Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Skulpturen / Plastiken (16)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

16 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 16 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Große Gipsfigur HirschKorpus und Sockel aus Gips, Geweih aus Metall, Augen wohlGlas, teilweise berieben, ca. 65 cm x 46 cm x 20 cm.Auf dem Sockel ...

Zwei Holz SkulpturenAus dem Vollholz plastisch geschnitzt, eine Figur farbiggefasst und Gold verziert, ca. H- 26 und 27 cm, ohneSockel gemessen

Jugendstil Bronzeskulptur "Weiblicher Akt"Vollplastische weibliche Figur, den linken Arm nach obenstreckend, auf vierckigem, nach oben verjüngende...

Jonas Balena 1953. Alabasterskulptur "Schlingungen" von 1988Kaufpreis Ende der 1980er Jahre 3500,00 DM, signiert unddatiert, ca. 22 x 30 x 23 cm, ...

Figürliche Tischlampe um 1900, WasserbüffelAus Zinkguss gefertigt, bronziert, Horn aus Bein, 1 Hornfehlt, ohne Schirm, ca. Höhe 57 cm, Originalver...

Schreibtischgarnitur mit Bronzeadler, Art DecoSchwarzer Marmor, montierter Adler aus Bronze mitausgebreiteten Schwingen, ca. D- 29 cm, Adler 15 x ...

Paul d'Aire (act.1890-1910), Dutch PeasantBronzeskulptur, Gesicht aus Elfenbein geschnitzt, schwarzerStand und Holzschuhe, grüne Hose, braunes Obe...

Betende Heilige Anna, Schwanger, 19. Jh.Gipsfigur. Stehende Heiligenfigur auf Rundsockel, farbiggefasst, teilweise vergoldet. Gewand rechts mit Ab...

Alabasterfigur Löwe, Löwendenkmal LuzernDarstellung eines Löwen vor einem Wappen mit Kreuz. 2Materiarisse in der Mitte des Körpers, das Ende der n...

Joseph Uphues (1850-1911), BogenschützeBronzeskulptur auf Marmorsockel, Teil vom Bogen und dieSehne fehlen, ca. 39 cm x 9,5 cm x 7,5 cm

Loading...Loading...
  • 16 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose