84 Los(e)/Seite
Edwin Gröger"Zigeuner mit Pfeife II". Öl/Holz, unten rechts signiert,ca. 30,5x24 cm. Gerahmt.E.
Auerbach (?-?). Impressionistischer Maler des 20. Jh.Stillleben (Mischblumen), Öl auf Leinwand,
Auerbach (?-?). Impressionistischer Maler des 20. Jh.Stillleben (Mischblumen), Öl auf Leinwand, unten rechtssigniert, gerahmt, ca. 59 x 49 cm
Edwin Gröger"Watzmann". Öl/Holz, unsigniert, ca. 50x60 cm, Gerahmt.Links unten Farbabplatzungen.E.
Hartmut Kuczewski (1949) "Schnell gealterte Emanze"Mischtechnik/Karton, unten links signiert und
Edwin Gröger"Opa". Öl/Holz, unten links signiert, ca. 30x24 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde 1920 in
Aquarell. Blick aufs "Untereüdorfer Brückle"Manovic, unbekannter Künstler des 20. Jh., unten
Ludwig Würtele (1884 -), HeidelbergMaler von Landschafts- und Städteansichten, Stilleben,Porträts.
Edwin Gröger"Jäger". Öl/Holz, unten links signiert, ca. 30x24 cm.Gerahmt.E. Gröger wurde 1920 in
Edwin Gröger"Landschaft mit See". Öl/Pappe, unten rechts signiert,ca. 30,5x40 cm. Gerahmt.E.
Max Hartung? Künstler des 20. Jh.Motiv: Schiffe auf der Elbe, unles. sign. und datiert 56, imPassepartout hinter Glas gerahmt, ca 27x39 cm
Pantaleon Szyndler (1846-1905). Orientalische FrauÖl/Holz, unten links signiert, gerahmt, ca.
Pantaleon Szyndler (1846-1905). Orientalische FrauÖl/Holz, unten links signiert, gerahmt, ca. 27x20 cm
J.V. Sefri (1920-1960)Öl/Lwd., "Schäfer mit Herde am See und Bauernhof", signiertunten links,
J.V. Sefri (1920-1960)Öl/Lwd., "Schäfer mit Herde am See und Bauernhof", signiertunten links, verso bez. und betitelt, gerahmt, ca. 70x80 cm
Edwin Gröger"Alm". Öl/Holz, unten links signiert, ca. 60x70 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde 1920 in
2 kleine Gemälde, Bergansicht bei Kitzbühleinmal unleserlich signiert, Öl/Pappe und Faserplatte,
2 kleine Gemälde, Bergansicht bei Kitzbühleinmal unleserlich signiert, Öl/Pappe und Faserplatte,gerahmt, ca. 17x23 und 23x29 cm
Marcus Mayer ?-?, Portraitmaler des 18./19. Jh.Portrait nach rechts, Öl/Lwd., unten links signiert
Unbekannter Künstler, 1. Hälfte 20. Jh.2 Portraits, Öl auf Pappe, unleserlich signiert, gerahmt,
Unbekannter Künstler, 1. Hälfte 20. Jh.2 Portraits, Öl auf Pappe, unleserlich signiert, gerahmt,ca. 23x16 cm
HeidelbergEin Aquarell auf Papier Motiv Heidelberger Brücke mitSchloss, unten rechts signiert.
Edwin Gröger"Dolomiten". Öl/Lwd, unten rechts signiert,ca. 50x100 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde 1920
DünenlandschaftÖl auf Leinwand, ca. 65 cm x 54 cm
Arthur Heyer (1872 Haarhausen (Westfalen) - 1931 Budapest)2 Angorakatzen, Öl/Lwd., gerahmt, unten
Arthur Heyer (1872 Haarhausen (Westfalen) - 1931 Budapest)2 Angorakatzen, Öl/Lwd., gerahmt, unten rechts signiert,ca. 18,5x24 cm
Dénes von Szebeny (1921-1996) "Blumenstillleben"Acryl auf Papier, unten links Monogramm mit Datum
Emil Barbarini 1855-1933"Gebirgslandschaft mit Haus und figürlicher Staffage" Öl aufLeinwand gemalt,
84 Los(e)/Seite