Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana / Ethnika (39)
- Asiatika (98)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bücher / Autografen (23)
- Fossilien (9)
- Fotografie / Optik (3)
- Gemälde / Aquarelle (94)
- Geräte, mechanisch und elektrisch (1)
- Glas / Kristall (57)
- Grafiken (42)
- Historika / Studentika (41)
- Instrumente / Musik (3)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (17)
- Münzen / Briefmarken (396)
- Porzellan (40)
- Sakrale / Volkskunst (6)
- Schmuck (114)
- Silber / versilbert (25)
- Skulpturen / Plastiken (4)
- Spielzeug (59)
- Teppiche / Textilien (20)
- Uhren (27)
- Varia (68)
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1198 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Baden 3 Mark 1908 G Silber3 Mark UmlaufmünzeBuchstabe: GSilber: 900/1000sehr schön / VZ
5 Reichsmark 1925, 1000 Jahre RheinlandeSilber GedenkmünzeSilber 500/1000Gewicht: 25gBuchstabe:
5 Reichsmark 1925, 1000 Jahre RheinlandeSilber GedenkmünzeSilber 500/1000Gewicht: 25gBuchstabe: Fschön
20 Mark Friedrich Großherzog von Baden, 1874 G NachprägungIn vorzüglich, D- 22,5 mm, 8 g
Preußen Wilhelm II. 5 Mark 1914 A5 Mark Preußen Wilhelm II. 1914Katalog Nr.: Jäger 114Nennwert: 5
Preußen Wilhelm II. 5 Mark 1914 A5 Mark Preußen Wilhelm II. 1914Katalog Nr.: Jäger 114Nennwert: 5 MarkPrägejahr: 1914 AMaterial: Silber
2 Reichsmark Freie Hansestadt Bremen1904 J Silbermünzess-vz
Schwert eines Sägerochens, Sägefisch, vor 1920Schwert eines Sägerochens, Sägefisch (Pristidae),
Schwert eines Sägerochens, Sägefisch, vor 1920Schwert eines Sägerochens, Sägefisch (Pristidae), vor 1920,Länge ca.: 980mm, Breite mit Zähnen ca.: ...
3 Reichsmark 1925, 1000 Jahre RheinlandeSilber GedenkmünzeSilber 500/1000Gewicht: 15gBuchstabe:
3 Reichsmark 1925, 1000 Jahre RheinlandeSilber GedenkmünzeSilber 500/1000Gewicht: 15gBuchstabe: Aschön
Baden 3 Mark 1908 G Silber3 Mark UmlaufmünzeBuchstabe: GSilber: 900/1000schön
2 Stück 5 Mark, Karl König v. WürttembergJahrgang 1875Silber 900/1000Gewicht: 27,7gBuchstabe
2 Stück 5 Mark, Karl König v. WürttembergJahrgang 1875Silber 900/1000Gewicht: 27,7gBuchstabe FErhaltung: schön
Saint Louis, 2 KerzenständerKristallglas, fein geschliffen. Höhe 5,5 und 23 cm,Durchmesser 8 und 9,7
Saint Louis, 2 KerzenständerKristallglas, fein geschliffen. Höhe 5,5 und 23 cm,Durchmesser 8 und 9,7 cm ...[more]
Wisent Knochen, 10000-60000 Jahre altWisent (Bos bonasus, Bison bonasus) Knochen, 10000-60000Jahre
Wisent Knochen, 10000-60000 Jahre altWisent (Bos bonasus, Bison bonasus) Knochen, 10000-60000Jahre alt (letzte Eiszeit), Fundort: Rheinschotter we...
Saint Louis, 12 Desertwein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.H-
Saint Louis, 12 Desertwein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.H- ca. 13 cm.12 x Dessert wine glasses, height 5.1 in...
20 Mark Ludwig II König v. Bayern, 1874 DIn vorzüglich, Durchmesser 22,5 mm, 8 g
Präpariertes Baby Krokodil, um 1900, sehr schönDas Krokodil (Crocodylia) stammt aus dem Nachlaß
Präpariertes Baby Krokodil, um 1900, sehr schönDas Krokodil (Crocodylia) stammt aus dem Nachlaß der FamilieWüst. Gustav Wüst war um 1905/1908 Fina...
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)Zwei Radierungen. Probedruck, unten rechts
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)Zwei Radierungen. Probedruck, unten rechts signiert, mitRemarque, datiert 1919, ca. 19 x 13 cm.K...
Österreich-Ungarn, 1 Dukat 1915Franz Joseph I., D-20 mm, 3,49 g.
Spielzeug Barbie und Ken, 60er Jahregemarkt Mattel, Japan, 2 Puppen in Original Barbie-Koffermit
Spielzeug Barbie und Ken, 60er Jahregemarkt Mattel, Japan, 2 Puppen in Original Barbie-Koffermit Kleidung und Accesoires sowie einem Original Fash...
Österreich 10 Kronen 1892Franz Joseph I., D-19 mm, 3,22 g.
Dolchgriff aus Jade/Jadeit, wohl MogulGraviert mit Lotusblume, ca. L- 12,5 cm
Österreich 20 Kronen 1915Franz Joseph I., ST. Schwartz, D-21 mm, 6,78 g.
