7 Los(e)/Seite
Bronzeskulptur auf MarmorsockelDunkle Patina, rechter Arm restauriert, Marmorsockel anmehreren
Bronzeskulptur auf MarmorsockelDunkle Patina, rechter Arm restauriert, Marmorsockel anmehreren Stellen bestossen, 1 Ecke fehlt, ca. H-26,5 cm
Nino Oliviono. Erotische BronzefigurFigur auf 3 eckigem, schwarzen Marmor sitzend, versosigniert
Bronze-Pferde wohl aus der Zeit des römischen Reiches2 Stück auf Rollen, ca. 6x6,5 cm.(11)
Weibliche Skulptur aus Alabaster, wohl Italien 20. Jh.unsigniert, feine Schnitzarbeit, ca. H-33,5
Weibliche Skulptur aus Alabaster, wohl Italien 20. Jh.unsigniert, feine Schnitzarbeit, ca. H-33,5 cm
Große Skulptur der heiligen Maria MagdalenaKeramik, dunkel glasiert, ca. H-100 cm, Neupreis 1984
Große Skulptur der heiligen Maria MagdalenaKeramik, dunkel glasiert, ca. H-100 cm, Neupreis 1984 über2000 DM
Spirit of Ecstasy - EmilyBronze versilbert auf Marmor Sockel. Signiert Lerau, ca. 48cm
Große Holzskulptur, musizierender Mannaus Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst, ca. H-90 cm
7 Los(e)/Seite