67 Los(e)/Seite
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillen und Ritzdekor,ca. H-11, D-8,5 cm,wohl restauriert
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur,ca. H-7,5/12,
2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur,ca. H-7,5/12, D-7/13 cm,wohl restauriert
Zylindervase/Hutständer, China Quing-DynastiePorzellan. Umlaufend Polychromes Landschaftsdekor
Teller, Japan um 1900Porzellan, polychrome Bemalung in Emaillefarben mitParadiesvogelpaar und
Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,
Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,ca. H-18, D-19 cm, wohl restauriert
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur,ca. H-7, D-11 cm,
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur,ca. H-7, D-11 cm, wohl restauriert
2 asiatische Holzskulpturen1 Buddha, teilweise farbig gefasst, ca. H- 26 cm, sowie eineschlanke
3 asiatische VasenPolychrom bemalt mit Alltasgszene und Tieren, Goldstaffagen,ohne Marke auf der
3 asiatische VasenPolychrom bemalt mit Alltasgszene und Tieren, Goldstaffagen,ohne Marke auf der Unterseite, ca. H- 20,5 cm
Chinesische Fayence-Vase um 1900Birnenförmige Vase, Polychrome Blumenbemalung, auf derUnterseite undeutlich blau gemarkt, ca. H- 28 cm
Chinesisches WandbildSehr feine Landschafstmalerei auf Seide, Stempelmarke undSignatur, Klappbild,
Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,ca. H- 23 cm, D- 16 cm, wohl restauriert
2 Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode12./13. Jahrhundert, Kambodscha, Steinzeug, beides mitheller
2 Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode12./13. Jahrhundert, Kambodscha, Steinzeug, beides mitheller Glasur.
Bronzefigur ChinaTrommler, ovaler Stand, detailliert gearbeitet, verloreneForm ca. H- 20,5 cm
Tablett, China wohl aus der 1. Hälfte des 20. Jh.Porzellantablett mit blauer Bemalung von Pagoden
Ingwertopf, 19. Jh.Porzellan, gräulich-weiße Glasur mit polychromerEmaillemalerei (Figuren in
2 kleine BalustervasenAngkor-Periode 12./13. Jahrhundert Kambodscha, Steinzeug,Beide aus dunklem
Konvolut Asiatisches Porzellan und Snuff Bottle, 20 Jh.8 Stück. Tellern mit unterschiedlich tief
4 Koppchen, China um 1900Blumenmuster, rote Stempelmarke auf der Unterseite.Porzellanschälchen mit
3 Koppchen, China um 1900Blumenmuster, rote Stempelmarke auf der Unterseite.Porzellanschälchen mit
Rundes Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Gefäß in Form eines Vogels, Ton mit dunklerGlasur, ca. H-8, D-10 cm, wohl restauriert
2 asiatische Holzskulpturen1 untersetzter Fischer mit Fisch auf dem Rücken (ca.H- 47 cm), sowie
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillendekor,ca.
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillendekor,ca. H-7, D-9 cm,wohl restauriert
67 Los(e)/Seite