9 Los(e)/Seite
Orientteppich, Sumak100% Wolle, ca. 104x64 cm
Dekorativer Biedermeier StickbildGalante Darstellung eine junge Frau mit Hasen. Bezeichnet:Hannah,
Dekorativer Petit-Point-Stickbild"Orientalischer Szene". Im Biedermeier Rahmen. Alters undGebrauchsspuren, Fleckig, ca. 61 x 50 cm
Kirmann um 1900Blaugrundig mit Rosenmuster, ca. 52x50 cm
Brauthaube - Trachtenhaube um 1900Baumwolle/Satin, Florale Stickerei und Silberfäden, ca. L-76cm
Wandbehang, Nordamerika 1. Hälfte 19. Jh.Bestickter Filz mit farbenfrohen Papageien, ca. 57x142 cm
Engsi-TurkmenWolle, rotgrundig, ca. 178x109 cm
9 Los(e)/Seite