- Afrikana / Ethnika (24)
- Asiatika (110)
- Bücher / Autografen (40)
- Gemälde / Aquarelle (38)
- Glas / Kristall (47)
- Grafiken (45)
- Historika / Studentika (42)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (7)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen / Briefmarken (384)
- Porzellan (72)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (116)
- Silber / versilbert (37)
- Skulpturen / Plastiken (11)
- Spielzeug (25)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (29)
- Varia (96)
- Wein (4)
1207 Los(e)/Seite
GolfausrüstungTasche der Marke Daiwa mit 14 DTR Schläger
Kaminuhr, Frankreich 19. JhFigurenpendule im Louis XV Stil, auf dem Werk signiertVincenti & Cie,
Vatikan Kursmünzensatz 2006KMS mit Silbermedaille des Heiligen Matthäus in schönerSamtschatulle, mit Zertifikat. Jede Münze in Münzkapsel.
Omega De Ville, ArmbanduhrGehäuse 18 kt Gelbgold, Damenarmbanduhr, Ziffernblattaus Perlmutt,
Urkunden, Altbriefe, Münz- und PostgeschichteInsgesamt 5 Dokumente, aus der Zeit von 1665 bis 1911.
10 Sammelteller6 x Hutschenreuther Serie: "Wiederentdeckte Meisterwerke"und 4 x Tirschenreuth
3 römische FingerringschlüsselAus Bronze mit dunkler Patina, ca. 3 cm
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)Drei Radierungen. Probedrucke, unten rechts
Settergruppe, Karlsruher MajolikaIrdenware, hellgraue Craqueléglasur, teilw. bemalt.Vollplastische
Ovale Anbietschale Meissen, 1. WahlReicher Grüner Drache, Rand durchbrochen, mit Gold verziert,
2 HolzschatullenOrnamentintarsien aus Perlumutt, glänzend, innen mitroten Samt ausgelegt, neuwertige
2 HolzschatullenOrnamentintarsien aus Perlumutt, glänzend, innen mitroten Samt ausgelegt, neuwertige Erhaltung Maße ca. 20 x12,5 x 6 cm
Steiff / Disney EeyoreKnopf und Fahne, Mohair, Nummer 651786 ca. H-17 cm,limitiert auf 5000 Stück,
Steiff / Disney EeyoreKnopf und Fahne, Mohair, Nummer 651786 ca. H-17 cm,limitiert auf 5000 Stück, aus der Serie Winnie the Pooh
Horst Jansen (1929-1995)Ausstellungsplakat "Kunsthaus Lübeck Königstraße 20", untenrechts mit
Horst Jansen (1929-1995)Ausstellungsplakat "Kunsthaus Lübeck Königstraße 20", untenrechts mit Bleistift signiert, ca. 68 × 46 cm
Antike Goldmünze20 Francs Gold, Tunesien 1903 (AH 1321), "Mohamed al Hadi",ca. Durchmsser 2,1 cm,
Antike Goldmünze20 Francs Gold, Tunesien 1903 (AH 1321), "Mohamed al Hadi",ca. Durchmsser 2,1 cm, 6,43 g, vz
Häuptlingsschmuck, Brasilien, Headdress, KopfschmuckErste Hälfte des 20. Jahrhunderts. Runder
Vergoldete Euro MünzenDabei, 1x 20 Euro, Spanien 2011.5x 10 Euro Münze, BRD, Slowenien.2x 5 Euro
Millefiori PaperweightFarbloses Glas, eingeschmolzene Farben im Millefioristil.Unterseite mit
Millefiori PaperweightFarbloses Glas, eingeschmolzene Farben im Millefioristil.Unterseite mit kleinem Abplatzer, ca. H- 70 mm und D- 70 mm
Meissen Teller, Reicher Schwarzer Drache, um 1900, 1. WahlGoldrand, blaue Stempelmarke unter Glasur,
Ballonbeobachterabzeichen in SilberRückseitig bez. S.B.W
Horst Jansen (1929-1995)Ausstellungsplakat "Galerie am Monchsteich", Verlag St.Gertrude, Hamburg
Silber Anlagemünzen und Medaillen, Ale WeltInsgesamt ca. 217 Gramm Silber.Bonjour Europe, Luxemburg,
Dekofiguren und Objekte aus Porzellan, 15-Teile1x Goebel Figur "Junge mit Holzpferd" Nummer 239/C,
Römische Pinzette und Halbreifca. (Pinzette) L-4,4 cm, ca. (Halbreif) L-5,5 cm
Euro Kursmünzensätze64 Kursmünzensätze aus dem Euro Raum, dazu noch eine 2 Euround 10 Euro Münzen
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,ca. H-6,5, D-11 cm, wohl restauriert
7 GoldbriefmarkenRaritäten in Gold u.a.
Große Römische Zwiebelknopf-Fibel aus Bronzeca. L-9 cm
Kursmünzensätze der WeltInsgesamt 32 Kursmünzensätze aus unterschiedlichen Ländern.Unter anderem:
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillen und Ritzdekor,ca. H-8,5, D-6,5 cm, wohl restauriert
Afrikanische Halskette, 1. Hälfte 20. Jh.10 reihige Kette, (Amberperle D- 34,4 cm), ca. L- 44 cm,
Römische Doppel-Bogen-Fibel aus Bronzeca. L-4,8 cm
Medaillen, Die Europäische Union in Trimetall13 Medaillen mit verschiedenen Motiven zu Meilensteinen
Robbe und Berking Silber EssbesteckJeweils 6 Stück (Messer, Löffel und Gabeln), punziert 925,
Pleyel Konzertflügel aus dem Jahr 1904mit der Seriennummer 132202. Lieblingsmarke von Chopin.
Römische Zwiebelknopf-Fibel aus Bronzeca. L-6 cm
Konvolut Fotoaparate und ZubehörNikon F-501 mit Objektiv AF Nikkor 35-135mm, 1:3,5-4,5.Zusatzblitz
Komplettes Set Medaillen, 10 Jahre Euro21 Medaillen im Pappfolder, jeweils in Münzkapsel,versilbert mit partieller Vergoldung, sehr hoher Neupreis.
Kette mit Naturtürkisen, 585/000 GGGliederkette aus 14 kt Gelbgold, 14 gefasste Naturtürkise,ca.
Kette mit Naturtürkisen, 585/000 GGGliederkette aus 14 kt Gelbgold, 14 gefasste Naturtürkise,ca. L- 91 cm, 23,8 g
Paar Kerzenständer, 925er SterlingsilberDeutsche Punze, gefüllter Stand, ca. Höhe 22 cm, 1,2 Kg.
Römische Trompetenfibel aus Bronzeca. L-6,2 cm
Vierkantvase, Sevres um 1900/10Steinglas, farbloses Sichtglas, blau-grau-grün in Schichtenaufgelegt und in die Form geblasssen, ca. 18 cm
Mondstein Halsketten2 Stück, 1 Kette mit Zwischenstücken aus naturbelassenenTürkisen, ca. L- 44
Mondstein Halsketten2 Stück, 1 Kette mit Zwischenstücken aus naturbelassenenTürkisen, ca. L- 44 und 54 cm
Große Schatzkiste Münzen, Medaillen und BriefmarkenMünzen und MEdaillen aus aller Welt, dabeio
1207 Los(e)/Seite