- Afrikana / Ethnika (60)
- Asiatika (120)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bücher / Autografen (15)
- Fossilien (128)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (23)
- Glas / Kristall (8)
- Grafiken (52)
- Historika / Studentika (57)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (7)
- Möbel / Einrichtung (22)
- Münzen / Briefmarken (220)
- Porzellan (31)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Sammlungen (1)
- Schmuck (161)
- Silber / versilbert (12)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (20)
- Teppiche / Textilien (30)
- Uhren (9)
- Varia (76)
- Wein (12)
- Zinn (15)
1094 Los(e)/Seite
DEUTSCHE KOLONIEN KAROLINEN, 10 Pfennig Adler mitdiagonalem Aufdruck "Karolinen" (48°), Michelnummer
DEUTSCHE KOLONIEN KAROLINEN, 10 Pfennig Adler mitsteilem Aufdruck "Karolinen" (56°), Michelnummer
III. REICH, kleine gestempelte Partie,dabei Hitler-Markwertevon Pracht bis Luxus Michelnummern
BUND AUTOMATENMARKEN 1981, alle komplett mit ZählnummerPostemblem, Michelnummer 1, kompletter
GROSSHERZOGTHUM HESSEN13 STEMPELMARKEN aus 1894 bis 1900 von 5 Pfennig bis 10 Markin guter gebrauchter (Fiskalstempel) Erhaltung
SUDETENLAND - RUMBURG 1938, Portomarken mit ÜberdruckMichelnummern 39 bis 41 und 43 je postfrisch
1900 Griechenland, Hermesköpfe mit neuem WertaufdruckMichelnummern 108 B bis 112 B, geschnitten,
1900 Griechenland, Hermesköpfe mit neuem WertaufdruckMichelnummern 108 B bis 112 B, geschnitten, rundgestempeltPracht, Katalogwert 220,- Euro
1900 Griechenland, 7 Hermesköpfe mit neuem WertaufdruckMichelnummern 108 A, 113 A/C, 114 A/C, 115
DEUTSCHE KOLONIEN KIAUTSCHOU, 2 Mark KaiseryachtMichelnummer 15, rundgestempelt Luxus, Altsignatur,
DEUTSCHE KOLONIEN KIAUTSCHOU, 2 Mark KaiseryachtMichelnummer 15, rundgestempelt Luxus, Altsignatur,Katalogwert 130,- Euro
DEUTSCHE KOLONIEN MARSHALL-INSELN, NEUER PLATTENFEHLER!Michelnummer 7 a mit Plattenfehler "deutliche
Konvolut FotozubehörBestehend aus 2 Stativen.1 Blitz der Marke Agfa Studiolux.1 Filmleuchte Kobold
Topas in Rhyolith USAFundort: Thomas range, Utah USAGröße: 7 x 5,7 x 4,7 cm
Männliche Ahnenfigur der LubaKongo, ca. Höhe 65 cm.Provenienz: Privatsammlung Heinrich Görtz,
Teekanne aus Bronze, China um 1900Bodenmarke, umlaufend dekoriert mit Glücksbringermünzen undFledermäusen, ca. H-12, D-14 cm
Bueffelmaske Mangam des Stammes der MamaNigeria, ca. 43 x 24 x 14 cm. Rechte Horn beschädigt.Älteres
Handstufe Spessartin Quarz ChinaFundort: Tongbei, Fujian, Chinalaut " Fundort Zetttel "Größe: 9,4
Handstufe Spessartin Quarz ChinaFundort: Tongbei, Fujian, Chinalaut " Fundort Zetttel "Größe: 9,4 x 7 x 3,5 cm
Chokwe, Chibinda IlungaAngola. Stehende Skulptur mit Königs-Kopfschmuck, in denHänden Horn und
Schmuckkonvolut in einer Holzschatulleviereckige Holzschatulle auf 4 gedrechselten Füßen, 1.Hälfte
Aquamarin Feldspat, Erongo NamibiaAquamarin auf Sockel und DomGröße: ca. 2,6 x 2,2 x 1 cm ohne
Aquamarin Feldspat, Erongo NamibiaAquamarin auf Sockel und DomGröße: ca. 2,6 x 2,2 x 1 cm ohne Sockel
Fossile Schnecken, Turitella, DeutschlandName: Turitella turis ( Basterot 1825 )Alter: unteres
Ammonit Fossil, Harpoceras, FrankreichHarpoceras cf. nitescens ( Stolz 1911 )Fundort: Airvault, Dep.
