16 Los(e)/Seite
Paar Engelsputti mit KerzenständerAus dem Vollholz plastisch geschnitzt, farbig und Goldstaffiert,
Paar Engelsputti mit KerzenständerAus dem Vollholz plastisch geschnitzt, farbig und Goldstaffiert, ca. Höhe 22 cm
Paar EngelsputtiAus dem Vollholz plastisch geschnitzt, farbig und Goldstaffiert, ca. 13 x 24 cm
Zwei Holz SkulpturenAus dem Vollholz plastisch geschnitzt, eine Figur farbiggefasst und Gold
Zwei Holz SkulpturenAus dem Vollholz plastisch geschnitzt, eine Figur farbiggefasst und Gold verziert, ca. H- 26 und 27 cm, ohneSockel gemessen
Große Holzskulptur "Maria mit Kind"Aus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, vereinzeltkleine
Große Holzskulptur "Maria mit Kind"Aus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, vereinzeltkleine Farbabplatzungen ca. H- 78 cm
Bronze, junger HirschBronzeskulptur auf Marmorsockel, ohne Signatur, ca. 28,5 cmx 29,5 cm x 11 cm
Jugendstil Bronzeskulptur "Weiblicher Akt"Vollplastische weibliche Figur, den linken Arm nach
3 Skulpturen1 Tonskulptur "Wandersmann", roter Scherben mit bunterGlasur auf rechteckigem Sockel, an
2 Relief Bronzeplatten, LUCIEN GIBERTbeide signiert, männlicher und weiblicher Akt, jeweils ca.7,9cm
2 Relief Bronzeplatten, LUCIEN GIBERTbeide signiert, männlicher und weiblicher Akt, jeweils ca.7,9cm x 7,6cm, Gewicht (zusammen) ca. 730,2 Gramm
Figürliche Tischlampe um 1900, WasserbüffelAus Zinkguss gefertigt, bronziert, Horn aus Bein, 1
Alabasterfigur Löwe, Löwendenkmal LuzernDarstellung eines Löwen vor einem Wappen mit Kreuz.
Joseph Uphues (1850-1911), BogenschützeBronzeskulptur auf Marmorsockel, Teil vom Bogen und dieSehne fehlen, ca. 39 cm x 9,5 cm x 7,5 cm
16 Los(e)/Seite