31 Los(e)/Seite
Silberne Taschenuhr um 1900, Herst. Bäumer u. Cie.Deutsche Punze, 800er Silber, Emaillezifferblatt
Silberne Herrentaschenuhr um 1900Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern und kleinerSekunde
Remontoire Taschenuhr, Handaufzug, SilberAntike Remontoire Taschenuhr mit Handaufzug, 0,800er
Silberne Herrentaschenuhr der Marke Omega um 1900Weißes Emailzifferblatt (beschädigt, Risse) mit
Damenarmbanduhr der Marke Albina um 1900Uhrengehäuse aus 585er Gelbgold, im Uhrendeckel punziert
Damenarmbanduhr 585er Gelbgold mit BrillantkranzHertsellerbez. auf dem Uhrenblatt "Christ", ohne
Damenarmbanduhr 585er Gelbgold mit BrillantkranzHertsellerbez. auf dem Uhrenblatt "Christ", ohne Funktion,ca. 35,3 g
Taschenuhr RE Watch HandaufzugKal. ZCQ, gesamtes Gehäuse verziert mit Segelschiff-Motiv,arabische
Taschenuhr RE Watch HandaufzugKal. ZCQ, gesamtes Gehäuse verziert mit Segelschiff-Motiv,arabische Zahlen, 24h-Anzeige, 17 Rubis
Konvolut UhrenBestehend aus 5 Herren Armbanduhren und 7 Damenarmbanduhrenund einer Ringuhr, Funktionen nicht geprüft
Montblanc Meisterstück Star 7014 Automatic ChronographRundes Gehäuse aus Edelstahl. Silbernes
Eine Herrenarmbanduhr der Marke Sully, 750er GelbgoldFehlendes Glas, Lederarmband, ohne Funktion,
Eine Herrenarmbanduhr der Marke Sully, 750er GelbgoldFehlendes Glas, Lederarmband, ohne Funktion, Uhrendeckellose
Taschenuhr HandaufzugKal. HP 2640D (Hippolyte Parrenin), sehr schön verziertHirsch- Motiv, arabische
Taschenuhr HandaufzugKal. HP 2640D (Hippolyte Parrenin), sehr schön verziertHirsch- Motiv, arabische Zahlen, antimagnetic
Kleine Damen-Taschenuhr, 585er GelbgoldBesetzt mit 3 Brillanten von ca. 0,1, 0,03 und 0,06 kt.
Damenarmbanduhr 14 kt. WeißgoldBesetzt mit 6 Brillanten von insg. 0,09 kt, Länge 18 cm, 36g.
Damenarmbanduhr 14 kt. WeißgoldBesetzt mit 6 Brillanten von insg. 0,09 kt, Länge 18 cm, 36g. funktionsfähig
Herrenarmbanduhr der Marke Zertesvergoldet, Metallarmband, Batterie muss erneuert werden
Herrenarmbanduhr der Marke Movado TempomatickSchweiz aus den 50/60er Jahren, 585/000 GG, Lederarmband,funktionsfähig
Barometer, England 19. Jh.Stabförmiges Holzgehäuse mit gedrechselter und geschnitzterBekrönung,
Lange Taschenuhrenkette 14 kt GelbgoldCa. Länge 80 cm, 27 g
HerrentaschenuhrEmaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekundein der 6, im Uhrendeckel
Michael Buthe "Honeymoon"Art Uhr von 1993, Auflage 1499 Exemplare hier die Nummer948, mit ARTES
Michael Buthe "Honeymoon"Art Uhr von 1993, Auflage 1499 Exemplare hier die Nummer948, mit ARTES Zertifikat, Batterie muss erneuert werden
Französiche Tischuhr um 1900Figürlicher Zinkguß Korpus von Hund, Schaf und Weinrankenauf viereckigem
Schwarzwälder Wanduhr um 1880, BogenschilduhrHandbemaltes Holzzifferblatt, römische Ziffern,
Schwarzwälder Wanduhr um 1880, BogenschilduhrHandbemaltes Holzzifferblatt, römische Ziffern,2-
Schwingpendeluhr um 1900Mysterieuse (Bronze) in Gestallt einer Dame auf rundemSockel, in der rechten
Herrenarmbanduhr, CitizenTitangehäuse, Nr. 380176, funktionsfähig
Damenuhr um 1900, 14 Kt. GelbgoldEmaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, äußerer Deckelmit
Taschenuhr Silvana um 1900Silber mit Niellodekor, goldfarbenes Zifferblatt mitarabischen Ziffern,
31 Los(e)/Seite