384 Los(e)/Seite
Medaillen Bundesländer, hoher NeupreisInsgesamt 80 Medaillen mit Thema Bundesländer, jeweils
Medaillen Thema Vatikan und PäpsteInsgesamt 16 Medaillen, davon 12 x Das Leben von PapstJohannes
Kursmünzensatz Vatikan 2003in Folder.
9 x Mini Kursmünzensatz Monaco 2002Jewils 10 Cent bis 2 Euro, in Noppenfolie eingeschweißt.
24 Farbmedaillen, AustralienSehr schöne Gedenkprägungen aus dem Jahre 2010. Alle mitZertifikat und
Silbermedaillen, DEUTSCHLAND EINIG VATERLANDInsgesamt 12 Medaillen, davon 11 x 999/1000 Silber, 1
Medaillen, Deutsche Jahrgangssätze11 Jahrgangssätze mit jeweils 6 Medaillen aus versch.Metallen,
Karton MünzzubehörDabei Alben (teilweise in OVP), Holzschatullen, Holzkistenfür Blister, ein
MünzschrankMetallschrank mit 20 Schubladen, teilweise mit Tableaus,Schloss defekt, ohne Schlüssel,
MünzschrankMetallschrank mit 20 Schubladen, teilweise mit Tableaus,Schloss defekt, ohne Schlüssel, ca. 59 x 35 x 46 cm
Kleine Sammlung Silber, Medaillen, Numisbriefe und Barren1x Silberbarren "The New Millenium", 1 Unze
Kanada, Elizabeth II., 50 Dollars von 1991999 Feingold, gefasst, Fassung aus 585/000 GG, 34,17 g
Australien, Elizabeth II., 100 Dollars von 1987999 Feingold, gefasst, Fassung aus 585/000 GG, 35,9
Australien, Elizabeth II., 100 Dollars von 1987999 Feingold, gefasst, Fassung aus 585/000 GG, 35,9 g
Kleine Münzsammlung in hölzener SchatulleBetsehend aus 1 kleinen Goldmünze 50 Jahre BRD, 14 kt
Sammlung 5 DM Münzen, u.a. FichteInsgesamt 32x 5-DM Gedenkmünzen im Ordner, keine Duplikate,nebst
Sammlung 5 DM Münzen, u.a. FichteInsgesamt 32x 5-DM Gedenkmünzen im Ordner, keine Duplikate,nebst Erläuterungen
20 DM Goldmünze Ludwig II von 1887Als Anhänger gefasst, Fassung aus 18 kt Gelbgold, ca.Durchmesser
20 DM Goldmünze Ludwig II von 1887Als Anhänger gefasst, Fassung aus 18 kt Gelbgold, ca.Durchmesser 3,5 cm, 15,4 g
China, 3 Olympiade Silbermünzen, 10 Yuan2x 1984,1x 1992 mit Zertifikat.Alle pollierte Platte und
China, 3 Olympiade Silbermünzen, 10 Yuan2x 1984,1x 1992 mit Zertifikat.Alle pollierte Platte und in Münzkapseln
50 Pfennig, Bank deutscher Länder 1950 G, KursmünzeFehlprägung, vz
Antike GoldmünzeTürkei, Konstantinopel. Arabisches Datum 1277,ca. Durchmesser 2,2 cm, 7,1 g
Empire of Ethiopia, Goldmedaille von 1966Ca. Durchmesser 2 cm, 4 g
Österreich, 10 Kronen von 1905Franz Joseph 1848-1916, ca. Durchmesser 1,9 cm, 3,38 g
Großbritanien, Souvereign Goldmünze von 1870Victoria 1837-1901, ca. Durchmesser 2,2 cm, 7,9 g, ss
Uganda, 50 Schilling von 1969Ca. Durchmesser 2,1 cm, 6,8 g, ss
384 Los(e)/Seite