145 Los(e)/Seite
Abstrakte KompositionÖl auf Papier, unten links signiert und datiert mit Widmung,für westrich 28/1/
Franz Bannholzer, zeitgenössischer Maler des 20. Jh.Venedig (Palazo Ducale), Aquarell auf Papier,
Kremann ?-?, Landschaft mit Haus und Personen, 19. Jh.Öl/Holz (mit Trockenrissen), unten rechts
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe5 Arbeiten aus den 80er- 90er Jahren, 1x signiert unddatiert,
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe5 Arbeiten aus den 80er- 90er Jahren, 1x signiert unddatiert, Max. Größe 31 x 31 cm
Mappe mit Ausstellungsplakaten und Lithographien24 Plakate verschiedener Künstler wie F. Klemm,
Peter Sorge 1937-2000, Zeichnung auf PapierUnten links signiert und datiert 73, hinter Glas
Krug ?-?Lithographie/Zeichnung auf Papier, mit Bleistift betitelt,hinter Plexiglas gerahmt, ca. 62 x
3 Aquarelle verschiedener Künstler1 Landschaftsaquarell, unten links signiert Helmut Striegel52,
Hans Westrich (1944-2015). Karlsruhe1 gerahmtes Aquarell auf Papier, unten rechts signiert W13,ca.
Grafiknachlass Alex Dinkel Heidelberg1 Litho "Heidelberger Schloß" auf der Rückseite mit Stempel"aus
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe3 Arbeiten, 2 Arbeiten sind gerahmt, 1x signiert und datiert99, Max. Größe 25,5 x 25,5 cm
Krug ?-?, Hosenspiel für 2Lithographie/Zeichnung auf Papier, mit Bleistift signiertund datiert 69,
Christa Heck (1948)Öl auf Karton, unten rechts signiert und datiert 75,gerahmt, ca. 25 x 20
Jiri Voves 1945Kohle auf Papier, unten rechts signiert, Z 101/67, hinterGlas gerahmt, ca. 15 x 19
Guido Kucznierz 1944Aquarell auf Papier, auf der Rückseite signiert und datiert79, hinter Glas
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe3 Arbeiten, alle Arbeiten sind gerahmt, 2x signiert unddatiert
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe3 Arbeiten, alle Arbeiten sind gerahmt, 2x signiert unddatiert 95 und 02, Max. Rahmengröße 40 x 30 cm
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe4 Arbeiten, 2 Arbeiten sind gerahmt, 3 sind signiert unddatiert,
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe4 Arbeiten, 2 Arbeiten sind gerahmt, 3 sind signiert unddatiert, 2002, 07 und 2008, Max. Größe 32 x 24 cm
Aquarell auf PapierUnten rechts signiert und datiert 12.05.92, mit Widmung anWestrich, hinter Glas
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe3 Arbeiten, alle Arbeiten sind gerahmt (1 Glas mit Sprung),
Elsa Kälberer ?-?, 1 Zeichnung und 2 Aquarelle auf Papier1 Aquarell "Atzelhof in Handschußheim
Hans Westrich 1944-20153 Arbeiten, alle Arbeiten sind gerahmt, 2x signiert unddatiert 87 und 95,
Hans Westrich 1944-20153 Arbeiten, alle Arbeiten sind gerahmt, 2x signiert unddatiert 87 und 95, Max. Rahmengröße 25,5 x 26 cm
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe6 Arbeiten, 3 Arbeiten sind gerahmt, 3x signiert unddatiert
Hans Westrich (1944-2015), KarlsruheCollage, signiert und datiert 02, im Passepartout gerahmt,ca. 19
Hans Westrich (1944-2015), KarlsruheCollage, signiert und datiert 02, im Passepartout gerahmt,ca. 19 x 18 cm
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe. 3 Arbeiten1 Aquarell/Papier, signiert und datiert 72, im
Miniaturmalerei aus Isfahan, Anfang 20. Jh.Mit Auszug einer Geschichte wohl aus dem Schahname(
145 Los(e)/Seite