44 Los(e)/Seite
Spiegel um 1900Ovale Form, Nussbaumfurnierter Holzrahmen, Spiegel mitFacettenschliff, ca. H-88, B-62
Spiegel um 1900Ovale Form, Nussbaumfurnierter Holzrahmen, Spiegel mitFacettenschliff, ca. H-88, B-62 cm
Nähtisch um 1900Eiche massiv, gedrechselte Säulen und Mittelstrebe, 1Schublade mit Facheinteilung,
Designer-Lampe, wohl Italien 2. Hälfte 20. Jh.Milchglasschirm in Form eines Blattes, signiert,
Großes Büffet um 1920/30Eiche massiv, dunkle gebeizt, seitlich gedrechselte Säulenmit geschnitzter
Stehlampe aus den 1920/30er JahrenEiche massiv, gedrechselter Schaft, ca. H-185, D-70 cm
Tisch mit 8 Stühlen um 1920/30Tisch aus Eiche, massiv/furniert, ausziehbar.8 Stühle aus massivem
DesignerspiegelViereckiger Spiegel, mittig bez. AG=RK, GK 8, 2004, ca. 65 x70 cm
Brotschrank, 2. Hälfte des 20. Jh.Im Stil des 19. Jh. Weichholz massiv, 5 Schubladen und 1verglaste Tür, ca. 126 x 91 x 41 cm
Französische Petroleumlampe um 1900Messinggestell, mittig Keramikeinsatz farbig bemalt,Milchglasschirm, ca. H-55 cm
Petroleumlampe um 1900Messinggestell, mittig Keramikeinsatz farbig bemalt,Milchglasschirm, am oberen
Petroleumlampe um 1900Messinggestell, mittig Keramikeinsatz farbig bemalt,Milchglasschirm, am oberen Rand leicht bestossen, ca. H-55cm
Petroleumlampe um 1900Reliefierter Zinnkorpus, Milchglasschirm, ca. H-49,5 cm
Petroleumlampe um 1900Grüner Marmorschaft, reliefierter Fuß und Aufsatz für dasGlasgefäß aus
Konvolut Wand und Deckenlampen1 Wandlampe, besetzt mit 8-eckigen Klasprismen, vergoldet,ca. D-32
Barockschrank, Norddeutsch 18. Jh.Eiche massiv, 2-teilige Vitrine mit verglaster Tür,Schublade,
6 Stühle 19. Jh.Massiv, geschnitzte Lehne und Mittelstrebe, ca. H-94 cm
Deckenlampe 1. Hälfte 20. Jh.16-flammig, Messinggestell mit Glasprismenbehang, einigePrismen fehlen,
Deckenlampe 1. Hälfte 20. Jh.16-flammig, Messinggestell mit Glasprismenbehang, einigePrismen fehlen, ca. H-68, D-74 cm
Großes Historismus-Büffet aus Nußbaum, Frankreich um 19002-teiliges Büffet, 2 türiger Unterschrank
Bank, um 1900 im Empire-StilMassives Holz-Gestell, weiß lackiert, rosa Seidenstoffbezug,ca. 92 x 158
Bank, um 1900 im Empire-StilMassives Holz-Gestell, weiß lackiert, rosa Seidenstoffbezug,ca. 92 x 158 x 62 cm
2 DeckenlampenMessingfassung mit Milchglasschirm, neue Fassung ausKunststoff und Verkabelung,
Tischlampe um 1900Höhenverstellbares Messinggestell, Milchglasschirm mit lilaFarbeinschmelzung,
Tischlampe um 1900Höhenverstellbares Messinggestell, Milchglasschirm mit lilaFarbeinschmelzung, neu verkabelt, ca. Höhe 57 cm
Wandkonsole im gotischen Stil um 1900Aus Kirschbaumholz gefertigt, wurmstichig, ca. 42 x 45 x22,5
Wandkonsole im gotischen Stil um 1900Aus Kirschbaumholz gefertigt, wurmstichig, ca. 42 x 45 x22,5 cm
Jugendstil DeckenlampeGedrehter Messingschaft, Klarglasschirm grün überfangen mitGlasperlenbesatz,
Paar Biedermeier-KerzenständerBronze vergoldet, reich verziert mit plastischen Mädchen undJungen,
Paar Biedermeier-KerzenständerBronze vergoldet, reich verziert mit plastischen Mädchen undJungen, ca. Höhe 25,5 cm
Petroleumlampe 19. Jh.Glaskorpus mit Emaillebemalung, mit Ornamenten geschliffenerLampenschirm,
Petroleumlampe um 1900Oranger Glaskorpus aus Pressglas, geschliffenerLampenschirm, ca. Höhe 39,5
Petroleumlampe um 1900Oranger Glaskorpus aus Pressglas, geschliffenerLampenschirm, ca. Höhe 39,5 cm ,
Paar Kerzenständer, 19. Jh.Durchbrochen gearbeitet, Schaft in Form eines Drachen, ca.H. 17,5 cm
Tisch um 1900Ovale Platte mit Wurzelholzfurnier, gewellter undgeschwärzter Rand, geschnitztes und
Designer-Spiegel, 2. Hälfte 20. Jh.Aus verschiedenfarbigem Glas zusammengesetzt, ca. 84 x 71
Reiseapotheke 19. Jh.Mahagoni massiv, rechteckiger Korpus, Schatulle mitscharniertem Deckel auf vier
Konvolut2 Tischlampen, 2-flammigm Messinggestell, höhenverstellbar,ca. H. 31 cm.3 Kerzenständer,
Aussergewöhnlicher Tisch mit Verwandlung zum Stuhl,17./18. Jh. Massiv, intarsierter Platte, ist
Sekretär, 19. Jh.2-teilig, muß neu verleimt werden, ca. 107 x 98 x 62 cm
Sofa um 1900ca. 96 x 185 x 72 cm
Tisch um 1900, Kirschbaumca. 76 x 123 x 71 cm
3 Stühle um 1900Sitzfläche mit Lederbezug
Antiker Schlitten2 Streben fehlen, 1 ist abgebrochen, seitliche Strebe nebendem Griff fehlt, ca.
Antiker Schlitten2 Streben fehlen, 1 ist abgebrochen, seitliche Strebe nebendem Griff fehlt, ca. 83 x 125 x 53 cm
44 Los(e)/Seite