Porzellanmalerei, Miniatur Gemälde, Villeroy & BochMiniatur aus der Reihe "Galerie der Schönen".
Porzellanmalerei, Miniatur Gemälde, Villeroy & BochMiniatur aus der Reihe "Galerie der Schönen".Knochen-Porzellan. Gemälde nach einem Original aus...
Türbeschläge aus Bronze, OrientSchwere Bronze mit dunkler Patina, Ring verziert mit Traubenund
Türbeschläge aus Bronze, OrientSchwere Bronze mit dunkler Patina, Ring verziert mit Traubenund Weinblätter, auf der Schauseite verziert mitBlattra...
Österreich-Ungarn, 1 Dukat 1915Franz Joseph I., D-20 mm, 3,49 g.
Miniaturbild eines Maharadschas, 18./19. Jh.Auf Papier gemalt, hinter Glas gerahmt, ca. 17 x 13 cm
Miniaturbild eines Maharadschas, 18./19. Jh.Auf Papier gemalt, hinter Glas gerahmt, ca. 17 x 13 cm
Österreich 10 Kronen 1912Franz Joseph I., St. Schwartz, D-19 mm, 3,38 g.
Konvolut Porzellanvasen6-teilig. Eine Vase S & S (Entwurf Hedda Geiler), rot-grünesBlumendekor mit
Konvolut Porzellanvasen6-teilig. Eine Vase S & S (Entwurf Hedda Geiler), rot-grünesBlumendekor mit Goldrand. Eine Vase mit Goldrand,langgezogener ...
Österreich-Ungarn, 1 Dukat 1915Franz Joseph I., D-20 mm, 3,49 g.
Nußknacker aus Bronze, 18./19. Jh.In Form eines Pferdes, sehr schöne Arbeit und Zustand, indieser
Nußknacker aus Bronze, 18./19. Jh.In Form eines Pferdes, sehr schöne Arbeit und Zustand, indieser Form selten, ca. L- 15 cm, sammelwürdig ...[mor...
Österreich-Ungarn, 1 Dukat 1915Franz Joseph I., D-20 mm, 3,49 g.
Dolchgriff aus Stein, wohl MogulCa. L- 13 cm
Antike Ton Vase mit Darstellung der Arche NoahReliefierte Vase, dunkel gefärbt mit einigen kleinenAbplatzungen. Unterseite gemarkt "BB 4297", ca. ...
Saint Louis, 9 Wasser GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.Höhe ca.
Saint Louis, 9 Wasser GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.Höhe ca. 14,6 cm.12 x Water glasses, height 5.7 inch. ......
Österreich 10 Kronen 1912Franz Joseph I., D-19 mm, 3,38 g.
Gedenkmünzen der UdSSR, 1000 Jahre RußlandSammlung mit 27 Silbermünzen und einer Neusilbermedaille
Gedenkmünzen der UdSSR, 1000 Jahre RußlandSammlung mit 27 Silbermünzen und einer Neusilbermedaille indrei Geschenkkassette mit Beschreibungen zu j...
Messer der Bakuba, Kongo 19. JhZiselierte Klinge mit dunkler Patina, geschnitzter, mitOrnamenten
Messer der Bakuba, Kongo 19. JhZiselierte Klinge mit dunkler Patina, geschnitzter, mitOrnamenten verzierter Holzgriff, partiell farbig gefasst,dun...
Schwert eines Sägerochens, Sägefisch, vor 1920Schwert eines Sägerochens, Sägefisch (Pristidae),
Schwert eines Sägerochens, Sägefisch, vor 1920Schwert eines Sägerochens, Sägefisch (Pristidae), vor 1920,Länge ca.: 760mm, Breite mit Zähnen ca.: ...
8 x 10 DM-Münzeverschiedene Münzen, Silber, ca. 120 g
7 verschiedene Fliesen, dabei 6 holländischeVermutlich 18. Jahrhundert. Teils restauriert, teilsbestossen oder mit Rissen oder Abplatzern, teilwei...
Konvolut Münzen, Ausland und Bund deutscher Länder2 Alben teilweise gefüllt sowie eine Schachtel.
Konvolut Münzen, Ausland und Bund deutscher Länder2 Alben teilweise gefüllt sowie eine Schachtel. Sammelsuriumverschiednener Münzen, haupsächlich ...
Saint Louis, Karaffe, WhiskeyKristallglas, geschliffen, facettiert, runderfacettierter Stöpsel
Saint Louis, Karaffe, WhiskeyKristallglas, geschliffen, facettiert, runderfacettierter Stöpsel Höhe ca. 23,5 cm, Tiefe 8,6 cm.Kleiner Abplatzer an...
Saint Louis, 11 ChampagnerflötenModell "Tommy", farbloses Kristallglas. Sternneschliff imFuß,
Saint Louis, 11 ChampagnerflötenModell "Tommy", farbloses Kristallglas. Sternneschliff imFuß, reichhaltig verziert und geschliffen. Facettenschlif...
