- Afrikana / Ethnika (44)
- Asiatika (67)
- Bücher / Autografen (42)
- Gemälde / Aquarelle (78)
- Glas / Kristall (35)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (22)
- Instrumente / Musik (3)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (11)
- Möbel / Einrichtung (27)
- Münzen / Briefmarken (404)
- Porzellan (99)
- Sakrale / Volkskunst (19)
- Schmuck (36)
- Silber / versilbert (18)
- Skulpturen / Plastiken (8)
- Spielzeug (52)
- Teppiche / Textilien (38)
- Uhren (20)
- Varia (85)
- Wein (2)
1188 Los(e)/Seite
Porzellanbild, wohl WedgwoodReliefierte Kinder und Frau am tanzen, gerahmt unter Glas,ca. 27 cm x 32
Porzellanbild, wohl WedgwoodReliefierte Kinder und Frau am tanzen, gerahmt unter Glas,ca. 27 cm x 32 cm x 7 cm
Meissen Teller, Reicher Schwarzer Drache, um 1900, 1. WahlGoldrand, blaue Stempelmarke unter Glasur,
Engelsputti mit TuchAus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, teilweisevergoldet, ca. Höhe 25,5
Engelsputti mit TuchAus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, teilweisevergoldet, ca. Höhe 25,5 cm
2 Bronze Medaillen Monnaie de ParisThema Eifelturm / Auguste Bartholdi, jeweils ca. D-67mmGewicht
2 Bronze Medaillen Monnaie de ParisThema Eifelturm / Auguste Bartholdi, jeweils ca. D-67mmGewicht 155,5 und 225,5 Gramm, beide signiert
Offizielle Krönungsmedaille Edward VII 1902Künstler George William DeSaulles, in originalMünzschatulle, ca. D-55mm, Gewciht ca. 81,8 Gramm
Sammlung DDR 5, 10, 20 Mark MünzenInsgesamt 35 Münzen. 12 x 5 Mark, 10 x 10 Mark und 13 x 20Mark
Sammlung DDR 5, 10, 20 Mark MünzenInsgesamt 35 Münzen. 12 x 5 Mark, 10 x 10 Mark und 13 x 20Mark Münzen, jeweils in Münzkapsel
Konvolut Bären5 x Cherished Teddies, verschiedene Ausführungen, 1992-1997,ca. H- 6,5 bis 9,5 cm, 1 x
Konvolut Bären5 x Cherished Teddies, verschiedene Ausführungen, 1992-1997,ca. H- 6,5 bis 9,5 cm, 1 x Sylvia, ca. H-6,5 cm
Steiff GiraffeMohair, sehr sauber, nahezu neuwertig, ohne Knopf und Fahne,mit Brustschild, ca. H-
Steiff GiraffeMohair, sehr sauber, nahezu neuwertig, ohne Knopf und Fahne,mit Brustschild, ca. H-77cm.
Römischer Handspiegel aus Bronzeca. L- 10,5cm, Durchmesser des Spiegels ca. 5,5 cm
Steiff Elefant, ca. 34cm hochMohair, sehr sauber, nahezu neuwertig, mit Knopf, Fahne undmit Brustschild, ca. H-34cm.
