28 Los(e)/Seite
Dugena Damenarmbanduhrgemarkt 585er Gelbgold, ohne Band, läuft an, ca. D- 21 mm,Gewicht ca. 9,2 g
Tischuhr mit maritimen FlairHolz / Messing mit eingesetzter Uhr, römisches Ziffernblatt,Holzsockel
Tischuhr mit maritimen FlairHolz / Messing mit eingesetzter Uhr, römisches Ziffernblatt,Holzsockel mit Messingfüssen, ca. H- 30 cm
Alpina Taschenuhr, 585/000 Gelb GoldSchauglas und Sprungdeckel fehlt, goldfarbenes Zifferblattmit
2 Taschenuhren1 Sprungdeckel-Taschenuhr der Marke Favor, vergoldetesGehäuse, Zifferblatt mit
Silberne UhrenketteLange Uhrenkette, Silber geprüft, ca. L- 153 cm, 27,2 g
Herrenarmbanduhr Tissot PR50, AutomaticEdelstahlgehäuse und Armband, funktionsfähig, Nr. auf
Herrenarmbanduhr Tissot PR50, AutomaticEdelstahlgehäuse und Armband, funktionsfähig, Nr. auf demUhrendeckel J176/276K
6 Armbanduhren1x die Marke Orient, Automatik, Edelstahlgehäuse undArmband, Werk läuft an, Nr.
Regulator um 1900Gehäuse aus Eichenholz, reliefiertes Messingzifferblatt mitrömischen Ziffern,
Tischur der Marke JunghansHolzgehäuse mit gedrechselten Aplikationen "bekrönendeAplikation fehlt",
Kaminuhr Art décoSchwarzer Marmor mit goldfarbenen Schlieren, Uhrwerk läuftnicht an, ca. 12,2 x 16 x
Kaminuhr Art décoSchwarzer Marmor mit goldfarbenen Schlieren, Uhrwerk läuftnicht an, ca. 12,2 x 16 x 4 cm.
Goldene Damentaschenuhr, 19. Jh.Feine Damen Taschenuhr aus 18 kt Gelbgold, verzierterUhrendeckel mit
Goldene Damentaschenuhr, 19. Jh.Feine Damen Taschenuhr aus 14 kt Gelbgold, floral verziertesGehäuse,
Wiener RegulatorNußbaumgehäuse, teilverglast, Metall-Ziffernblatt mitrömischen Ziffern, Werk läuft
Antike Damenarmbanduhrvergoldet, Werk läuft an, Ziffernblatt mit arabischenZiffern, vergoldetes
Antike Damenarmbanduhrvergoldet, Werk läuft an, Ziffernblatt mit arabischenZiffern, vergoldetes Armband, Maße (Uhrengehäuse) ca. 2,3 x1,5 cm
Offene Damentaschenuhr um 1900, 585/00 GGReich gravierter Uhrendeckel, innen nummeriert 30400/4,
HerrentaschenuhrEdelstahlgehäuse, versilberte Uhrenkette, Emaillezifferblattmit arabischen Ziffern
Herrentaschenuhr der Marke Kienzle mit TaschenuhrenständerEdelstahlgehäuse, helles Zifferblatt mit
Silberne Herrentaschenuhr der Marke Longines um 1900800er Silbergehäuse, gravierter Uhrendeckel,
Silberne Schlüssel Taschenuhr GeneveMit Sprungdeckel, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern,
Sammlung Taschenuhren30 Taschenuhren in 2 Wandsetzkästen. Alle Uhrenfunktionsfähig, 24 davon mit
IWC Damenarmbanduhr, Porsche Design750/000 GG, schwarzes Zifferblatt, Datum in der sechs,original
28 Los(e)/Seite