335 Los(e)/Seite
MOTIV EXPEDITION / BERGSTEIGEN / GERMAN RUPAL 1968Karte mit Original UNTERSCHRIFTEN der 1968er
BRASILIEN 1936/1946, HEIMATSAMMLER HEIDELBERG!!!!3 Belege, je nach Heidelberg gelaufen, einmal U.S.
BRASILIEN 1947 seltener Sonderdruck / Ministerkarteder Michelnummer 714 - Besuch des Präsidenten
BUND 2001-2010, postfrische Sammlung, 637,- Euro NOMINALEaus den Jahrgängen mit MARKENHEFTCHEN!!!!,
ELFENBEINKÜSTE 1960-19615 verschiedene Bedarfsbelege kurz vor -, am TAG DERUNABHÄNGIGKEIT (7. AUGUST
III. REICH 1933-1944, Spaichingen, Tuttlingen, Dornhan...33 verschiedene Einschreiben, alle gelaufen
MOTIV WINTERSPORT, Skispringen, III. Reich 1940 Garmisch-Partenkirchen. Sonderstempel vom 2.2.40 zur
BUND 1999-2003, postfrische Sammlung, 298,- Euro NOMINALEaus den oben genannten Jahrgängen, dabei
BUND 1999-2003, postfrische Sammlung, 298,- Euro NOMINALEaus den oben genannten Jahrgängen, dabei auch FAUEN- undSWK- Werte.
PREUSSEN 1850-1867gestempelte Sammlung von 19 verschiedenen Werten. DabeiMichelnummern 1, 7, 8, 22-
DEUTSCHES REICH 1897-1942, 20 Ansichtskarten Topographiealle gelaufen aus 1897 bis 1942. Dabei
DEUTSCHES REICH - PRIVATGANZSACHEN, HEIMAT SCHNEEBERG9 verschiedene Stücke ungebraucht/ungelaufen
DEUTSCHES REICH - PRIVATGANZSACHEN, HEIMAT SCHNEEBERG9 verschiedene Stücke ungebraucht/ungelaufen und eingelaufenes Streifband der REICHSPOST
BUND 2004-2013, postfrische Sammlung, 476,-Euro NOMINALEaus den oben genannten Jahrgängen 2004 bis
DEUTSCHES REICH 1909-44 Ansichtskarten Topografiegesamt 18 Stück, fast alle gelaufen, Zeitraum
HONGKONG 1987-2001Lot von fast 50 verschiedenen Belegen in Form vonErsttagsbriefen, Luftpost-
MOLDAVIEN 1991 bis 1994 komplett postfrisch!komplette, sehr saubere postfrische Sammlung auf SAFE
SAARLAND 1917-1955, interessantes Lot, DIRMINGEN!!von 5 Belegen (Karten), Mit NEUENKIRCHEN und
SPANISCH-MAROKKO 1937, Roque Casanovas LasalaOrtsbrief "LARACHE" an oben genannte Persönlichkeit, er
BUND 2008-2012, postfrische Sammlung, 287,- Euro NOMINALEaus den oben genannten Jahrgängen mit
DIE AUGSBURGER WUNDERKISTE mit JIM BRIEFMARKE...was habe ich darin gesehen?: reichhaltig Nachkrieg
III. REICH - LITERATUR, "Die badische Schule"8 Hefte, Herausgeber Ministerialrat Karl Gärtner Gau
KRIEGSGEFANGENENLAGERPOST II. Weltkrieg CAMP POW 732 nach TAUCHA bei Leipzig gelaufene Karten des
Der BUN-BEL-DEDERE Nachlass mit 30 AlbenDarin im Hauptteil postfrische Sammlungen Bund, Berlin
III. REICH 1935; Saar, Heldengedenktag, KomponistenMichelnummern 565-568, 569 y, 570 x und 573-
III. REICH 1936, Olympia - BlockMichelnummer Block 5, postfrisch Pracht, Originalmaße,kleine,
III. REICH 1936, Olympia - BlockMichelnummer Block 5, postfrisch Pracht, Originalmaße,kleine, winzige Randmängel oben, Katalogwert 120,- Euro
INDONESIEN 1947-1949interessanter Bestand von fast 70 verschiedenen Marken.Alle in postfrischer
INDONESIEN 1947-1949interessanter Bestand von fast 70 verschiedenen Marken.Alle in postfrischer Erhaltung, querbeet gesteckt.
