- Afrikana / Ethnika (24)
- Asiatika (110)
- Bücher / Autografen (40)
- Gemälde / Aquarelle (38)
- Glas / Kristall (47)
- Grafiken (45)
- Historika / Studentika (42)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (7)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen / Briefmarken (384)
- Porzellan (72)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (116)
- Silber / versilbert (37)
- Skulpturen / Plastiken (11)
- Spielzeug (25)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (29)
- Varia (96)
- Wein (4)
1207 Los(e)/Seite
PORTUGISISCHE KOLONIEN, klassische Marken ab 1881gesamt 19 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!
PORTUGISISCHE KOLONIEN, klassische Marken ab 1881gesamt 19 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen! Plus 6 Werte Fernando Poo und andere.
III. Reich 1936, Olympische Sommerspiele 1936Michelnummern 609-616, postfrisch Luxus, Katalogwert
III. Reich 1936, Olympische Sommerspiele 1936Michelnummern 609-616, postfrisch Luxus, Katalogwert 140,-Euro
III. Reich 1936, Winterhilfswerk - Moderne BautenMichelnummern 634-642, postfrisch Luxus, Katalogwert 80,-Euro
FRANZÖSISCHE KOLONIEN AFRIKA, klassische Marken ab 1892gesamt 27 Stück in stark unterschiedlicher
FRANZÖSISCHE KOLONIEN AFRIKA, klassische Marken ab 1892gesamt 27 Stück in stark unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen!
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FLUGPOSTMichelnummer 24 als senkrechtes, ungefaltetes Paar,
III. Reich 1936, Olympische Sommerspiele - BlockausgabeMichelnummer Block 5, Originalmaße, postfrisch Luxus,Katalogwert 120,- Euro
III. Reich 1936, Olympische Sommerspiele - BlockausgabeMichelnummer Block 6, Originalmaße, postfrisch Pracht,Katalogwert 120,- Euro
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FLUGPOSTMichelnummer 25 als waagerechtes, ungefaltetes
MAURITIUS, klassische Marken ab 1862gesamt 6 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen!
DÄNEMARK mit GRÖNLAND!, BelegelotLot von 30 Belegen aus 1947/1957. Fast alle nachHockenheim oder
ITALIEN, 1946 Polish Resettlement Corps in Italy4 verschiedene Werte in postfrischer Luxuserhaltung
ÖSTERREICH 1965 WIPAfast 70 Sonderbelege, dabei auch VIGNETTENBLOCK undkomplette Eintrittskarte
ÖSTERREICH 1965 WIPAfast 70 Sonderbelege, dabei auch VIGNETTENBLOCK undkomplette Eintrittskarte und UNGARN - BLOCK 47 B postfrisch(30,-).
JAPAN, klassische Marken ab 1873gesamt 5 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen!
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FLUGPOSTMichelnummer 26 als senkrechtes, leicht angefaltetes
TRANSKAUKASIEN, das Sammelgebiet mit exakt.....33 Michelnummern. Hier die Nummern 32 und 33 je
III. Reich 1937, Hitler - Blockausgabe Deutsche BriefmarkeMichelnummer Block 8, Originalmaße,
III. Reich 1937, Hitler - Blockausgabe Deutsche BriefmarkeMichelnummer Block 8, Originalmaße, postfrisch Pracht,Katalogwert 220,- Euro
BRITISCHE KOLONIEN, klassische Marken ab 1860gesamt 80 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!
BRITISCHE KOLONIEN, klassische Marken ab 1860gesamt 80 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen! Plus einige andere Ausgaben.
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, ZWANGSZUSCHLAGMichelnummer 29 als senkrechtes, leicht
III. Reich 1937, Hitler - Blockausgabe KulturförderungMichelnummer Block 9, Originalmaße, postfrisch
III. Reich 1937, Hitler - Blockausgabe KulturförderungMichelnummer Block 9, Originalmaße, postfrisch Pracht,Katalogwert 320,- Euro
1955 SCHWEIZ, LAUSANNE - Block, Luxus, KW 110,- EuroMichelnummer Block 15, postfrisch Luxus, Originalmaße,Katalogwert 110,- Euro
THERESE PRINZESSIN VON BAYERNum 1894-1900, zwei Briefumschläge an die Königliche Residenzin München.
BIZONE 22.6.1948, 10-Fachfrankatur ESSLINGEN am NECKARauf Ortsbrief
CHINA, klassische Marken ab 1878 (GROSSE DRACHEN)gesamt 17 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!
CHINA, klassische Marken ab 1878 (GROSSE DRACHEN)gesamt 17 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen!