Saint Louis, 5 Dessertwein GläserModell "Trianon", farbloses Kristallglas. Fein geschliffenund
Saint Louis, 5 Dessertwein GläserModell "Trianon", farbloses Kristallglas. Fein geschliffenund facettiertes Glas. Höhe ca. 20,7 cm.5 x Dessert win...
Saint Louis 4 Wein GläserModell "Tommy", farbloses Kristallglas. Sternneschliff imFuß, reichhaltig
Saint Louis 4 Wein GläserModell "Tommy", farbloses Kristallglas. Sternneschliff imFuß, reichhaltig verziert und geschliffen. Facettenschliff,Raute...
Saint Louis, kleine Karaffe mit StöpselKristallglas, geschliffen, facettiert, Höhe ca. 14,5 cm,
Saint Louis, kleine Karaffe mit StöpselKristallglas, geschliffen, facettiert, Höhe ca. 14,5 cm,Druchmesser ca. 9 cm. ...[more]
Konvolut Münzen, Medaillen und OrdenCanada Dollar 1982, 2 Medaillen 900 Jahre Wartburg, 50 JahreBerliner Blockade, 50 Jahre Deutsche Mark, Medaill...
Silbermedaillen 'Höhepunkte der deutschen Geschichte'29 verschiedene Medaillen, Feinsilber, ca.
Silbermedaillen 'Höhepunkte der deutschen Geschichte'29 verschiedene Medaillen, Feinsilber, ca. 480g,untergebracht in zwei Holzschatullen.
Thanka, TibetHinter Glas gerahmt, ca. 80 x 60 cm ...[more]
7 verschiedene Fliesen, dabei 6 holländischeVermutlich 18. Jahrhundert. Teils restauriert, teilsbestossen oder mit Rissen oder Abplatzern, teilwei...
Medaillen-Sonderedition 'Kanzler der BRD'7 verschiedene Medaillen, Feinsilber, ca. 140g,untergebracht in einer Holzschatulle.
Göbel Figur, Rabe oder KräheSitzende Krähe auf Sockel, gemarkt Göbel, H-23 cm, SockelD-10,5 cm
Göbel Figur, Rabe oder KräheSitzende Krähe auf Sockel, gemarkt Göbel, H-23 cm, SockelD-10,5 cm
Prof. Dr. Wilhelm Raichartd 1855 - ?Südamerikanische Landschaft mit Gürteltier, Bleistift aufPapier,
Prof. Dr. Wilhelm Raichartd 1855 - ?Südamerikanische Landschaft mit Gürteltier, Bleistift aufPapier, oben rechts signiert und datiert 1896,hinter ...
Medaillen-Sonderedition 'Präsidenten der BRD'12 verschiedene Medaillen, Feinsilber, ca. 228g,
Medaillen-Sonderedition 'Präsidenten der BRD'12 verschiedene Medaillen, Feinsilber, ca. 228g,untergebracht in einer Holzschatulle. ...[more]
Medaillen-Sonderedition 'Das Geld Europas'36 verschiedene Medaillen in Bimetallausführung,untergebracht in drei Holzschatullen.
Münzalbum BRD, Deutsches Reich und Alle WeltTeilweise gefülltes Album mit verschiedenen Münzen,
Münzalbum BRD, Deutsches Reich und Alle WeltTeilweise gefülltes Album mit verschiedenen Münzen,beginnend beim Deutschen Reich und endend bei der B...
49 Münzen BRD, größtenteils 5 DM, auch Silber20 x 5-DM Silbermünzen 1951-1979,28 x 5 DM Nickel /
49 Münzen BRD, größtenteils 5 DM, auch Silber20 x 5-DM Silbermünzen 1951-1979,28 x 5 DM Nickel / Kupfersowie eine 10 Euro Münze (keine gesetzliche...
3 Medaillen DDR, Silber, Martin Luther 1983Auflage 500 Stück, jede ca. 32,4g, Durchmesser 40mm,
3 Medaillen DDR, Silber, Martin Luther 1983Auflage 500 Stück, jede ca. 32,4g, Durchmesser 40mm, Entwurfund Gestaltung Dietrich Dorfstecher und Ger...
12 Medaillen DDR, Silber, 450 Jahre ReformationGesamt ca 105 g, Durchmesser ca. 26,5 mm, in
12 Medaillen DDR, Silber, 450 Jahre ReformationGesamt ca 105 g, Durchmesser ca. 26,5 mm, in Münzkasten
12 Medaillen DDR, Silber, 450 Jahre ReformationGesamt ca 105 g, Durchmesser ca. 26,5 mm, in
12 Medaillen DDR, Silber, 450 Jahre ReformationGesamt ca 105 g, Durchmesser ca. 26,5 mm, in Münzkasten
Französischer MilitärhelmInnen mit Aufdruck Marseille 1838, Lederriemen
Prof. Dr. Wilhelm Raichartd 1855 - ?Südamerikanische Getreidenühle mit Haus, Bleistift aufPapier,
Prof. Dr. Wilhelm Raichartd 1855 - ?Südamerikanische Getreidenühle mit Haus, Bleistift aufPapier, oben rechts signiert und datiert 1893,hinter Gla...
-
1198 Los(e)/Seite