30 Los(e)/Seite
Wandbehang, Nordamerika 1. Hälfte 19. Jh.Bestickter Filz mit farbenfrohen Papageien, ca. 57x142 cm
Orientteppich, Sumak100% Wolle, ca. 104x64 cm
Afghane, 2. Hälfte 20. Jh.rotgrundig, ca. 280x185 cm
Afghane Saroughrotgrundig, guter Zustand, 100% Kettenschuß Wolleca. 180x105 cm
Sarough, Kaschmirca. 308x242 cm
Kaas Kasak, Türkeyca. 135x96 cm
Afghane 20. Jh.ca. 180x122 cm
Afghane 20. Jh.ca. 180x122 cm
Bouchara, Pakistan - Lahorca. 186x123 cm
Belutsch Sumak Kelim um 1860/70ca. 330x190 cm, sehr guter Zustand
Orientteppich, 2. Hälfte 20. Jh.Korkwolle, feine Knüpfung, rotgrundig, mittiges Medaillon,ca.
Orientteppich, 2. Hälfte 20. Jh.Korkwolle, feine Knüpfung, rotgrundig, mittiges Medaillon,ca. 156x103 cm
3 Chinesische TeppicheCa. Länge 140 und 240 cm
Großes Konvolut Textilien um 1900Bestehend aus 6 Hüten, 1 Unterrock, 1 schwarzer Weste,Straußenfedern, Spitzen, Handschuhe..
Teppich aus PakistanGebrauchsspuren, ca. 219 x 122 cm
Japanischer Obi, Kimonostoff, SeideBrauner Seidenstoff mit gestickten Vogel und Blumenmotiven,ca.
Japanischer Obi, Kimonostoff, SeideBrauner Seidenstoff mit gestickten Vogel und Blumenmotiven,ca. Länge 4 m
Japanischer Obi, Kimonostoff, SeideCa. Länge 4 m
Japanischer Obi, Kimonostoff, SeideCa. Länge 3,5 m
Japanischer Obi, Gürtel, SeideCa. Länge 3, m
Teppich aus Pakistan, signiertGebrauchsspuren, ca. 160 x 92 cm
PakistanGebrauchsspuren, ca. 158 x 94 cm
KaschmirseideGebrauchsspuren, ca. 186 x 118 cm
Orientteppich Kirmanca. 364x271 cm. Gebrauchsspuren
Antiker Blattgabel-Schirwan, Ende 19. Jh.Afshan-Muster (Galerie-Format), Ostkaukasus, Wolle
Afghane 2. Hälfte 20. Jh.167x125 cm
Orientteppich, Iran, Sabzevarmittiges Medaillon, rot/blaugrundig, am Rand signiert, ca.300x205 cm
Amerikanischer SarukCa. 656 x 360 cm, Beschädigung ca. 16 x 18 cm
30 Los(e)/Seite