III. Reich 1937, Braune Band Überdruck - BlockausgabeMichelnummer Block 10, Originalmaße, postfrisch
III. Reich 1937, Braune Band Überdruck - BlockausgabeMichelnummer Block 10, Originalmaße, postfrisch Luxus,Katalogwert 190,- Euro
3 DUTZEND ALBEN - WUNDER - REGALFACH36 großformatige Alben mit Marken aus ALLER WELT,verschieden
EUROPA, klassische Markengesamt 88 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen! Mit Bulgarien,
ÖSTERREICH 1933 WIPA3 verschiedene gelaufene Belege mit entsprechendenSonderstempel(n). Dabei
ÖSTERREICH 1933 WIPA3 verschiedene gelaufene Belege mit entsprechendenSonderstempel(n). Dabei eingeschriebener Brief "KÜNSTLERHAUSWIEN".
SCHWEDEN, klassische Marken ab 1874gesamt 8 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen!
MOTIV JUDAICUM, Dr. WORMSER Karlsr., Dr. Beutinger Heilbr.ein außerordentlicher Beleg! Ganzsache,
OBERSCHLESIEN 1911, Oberschlesische National Hymneungebrauchte Ansichtspostkarte mit dem Noten-
DÄNEMARK, klassische Marken ab 1854gesamt 9 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen! Dabei
DÄNEMARK, klassische Marken ab 1854gesamt 9 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen! Dabei 1 mal WESTINDIEN.
ÖSTERREICH - HERVORRAGENDE ZEITUNGS/STEMPELMARKEN-Sammlung....beginnend mit den ZEITUNGSMARKEN
ÖSTERREICH - HERVORRAGENDE ZEITUNGS/STEMPELMARKEN-Sammlung....beginnend mit den ZEITUNGSMARKEN Michelnummern 42 und 43....., komplett gescannt!!
UNGARN, klassische Marken ab 1854gesamt 4 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen!
SPANIEN 1961/1962 GemäldeMichelnummern 1225-1234, 1304-1313 und Blocks 15 - 18, jepostfrisch
III.REICH 1942-1944, Grossdeutschland, KriegsmarineGrossdeutschland-ÖSTERREICH 1942-1944;die Zeit
BADEN, klassische Marken ab 1851gesamt 9 Stück in unterschiedlicher Erhaltung!!Besichtigen! Dabei
III. REICH 1932/33 NSDAP - KARL PFANNENSCHWARZORIGINAL - Unterschrift oben genannter Persönlichkeit.
MOTIV OLYMPIADE 1936österreichischer Sonderstempel zum Fackel-Staffel-Lauf Wien,29.VII.1936 auf 3
MOTIV OLYMPIADE 1936österreichischer Sonderstempel zum Fackel-Staffel-Lauf Wien,29.VII.1936 auf 3 Belegen (einmal Propagandakarte).
BERLIN mit beachtenswerten Freimarkenausgabenpackevolles Einsteckbuch mit Hauptzeitraum der 1960er
BENELUX, 120 KLASSISCHE und SEMIKLASSISCHE Werte!!gesamt über 120 Stück in guter Erhaltung, alles
BENELUX, 120 KLASSISCHE und SEMIKLASSISCHE Werte!!gesamt über 120 Stück in guter Erhaltung, alles abgebildet.
WUNDERKISTE Belege mit UKRAINE Behelfsausgaben 1992!!sehr interessant, gesehen Thematik Zeppelin,
1952 ÖSTERREICH, Schulkinderseltene Ersttags - Maximumkarte der Michelnummer 976,vorder- und
BUND mit postfrischen Einheitenpackevolles Ringsteckbuch mit Hauptzeitraum 1971-1988, dabeiviele
INFLATIONS - BANKNOTENgesamt an die 20 Scheine in unterschiedlicher Erhaltung,dabei ein schöner "
MOTIV ERSTFLÜGE / FLUGPOST / AUA (Österreich) 1948-1972über 750 !! Belege mit unterschiedlichsten
ANSICHTSKARTE KURHAUS NEUSATZECKschwarz/weisse Karte, gelaufen von "BÜHL 7.5.27" nachSchriesheim/
ANSICHTSKARTE KURHAUS NEUSATZECKschwarz/weisse Karte, gelaufen von "BÜHL 7.5.27" nachSchriesheim/Bergstrasse
ANSICHTSKARTE BAD NIEDERBRONN ELSAß 1941schwarz/weisse Karte, gelaufen von "BAD NIEDERBRONN 22.8.
ANSICHTSKARTE BAD NIEDERBRONN ELSAß 1941schwarz/weisse Karte, gelaufen von "BAD NIEDERBRONN 22.8.41"nach Mannheim. Selten!!
MOTIV FUSSBALL, OLYMPIADE 1924 PARIS, URUGUAY Mannschaftseltene Fotopostkarte der Fussball -
TSCHECHOSLOWAKEI / TSCHECHISCHE REPUBLIK 1945-2002umfangreiche, postfrische und gestempelte Sammlung
1207 Los(e)/Seite