Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
35 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Konvolut GlasgegenständeEine Vase aus Milchglas auf drei Füßen, dreieckige Vase, ca.Höhe zwei 30,5
Konvolut GlasgegenständeEine Vase aus Milchglas auf drei Füßen, dreieckige Vase, ca.Höhe zwei 30,5 cm.Eine Karaffe aus Kristallglas, klar Glas ges...
Konvolut Paperweights4 Stück. 2 x Glashaus Edelmann, jeweils signiert auf derUnterseite, 1 x Selkirk
Konvolut Paperweights4 Stück. 2 x Glashaus Edelmann, jeweils signiert auf derUnterseite, 1 x Selkirk Glass Scotland, signiert undlimitiert (499/50...
Dekorationsgegenständer aus Glas und Porzellan, 11 teilig1 Murano Glas-Schwan, ca. H- 33 cm,
Dekorationsgegenständer aus Glas und Porzellan, 11 teilig1 Murano Glas-Schwan, ca. H- 33 cm, Schwanzspitzeabgebrochen.1 rot unterfangener Glas Bec...
Konvolut Glas, auch böhmisch, 10 TeileEine kleine böhmische Vase mit Goldstaffagen undapplizierten
Konvolut Glas, auch böhmisch, 10 TeileEine kleine böhmische Vase mit Goldstaffagen undapplizierten Blumen, ca. H- 10,5 cm.3 Gläser, teilweise rot ...
Millefiori PaperweightFarbloses Glas, eingeschmolzene Farben im Millefioristil.Unterseite mit
Millefiori PaperweightFarbloses Glas, eingeschmolzene Farben im Millefioristil.Unterseite mit kleinem Abplatzer, ca. H- 70 mm und D- 70 mm
Vierkantvase, Sevres um 1900/10Steinglas, farbloses Sichtglas, blau-grau-grün in Schichtenaufgelegt und in die Form geblasssen, ca. 18 cm
JugendstilvaseGebauchte, nach oben verjüngende Vase, grün, irisiertesGlas, unsigniert, ca. H- 10,5
JugendstilvaseGebauchte, nach oben verjüngende Vase, grün, irisiertesGlas, unsigniert, ca. H- 10,5 cm, D- 8 cm
9 RömerWein-Pokale, Kristallglas, teilweise Böhmisch,verschiedenfarbig überzogen und geschliffen,
9 RömerWein-Pokale, Kristallglas, teilweise Böhmisch,verschiedenfarbig überzogen und geschliffen, ca. H-21cm bis22,3cm
Konvolut Paperweights, Selkirk Glass2 Stück, Beide Datiert 1989 und signiert auf der Unterseite,
Konvolut Paperweights, Selkirk Glass2 Stück, Beide Datiert 1989 und signiert auf der Unterseite,beide mit Firmenaufkleber, ca. H- 78 bis 80 mm und...
43 Murano Medici Gläser10 hohe Wassergläser, 11 Champagnerschalen, 12 Cognacgläserund 10 Weingläser.
43 Murano Medici Gläser10 hohe Wassergläser, 11 Champagnerschalen, 12 Cognacgläserund 10 Weingläser. ca. H-9cm bis 17cm. TeilweiseGoldrand beriebe...
Drei Taschentuchvasen, Murano, Venini 20. Jh.Fazzoletto Vasen. Mehrfach gefaltete und spitz hochgezogeneWandungen. 1x Farbloses Glas mit rotem Spi...
2 Glasvasen Böhmen um 19201x hohe Schlanke Glasvase, Klarglas, orange überfangen mitGoldstaffagen
2 Glasvasen Böhmen um 19201x hohe Schlanke Glasvase, Klarglas, orange überfangen mitGoldstaffagen und Emailmalerei, ca. H-25,5cm.1x kleine bauchig...
Poschinger GlasvaseGeschwungene Form, schillernd, irisierend, mitabgeschliffenen Abriss. Farben:
Poschinger GlasvaseGeschwungene Form, schillernd, irisierend, mitabgeschliffenen Abriss. Farben: Blau - Gold - Violett, ca.H-19,5cm, D-11,5cm
Millefiori PaperweightFarbloses Glas, Einschmelzungen in Millefiori, signiert"Farfalla München", ca.
Millefiori PaperweightFarbloses Glas, Einschmelzungen in Millefiori, signiert"Farfalla München", ca. H- 45 mm und D- 62 mm.Unterseite mit kleinem ...
Glasvase, wohl MuranoKlarglas grün überfangen, Boden mit Rotschimmer, sehrschwer, kleiner Chip an
Glasvase, wohl MuranoKlarglas grün überfangen, Boden mit Rotschimmer, sehrschwer, kleiner Chip an Vasenbauch, ca. H-29cm
Jugendstil VaseGeschwungene Form. Mundgeblasen, schillernd, irisierend,mit Abriss. Farben: Blau -
Jugendstil VaseGeschwungene Form. Mundgeblasen, schillernd, irisierend,mit Abriss. Farben: Blau - Gold, ca. H-22cm, D-11cm
3 Teile Glas1 Anbietschale, runde Form mit umlaufender Gravur, ca. Höhe12, D. 16 cm.1 Vase und
3 Teile Glas1 Anbietschale, runde Form mit umlaufender Gravur, ca. Höhe12, D. 16 cm.1 Vase und Anbietschale, Klarglas mit orangerFarbeinschmelzung...
