Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Historika / Studentika (81)

Schätzpreis

81 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 81 Los(e)

Steinschloßflinte, 18. Jh.Punziert "Manton" und Jahreszahl 1799, ohne Ladestock,Mechanik funktioniert, ca. Länge 126 cm

Vorderlader Gewehr, 18./19. Jh.Perkussion Schwarzpulver, mit Ladestock, Grif verziert mitHalbmondaplikationen, ca. Länge 129 cm

Winterhilfswerk-Teller Zell-Harmersbach 1934/325Steingut-Teller mit Scherenschnittdekor, grüne Stempelmarke,ca. Durchmesser 17 cm

  • 81 Los(e)