18 Los(e)/Seite
Tortenheber 1. Hälfte 20. Jh.Silber massiv, graviertes Rosendekor, ca.Länge 27,5 cm, 100 g
Antikes Rasierset um 1900Umlaufend mit Ornamenten verzierter Griff und Becher ausSilber, arabische
Antikes Rasierset um 1900Umlaufend mit Ornamenten verzierter Griff und Becher ausSilber, arabische Punze, Borstenfassung aus Bein, ca. 154 g
11 Gabeln, deutsch um 1900, 800er SilberFadenmuster, Griff mit Monogramm, ca. 627 g
Petschaft 19. Jh.Silber, nicht gefüllt, Monogramm H:H, ca. H. 8,5, 24 g
Teemaschine, RechaudHersteller F&R Fischer AG Göppingen, 3-teilig,Zink-Silberlegierung, ca. H-34,
Teemaschine, RechaudHersteller F&R Fischer AG Göppingen, 3-teilig,Zink-Silberlegierung, ca. H-34, B-22 cm
Runde Anbietschale um 1900, 800er SilberAuf der Unterseite mit Gravur "BK zur Erinnerung an den 14.
Biedermeierschale, SilberOvale Form mit seitlichen handhaben, durchbrochengearbeitet, getriebenes
Geldbörse 19. Jh.Rosa Stoffbeutel mit Perlenbesatz, versilberte Montur,reliefierter Deckel, verziert
Konvolut versilberte BesteckeUnterschiedliche Dekore und Marken, 90er Auflage, ca. 65Teile
Damen Schmuck Tasche JugendstilMetall versilbert, Kettenglieder seitlich bei denScharnieren beschädigt, ca. Höhe 17, Breite 17 cm
Abendtasche, Kettengliedertasche aus dem 19. Jahrhundertaus 835er Silber, dekorativ gravierter
Essbesteck für 12 PersonenVersilbert 100er Auflage, bestehend aus 12 großen Gabeln, 6kleineren
Christofle Speisebesteck. 38 TeileMetall, versilbert, Christofle, Paris, Dekor "Albi",bestehend
3 Kettengliedertaschen um 1900versilbert, einzelne Glieder lose
11 versilberte Messerbänkchen in Form von Hasenca. L. 7 cm
Drei Biedermeier KerzenleuchterGetriebenes Silber, gefüllter Schaft, 1 Leuchter am Eckbeschädigt, an
Konvolut Silberbesteck1 Städtelöffel Venecia.7 Mokka- und Kaffeelöffel, davon 2x Hildesheimer Rose.3
Konvolut Silberbesteck1 Städtelöffel Venecia.7 Mokka- und Kaffeelöffel, davon 2x Hildesheimer Rose.3 kleine Gabeln.Gesamt ca. 132 g
Tafelaufsatz um 1900, JugendstilMessing versilbert, durchbrochen gearbeiteter undverschnörkelter
18 Los(e)/Seite