78 Los(e)/Seite
Aquarell nach Caspar David Friedrich"Blick auf Schneegruben und Reifträger von Hainbergshöhbei
Ludwig Schosmann (1901-?)Öl / Lwd, Seenlandschaft, gerahmt, ca. 79cm x 59cm, MaßeRahmen ca. 100cm
Ludwig Schosmann (1901-?)Öl / Lwd, Seenlandschaft, gerahmt, ca. 79cm x 59cm, MaßeRahmen ca. 100cm x 80cm
Hans Adolf Müller 1888-1934, Damenportrait mit ZigaretteÖl auf Holz gemalt, unten rechts signiert,
Max Feigl (geb. 1936)Öl/Lwd, Gebirgsfluss, unten rechts signiert, gerahmt, ca.60 x 90 cm
Wilhelm August Theodor STEINHAUSEN (1846-1924)Frühlingswolken, Öl auf Leinwand gemalt, unten
W. Wagenmann ?-?, "Blumenstilleben"Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert1912, ohne
W. Volz 1855-1901, Landschaft mit Gebäuden und FlußlaufÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts
W. Volz 1855-1901, Fensterblick mit Fachwerkaus und BlumenÖl auf Leinwand gemalt, unten links
Hans Adolf Müller 1888-1934, "Blumenstilleben"Öl auf Holz gemalt, unten links signiert,zeitgemäß,
Felix KOLLER (1903-1960)Kreide auf Papier, Straßenansicht, unten rechts signiert,auf Trägerkarton
Erich Krause 1886-1954, "Waffenstilleben"Deutscher Maler, ansässig in Karlsruhe, Thieme Becker S.
H. TäubertÖl/Lwd, Blumenstilleben, unten rechts signiert, gerahmt, ca.60 x 90 cm, Maler ist in
H. TäubertÖl/Lwd, Blumenstilleben, unten rechts signiert, gerahmt, ca.60 x 90 cm, Maler ist in Garmisch-Patenkirchen ansässig
Gemälde. "Landschaft mit Enten". H. AchÖl / Leinwand, unten rechts signiert H. Ach, gerahmt, Maßeca.
Gemälde. "Landschaft mit Enten". H. AchÖl / Leinwand, unten rechts signiert H. Ach, gerahmt, Maßeca. 40cm x 59cm
Gemälde. "Winter Landschaft". H. WernerÖl / Leinwand, unten rechts signiert, H. Werner, München,
Gemälde. "Winter Landschaft". H. WernerÖl / Leinwand, unten rechts signiert, H. Werner, München,gerahmt, Maße ca. 59,5cm x 34cm
Alpenlandschaft mit WeiherÖl/Lwd. unten rechts signiert, Rückseite bezeichnet"Original Feuer",
Alpenlandschaft mit WeiherÖl/Lwd. unten rechts signiert, Rückseite bezeichnet"Original Feuer", gerahmt, ca. 68 cm x 79 cm
Ilse Nickol-Ruppel, An den MondÖl/Hartfaserplatte, rechts oben signiert, rückseitigbeschrieben,
78 Los(e)/Seite