36 Los(e)/Seite
Christofle Tabletrund, gemarkt, Nr. 2970740, ca. D-32,7cm, Gewicht ca. 1217Gramm
Konvolut BesteckJeweils 6 Kuchengabeln und Kaffeelöffel, Auerhahn,versilbert und punziert "100",
Glasschale mit SilberfußGeschliffene Glasschale, Silberfuß gemarkt "13", ohneBodenplatte, feines
Versilbertes und Silberoptik2 Zuckerlöffel, 1 Schöpfkelle und 1 Tortenheber, allepunziert "90", eine
2 Teile versilbert, G. Accarisi Firenze, 2. Hälfte 19. Jh.Milchkännchen und Zuckerdose, fein
Konvolut Silberlöffel und Schnapsbecher, dabei auch Jagd8 kleine Löffel mit unterschiedlichen
Silbernes ZigarettenetuiOvale Form, an der Schließe punziert, ca. 10 × 7 cm, 100 g
Silbernes ZigarettenetuiOvale Form, innen vergoldet, an der Schließe punziert (800),mit Monogramm
Silbernes ZigarettenetuiOvale Form, innen vergoldet, an der Schließe punziert (800),mit Monogramm EK, ca. 9 × 8 cm, 77 g
Frisier-Set. Hersteller Lutz & Weiss, versilbertHaarbürste, Bürste, Kamm und Spiegel, ca. L- 18
Frisier-Set. Hersteller Lutz & Weiss, versilbertHaarbürste, Bürste, Kamm und Spiegel, ca. L- 18 bis 30 cm
Silbernes ZigarettenetuiRechteckige Form, an der Schließe punziert, innen vergoldet,ca. 9,5 × 6,5
Silbernes ZigarettenetuiRechteckige Form, an der Schließe punziert, innen vergoldet,ca. 9,5 × 6,5 cm, 84 g
Kleiner Dolch als Brieföffner, Russland um 1900Gravierter Silbergriff und Scheide, Silberpunze "
Kleiner Dolch als Brieföffner, Russland um 1900Gravierter Silbergriff und Scheide, Silberpunze "84",ca. L- 15,5 cm
Schenkkanne, Wilkens 835er SilberAuf der Unterseite punziert, ca. H- 22 cm, 543 g
6 große Silberlöffel mit Monogramm B800er Silber, ca. 392 g
3 Silberschalen, 800er SilberGemuldete Schalen, runde Form, deutsche Punze und Herstellerbez.
3 Silberschalen, 800er SilberGemuldete Schalen, runde Form, deutsche Punze und Herstellerbez. Chevalier, ca. D- 13 cm, gesamt 210 g
6 silberne Empire Mokkalöffel800er Silber, deutsche Punze, vergoldete Laffe, ca. L- 11cm, gesamt
6 silberne Empire Mokkalöffel800er Silber, deutsche Punze, vergoldete Laffe, ca. L- 11cm, gesamt 75 g
Silbernes Essbesteck mit Monogramm HKDeutsche Punze, 800er Silber, Hersteller bez. Paul.10 Gabeln,
Silbernes Essbesteck mit Monogramm LGDeutsche Punze, 800er Silber.7 Löffel, ca. 479 g.6 große
6 KuchengabelnDeutsche Punze, 800er Silber, ca. 157 g
Silbernes Essbesteck mit Monogramm LGDeutsche Punze, 800er Silber.11 Suppenlöffel, ca. 643 g.2
12 kleine Silberbecher mit Monogramm LGDeutsche Punze, 800 er Silber, ca. Höhe 4,5cm, Durchmesser
12 kleine Silberbecher mit Monogramm LGDeutsche Punze, 800 er Silber, ca. Höhe 4,5cm, Durchmesser 3cm, Gesamt ca. 207 g
10 Kuchengabeln mit Monogramm B800er Silber, vergoldete Kelle, ca. 259 g
Konvolut Silberbesteck und Serviettenringe2 Serviettenringe mit Monogramm HK und RG, runde und
Versilbertes BesteckDer Firma Schäso, 38-teilig.6 große Messer, 6 große Gabeln, 6 große Löffel, 6
Konvolut VersilbertesBestehend aus einer runden Anbietschale auf drei Kugelfüßen,ca. H. 6, D. 24,5
Schöpfkelle aus SilberGewicht ca. 215 g, ohne Punze, Silber geprüft, starke Patina
2 kleine Deckelschatullen und 1 Serviettenring aus SilberKleine rechteckige Schatulle mit Personen
Silberne Anbietschale 19. JahrhundertOvale Form, durchbrochen gearbeitet, Blumen undOrnamentdekor,
36 Los(e)/Seite