BUND 1949-1997, GÜNSTIGER AUSRUF!!!!!!gestempelte Sammlung im LINDNER - Falzlossystem (ab 1971T-
MOTIVSAMMLUNG "DEUTSCHLAND" aus BOREK ABOBEZUG3 Bände mit gesamt 175 Blättern. Darin unzählige
WUNDERKISTE "Die Drei Kleinen"....Album, Ordner und Einsteckbuch mit im Hauptteil alten!Marken aus
WUNDERKISTE "Die Drei Kleinen"....Album, Ordner und Einsteckbuch mit im Hauptteil alten!Marken aus Aller Welt inklusive Deutschland mit viel Infla.
KILOWAREreichhaltig mit Hauptteil Bund und vielen Sondermarken,wenig Europa und alter Geldschein
KILOWAREreichhaltig mit Hauptteil Bund und vielen Sondermarken,wenig Europa und alter Geldschein dazu.
1850 -1862 BAYERN4 Werte der Freimarkenausgabe Wertziffer, Michelnummern 2(2), 3 und 5, alle Pracht,
1949 Berlin, 10 Pf. Goethe Plattenfehler I, KW 200,-Euro"Farbfleck neben Unterarm", Michelnummer
1949 Berlin, 10 Pf. Goethe Plattenfehler I, KW 200,-Euro"Farbfleck neben Unterarm", Michelnummer 61 I, rungestempeltPracht. Katalogwert 200,- Euro
ABWECHSLUNGSREICHE KILOWARE ALLE WELTdabei auch 2 Einsteckbücher mit gestempelten Marken.
ALTDEUTSCHLAND - DEUTSCHE VORPHILATELIE, LiteraturStationskatalog der Deutschen Vorphilatelie, von
1949 Berlin, Höchstwerte Grünaufdruck, KW 230,- EuroMichelnummern 66 und 67, je postfrisch Luxus.
1949 Berlin, Höchstwerte Grünaufdruck, KW 230,- EuroMichelnummern 66 und 67, je postfrisch Luxus. GesamterKatalogwert 230,- Euro
ÖSTERREICH SAFE DUAL KLEINBOGEN/ZEHNERBOGEN 1994-2013Komplette Zusammenstellung der SAFE DUAL
BANKNOTEN DEUTSCHLES REICH und ALLE WELTKonvolut aus 34 im Hauptteil alten Geldscheinen, dabei
1949 Berlin, 80 Pf. Rotaufdruck, Katalogwert 130,-EuroMichelnummer 32, postfrisch Luxus. Katalogwert
1949 Berlin, 80 Pf. Rotaufdruck, Katalogwert 130,-EuroMichelnummer 32, postfrisch Luxus. Katalogwert 130,- Euro
AUS NACHLASS die MÜNZEN, mit KAISERREICH und TÜRKEIMünzen Kaiserreich und Europa - hierbei Türkei
AUS NACHLASS die MÜNZEN, mit KAISERREICH und TÜRKEIMünzen Kaiserreich und Europa - hierbei Türkei mit auchalten Stücken!
1949 Berlin, 1 Mark Rotaufdruck, Katalogwert 550,-EuroMichelnummer 33, postfrisch Luxus. Katalogwert
1949 Berlin, 1 Mark Rotaufdruck, Katalogwert 550,-EuroMichelnummer 33, postfrisch Luxus. Katalogwert 550,- Euro
2 Silbermünzen MexikoCinco Pesos 1953, Cinco Pesos 1937, zusammen 57 g
BRD Gedenkmünzen30 Stück in Sammelordner
Austria: Kreuzer Sammlung ab 176320 Stück
Die Deutschen Gold Jahresausgaben 20123 Goldmedaillen (585/1000) 2012 mit verschiedenen Motiven.
Die Gedenkausgaben des Jahre 2012 mit GoldmünzeEine Goldmedaille, Durchmesser 18 mm, (585/1000),
Austria: Kreuzer Sammlung ab 178124 Stück
2 x Maria Theresia Thaler 1780Silber, ca. D- 41,3 mm, Gesamt ca. 56,2 g
5 Mark Baden Großherzog Friedrich II 1913J. 40Silber
Silber Medaille 500 Jahre Wallfahrt Altötting 1989PP in Münzkapsel und Schmuckkästchen, 999/1000 ca.
Silber Medaille 500 Jahre Wallfahrt Altötting 1989PP in Münzkapsel und Schmuckkästchen, 999/1000 ca. 31,9 g
335 Los(e)/Seite