cm,vergoldete SilberschließeMindestpreis: 50 EUR
Cloisonne Ketteaus 58 Kugeln zusammengesetzt (D-10,7 mm), ca. L-78 cm,vergoldete SilberschließeMindestpreis: 80 EUR
Brosche 750/000 WG.besetzt mit 10 blauen Saphiren im Verlauf von insg. über1,4 Kt., ca. 32 gefassten
20 facettierte Zirkoniaca. 1,6g = 33 ct. L-6,8
Konvolut Edelsteine3 Rauchtopas2 Amethyste1 Citrin5 Lagesteineca. 36,4g = 182 ct
Amethyst und Citrin, verschieden geschliffenca. 93,3g = 466 ct. L-8 bis 16 mmMindestpreis: 200 EUR
Konvolut lose RubineForm: Cabochon, in den Größen 3 bis 6 mm, gesamt ca. 74 ktMindestpreis: 150 EUR
Konvolut lose RubineForm: Navetes, in den Größen 3 bis 6 mm, gesamt ca. 79,5 ktMindestpreis: 150
Konvolut lose RubineForm: Navetes, in den Größen 3 bis 6 mm, gesamt ca. 79,5 ktMindestpreis: 150 EUR
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 4,2 bis 4,3 mm, gesamt ca. 53,5 ktMindestpreis:
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 4,2 bis 4,3 mm, gesamt ca. 53,5 ktMindestpreis: 100 EUR
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 3,4 bis 3,5 mm, gesamt ca. 156 ktMindestpreis: 180
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 3,4 bis 3,5 mm, gesamt ca. 156 ktMindestpreis: 180 EUR
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 5,1 mm und größer, gesamt ca. 62 ktMindestpreis: 100
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 5,1 mm und größer, gesamt ca. 62 ktMindestpreis: 100 EUR
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 2,6 bis 2,7 mm, gesamt ca. 82 ktMindestpreis: 100
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 2,6 bis 2,7 mm, gesamt ca. 82 ktMindestpreis: 100 EUR
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 3 bis 3,1 mm, gesamt ca. 26,5 ktMindestpreis: 30
Konvolut lose, facetierte SmaragdeIn den Größen 3 bis 3,1 mm, gesamt ca. 26,5 ktMindestpreis: 30 EUR
Snuff-Bottle, Europa um 1900Korpus aus Horn und Elfenbein, Schließe aus Bronze, ca. H-8,D-3
Snuff-Bottle, Europa um 1900Korpus aus Horn und Elfenbein, Schließe aus Bronze, ca. H-8,D-3 cmMindestpreis: 90 EUR
Brosche um 1900585/000 GG, ovale Form, mittig verziert mit einem grünenAchat, ca. H-4,5 cm, 11,9
Brosche um 1900585/000 GG, ovale Form, mittig verziert mit einem grünenAchat, ca. H-4,5 cm, 11,9 gMindestpreis: 120 EUR
Paar Manschettenknöpfe2 gefasst 5 Dollar Goldmünzen - Liberty Indianer von 1909,900er Feingold,
Schweiz, 20 Franken 1883 Franz Joseph I, 900er GoldFassung aus 585/000 GG, ca. 10,2 gMindestpreis:
Schweiz, 20 Franken 1883 Franz Joseph I, 900er GoldFassung aus 585/000 GG, ca. 10,2 gMindestpreis: 200 EUR
Preussen, 20 Mark Wilhelm I 1888 A,9000/000 GG, ca. 15,1 gMindestpreis: 300 EUR
Damenring 585/000 GG besetzt mit einem BrillantRG 53, 5,2 gMindestpreis: 70 EUR
1 Anhänger mit einem großen facettierten CitrinFassung aus 14 kt Gelbgold, Maße des Steins ca.
1 Anhänger mit einem großen facettierten CitrinFassung aus 14 kt Gelbgold, Maße des Steins ca. 21x20x11 mmMindestpreis: 100 EUR
Mogul Armreif um 1900durchbrochen gearbeiteter Ring, geringer Goldanteil,besetzt mit ca. 133
61 Los(e)/Seite