Trinkglas mit Scherenschnitt- und Emailmalerei3/20l Markierung, grün-weiße, sowie schwarz-weißeEmailmalerei, Musikanten-Scherenschnittszene, ca. H...
Glasvase im Stil des JugendstilHoher Hals mit tulpenförmiger Öffnung, irisierendes Glas,milchig
Glasvase im Stil des JugendstilHoher Hals mit tulpenförmiger Öffnung, irisierendes Glas,milchig und rot-violett überfangen, H-26cm
Poschinger GlasvaseKlarglas, eingeschmolzene Farbe, Außenrand inCraquelé-Optik, Abriessnarbe, ca.
Poschinger GlasvaseKlarglas, eingeschmolzene Farbe, Außenrand inCraquelé-Optik, Abriessnarbe, ca. H-12cm, D-11cm
3 Künstlergläser, 20.Jh.Künstler-Entwurf. Unterschiedliche Formen, Größen und Dekor,gefrostetes
3 Künstlergläser, 20.Jh.Künstler-Entwurf. Unterschiedliche Formen, Größen und Dekor,gefrostetes Glas, ca. H-7 cm bis 35 cm
Saint Louis, Anbietschalen, 2 StückKristallglas, geschliffen, facettiert, ca. D-22 cm, H-9,7cm und
Saint Louis, Anbietschalen, 2 StückKristallglas, geschliffen, facettiert, ca. D-22 cm, H-9,7cm und ca. D-19,7 cm, H-9 cm. 1x Mit Original Aufkleb...
Millefiori PaperweightFarbloses Glas, polychrome Einschmelzungen im Millefiori,ca. H-60mm und D-
Millefiori PaperweightFarbloses Glas, polychrome Einschmelzungen im Millefiori,ca. H-60mm und D-90mm
2 Teile Rosenthal Classic Rose1 Kerzenständer mit Blumenmuster, Klarglas, ca. H- 14 cm.1 Rosenthal
2 Teile Rosenthal Classic Rose1 Kerzenständer mit Blumenmuster, Klarglas, ca. H- 14 cm.1 Rosenthal Glocke, "Maria" in Originalverpackung, ca.H- 10...
Vase Okra Glass StudioZylindrischer Korpus. Farbloses Glas, innen milchweißunterfangen, umsponnen
Vase Okra Glass StudioZylindrischer Korpus. Farbloses Glas, innen milchweißunterfangen, umsponnen mit unregelmäßig verzogenensilbergelben und rote...
Saint Louis, 2 KerzenständerKristallglas, fein geschliffen. Höhe 5,5 und 23 cm,Durchmesser 8 und 9,7
Saint Louis, 2 KerzenständerKristallglas, fein geschliffen. Höhe 5,5 und 23 cm,Durchmesser 8 und 9,7 cm
Saint Louis, 12 Wein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.H- ca. 13
Saint Louis, 12 Wein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.H- ca. 13 cm..
2 antike Gläser1 Andenkenglas Wiesbaden mit 3 verschiedenen eingeätztenAnsichten, Abplatzer am
2 antike Gläser1 Andenkenglas Wiesbaden mit 3 verschiedenen eingeätztenAnsichten, Abplatzer am Rand und am Griff, ca. H-10cm.1 Klarglas mit goldfa...
Saint Louis, Karaffe, WhiskeyKristallglas, geschliffen, facettiert, runderfacettierter Stöpsel
Saint Louis, Karaffe, WhiskeyKristallglas, geschliffen, facettiert, runderfacettierter Stöpsel Höhe ca. 23,5 cm, Tiefe 8,6 cm.Kleiner Abplatzer an...
Saint Louis, 5 Wein GläserModell "Trianon", farbloses Kristallglas. Fein geschliffenund facettiertes
Saint Louis, 5 Wein GläserModell "Trianon", farbloses Kristallglas. Fein geschliffenund facettiertes Glas. Höhe ca. 20,7 cm.
Große Vase Böhmen mit Glasspiralefarbloses Glas, bauchiger Korpus mit langem schlanken Hals,spiralig
Große Vase Böhmen mit Glasspiralefarbloses Glas, bauchiger Korpus mit langem schlanken Hals,spiralig umlaufendes, mehrfach gekniffenes Band aushel...
GlaskaraffeFarbloses dickwandiges mattiertes Glas, mit grünem Innenfangund aufgesetzte henkel und
GlaskaraffeFarbloses dickwandiges mattiertes Glas, mit grünem Innenfangund aufgesetzte henkel und Verzierungen, mit Abriss, ca. 26cm
Saint Louis, 12 Weißwein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.Höhe
Saint Louis, 12 Weißwein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.Höhe ca. 13 cm.
Glas Konvolut, 13-teilig1 Vase WMF, Klarglas, in verschiedenen Rottönen,Gebrauchsspuren auf der
Glas Konvolut, 13-teilig1 Vase WMF, Klarglas, in verschiedenen Rottönen,Gebrauchsspuren auf der Unterseite, ca. H- 24,5 cm.4 kleine Römer der Mark...
Konvolut Jugendstil Kristallglas1 Vase grün überfangen, geschliffen und geschnitten,Sternschliff
Konvolut Jugendstil Kristallglas1 Vase grün überfangen, geschliffen und geschnitten,Sternschliff im Fuß, ca. H-12,5cm.1 Glasschale, ca. L-24cm.10 ...
-
35 Los(e)/Seite