3 Mineralien Marokko2 Azurit auf QuarzFundort: Alnif - Oumjrane, MarokkoGröße 4,7 x 4,3 und 6,7 x
3 Mineralien Marokko2 Azurit auf QuarzFundort: Alnif - Oumjrane, MarokkoGröße 4,7 x 4,3 und 6,7 x 3,3 cm1 VanadinitGröße: 7,9 x 5,8 cm
Safavidischer Karneol-Anhänger, Persien 17/18 Jh.ovale Form, Silberfassung, Karneol mit Inschrift "
Meteorit JAH 055, 105,5g. seltenMeteorit Jiddat al Harasis 055 (JaH 055)Fundort: Oman, Region: Al
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)Radierung, Probedruck. Bezeichnet: "Mein Garten,
Crysokoll auf Quarz, KongoGröße: ca. 5 x 6 x 3,5 cm, ohne Sockelauf Sockel
Versilbertes WMF Essbesteck für 12 Personen, Art DecoNeunziger Auflage, bestehend aus 9 großen
Schwarzer Turmalin Doppelender, NamibiaFundort: Farm davib Ost, Erongo, NamibiaGröße: 7,3 x 5,2 x
Schwarzer Turmalin Doppelender, NamibiaFundort: Farm davib Ost, Erongo, NamibiaGröße: 7,3 x 5,2 x 6,5 cm
Steinmeteorit JaH 073Name: Jiddat al Harasis 073 (JaH 073)Gewicht: 68,3 gLand: OmanRegion: Al
3 Teile Murano aus den 60/70er Jahren2 Vasen, Klarglas mit farbigen Farbeinschmelzung, Lilavaseam
3 Teile Murano aus den 60/70er Jahren2 Vasen, Klarglas mit farbigen Farbeinschmelzung, Lilavaseam inneren Rand mit kleinem Chip, ca. Höhe 20 cm.
Fossile Pflanze, TschechienName: Acer trucuspidatum, ZelkovaAlter: Miozän ca. 20 Mio JahreFundort:
Fossile Pflanze, TschechienName: Acer trucuspidatum, ZelkovaAlter: Miozän ca. 20 Mio JahreFundort: TschechienGröße: ca. 17 x 10 cm
Eisenmeteorit Sikhote Alin - Skulptur, 7,35 gRussland,am 12.2.1947 gefallenAlter. ca. 4,5 Mrd
Eisenmeteorit Sikhote Alin - Skulptur, 7,35 gRussland,am 12.2.1947 gefallenAlter. ca. 4,5 Mrd JahreIron, IIAB3,2 x 1,7 cm
Tischuhr der Marke Junghans aus den 60/70er Jahren4-eckige Form, Messinggehäuse mit weißem Zifferblatt, Werkläuft an, ca. 14 × 21 × 5 cm
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)Radierung auf Seide, bezeichnet "Andacht",
Lapislazuli Trommelstein 370 g.Herkunft: Afghanistan
Natur Pink QUARTZ Kristall StufeHerkunft: TibetGröße: 9,2 x 8,5 x 10,2 cmGewicht: 335.7g
Achatscheibe Quallität Excelent, BrasilienGewicht: 226.00 gGrosse: 14 x 13.5 x 0.6 cm
Hans Thoma (1839 Oberlehen/Bernau im Schwarzwald -1924 Karlsruhe). "Sämann". Lithografie, in
2 Krawattennadeln mit BernsteinbesatzVergoldet, ca. L-5,5 cm
Meteorit Muonionalusta 3 Scheibengeschnittene, geätzte und polierte StückeGröße: ca. 25 x 21 mm,
Landgrafschaft Hessen Darmstadt Texte zur KirchenmusikHessen - Darmstättische Hof-Capelle am Tage
Alber Caasmann, lesendes Mädchen mit 2 kl. Bären.Rosenthal, am Sockel signiert, Entwurf um 1920, ca.
Alber Caasmann, lesendes Mädchen mit 2 kl. Bären.Rosenthal, am Sockel signiert, Entwurf um 1920, ca. Höhe9,5 cm.
Damenring 750/000 GGBesetzt mit einem 0,5 karätigen Diamant, Marquise 8 x 4 mm,Rg. 54, 8,5 g
Deutsch-lateinisches Schul-WörterbuchVerlag von Friedrich Vieweg und Sohn Braunschweig, 1879.644 S.,
Rauchquarz Stufe 2,95 KG, Graubünden SchweizFundort:gem. Fundzettel " Val Müstair "Rauchquarz
Bischeibe aus heller Jade, China3 Drachen als Glücksbringer- und Beschützersymbol,durchbrochen gearbeitet, tadelloser Zustand, ca. D-14 cm
1094 Los(e)/Seite