Aktenschrank des Hersteller Stolzenberg aus den 20er JahrenIndustriedesign, 3-teilig, mit 20
Häuptlingsbett, Afrika 1. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz figürlich und durchbrochen geschnitzt,
2 Kutscherlampen, Wandlampen2 Kutscherlampen, umfunktioniert zu Wandlampen mitWandaufhängung und
A.R. Penck (1939), PlakatFrühe Zeichnungen und andere Arbeiten, Städtische GalerieAlbstadt 30 Januar
A.R. Penck (1939)Probedruck, beide mit Bleistift signiert, ca. 50 x 37,5 cmund 31,5 x 22 cm
Konvolut Medaillen, Thema EURO / Europa85 Stück, dabei Thema Europa, ECU, Euro Proben, teil-
Sammmlung Medaillen2x Traum Elf 69.1x Weltberühmte Sportwagen.2x Die Eroberung des Himmels.2x
Sammmlung Medaillen2x Traum Elf 69.1x Weltberühmte Sportwagen.2x Die Eroberung des Himmels.2x Unser weltmeisterliches Team Mexico 70
Plakette, Ausstellung Spiritusverwertung 1904 in WienVs.: Von den K.K. Ministerien für Handel und
Große Bronzemedaille Ernst Thälmannsignietr Weiss, vorderseitig mit Porträt nach links, ca.D-
Große Bronzemedaille Ernst Thälmannsignietr Weiss, vorderseitig mit Porträt nach links, ca.D-120mm, Gewicht ca. 445 Gramm
Bronzemedaille, Marcel Renard, FLANDRECompagnie Générale Transatlantique, ca. D-50mm, G-54 Gramm
Medaille, Ehrengabe der Stadt BielefeldVs.: Stadtwappen.Rs.: Text zwischen Verzierungen, ca. D-40mm,
Medaille, Ehrengabe der Stadt BielefeldVs.: Stadtwappen.Rs.: Text zwischen Verzierungen, ca. D-40mm, Gewicht ca.24,8 Gramm
LOUIS ROEDERER CRISTAL Brut Champagner 1995In Geschenkbox
Personenmedaille Martin Georg Kovachich (1743-1821)Signiert H. KARL F: (Karl Henrik), Bronzemedaille
Konvolut SammelwürdigesGroße Geldkassette aus Eisen, mit Schlüssel, Maße 5 × 36 ×26, darin enthalten
Chefsessel der Luxusklasse von MascheroniHandgeferigt, roter Lederbezug, seitliches Typenschild"
Gemälde, FrauenporträtÖl / Lwd, wohl um 1900, nicht signiert, gerahmt, Farbe amunteren Rand abgeblättert. Maße ca. 40,5cm x 30,5cm
Schreibtischablagen und ein Briefhalter Art DecoVisitenkartenablage mit montierter Pferdeskulptur
2 Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode12./13. Jahrhundert, Kambodscha, Steinzeug, beides mitheller
2 Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode12./13. Jahrhundert, Kambodscha, Steinzeug, beides mitheller Glasur.
Evangelische Prediger- und Hirtenstimme, 1802Das ist: erbauliche und gottselige Betrachtungen über
Aschenbecher Meissen, Reicher Grüner Drache, 1. WahlGoldrand, Blaue Schwertermarke unter Glasur, 20.
Aschenbecher Meissen, Reicher Grüner Drache, 1. WahlGoldrand, Blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., ca. D-20,5 cm, H-4cm
Antiker Orientteppichca. 80cm x 93cm, rot / blau
Hölzerner Kopf der Fang, Gabun 1. Hälfte 20. Jh.Hölzerner Kopf für den Byeri-Kult der Fang, auf
Antiker Orientteppichca. 105cm x 64cm, rot / gelb
Schildkröt Hans und Inge PuppenInge mit Ohrlöchern, 42 cm, geschlossener Mund, GlasaugenKörper
17 kleine Püppchendavon 3 im Puppenbett, einige farbige, unterschiedlicheMaterialien, teilweise
17 kleine Püppchendavon 3 im Puppenbett, einige farbige, unterschiedlicheMaterialien, teilweise gemarkt, ca. L- 5 bis 10 cm
Bronzefigur ChinaTrommler, ovaler Stand, detailliert gearbeitet, verloreneForm ca. H- 20,5 cm
Konvolut Spiele, 9 Stück und 1 Almanach1 Fußballspiel der Marke Luda, Karton ca. 7,5 x 52 x 32 cm,
Augarten Kerzenständer, Wien2-flammig, Goldstaffagen mit grünen Blüten, ca. H- 15 cm,B- 19,5 cm
Weihnachtsteller Copenhagen 1935, FischkutterGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, Durchmesser 18 cm
Konvolut Märklin, Fleischmann und andere Wagons, H05 Wagons.1x Märklin Güterwagen mit Warsteiner
Konvolut Fotoapparate und Fernglas1 Fotoapparat Zeiss Ikon Compur Rapid.1 Fotoapparat Praktika FX,
Antiker Orientteppichca. 144cm x 99cm, rose / gelb
Römische verzierte 5-armige Fibelca. D- 22 mm
Halskette 14 kt GelbgoldL- ca. 79 cm, 16,7 g
1188 Los(e)/Seite