10 Los(e)/Seite
Zwei Weihwasserbehälter. PorzellanPolychrom glasiert. Reliefiert und bemalt. 1x gemarktDressel,
Wachsengel um 1900Kopf und Hände aus Wachs, Feines Kleid mit Goldfäden, roterSamtumhang mit schwarzen Perlen und Strassbesatz, ca. H-13cm
Konvolut religiöse Bücher1x Die Bibel oder die ganze heilige Schrift des alten undneuen Testaments
Weihwasserobjekt aus Bronze um 1900Verzierte Bronze mit beweglichem Arm, durchbrochengearbeitete
Holz-Skulptur Jesus, 17./18. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, die Armefehlen, ca.
Holz-Skulptur Jesus, 17./18. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, die Armefehlen, ca. H. 33 cm
Konvolut Sakrale Gegenstände2 Rosenkränze.3 Puttis, davon 2x aus Holz und 1x aus Gips.1 Büchlein "
Konvolut Religiöses1 Reiseikone Russland 19. Jh., Bronze mit Resten vonEmaillebemalung, ca. 5,5 x
4 Religiöse Gegenstände Bronze2 Plaketten D-10 und 11 cm und 2 Kreuze H-9 und 11 cm
Holz-Skulptur Jesus, 17./18. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, Krone ausHolzgeflecht, Arme fehlen, ca. H. 37 cm
10 Los(e)/Seite